…………. = non c’è

---------- = c’è qualche cosa ma non sono riuscito a leggerla.

nome in blu: nell’atto non c’è, ma viene da un altro atto.

(?) attaccato al nome = non sono molto sicuro.

Data battesimo

Padre

Madre

Battezzato

Padrino/Madrina e particolarità






1607-05-16

Calimera, Gio. Domenico

Pintu, Dilia

Calimera, Gio. Battista

Ficara, Ortenzio di Cola e Rodia Di Bova ex Reggio della par. S.M. Ganzerina.

1607-05-17

Guarino, Donato

Farcomata, Paola

Guarino, Leonora

Puglisi, Antonio di Francesco e Porsia Tuscano ex Rogliano par. S. Pietro diocesi di Cosenza.

1607-05-26

Mentula, Ascanio

Misiano, Potenzia

Mentula, Antonino

Casiri, Teodosio di Giorgio e Marfisa Lucisano.
Tripodi, Lucisano di Gio. Lorenzo e Duccia Marino.

1607-05-30

Miserrafiti, Caridio

Squillaci, Angela

Miserrafiti, Domenico

Ciliuni, Matteo di Olivero e Gioannella Marino.

1607-06-07

Fotino, Sipio

Mandalari, Lucrezia

Fotino, Nicola Maria

Panarò, Francesco di Gio. Lorenzo e Francesca Modica ex Seminara par. Madrechiesa.

1607-06-17

Macheda, Gio. Angelo

Morabito, Fiuri

Macheda, Gio. Battista

Ex Cardeto.
Pancallo, Principio di Federico e Venertiana Mandaca.

1607-06-24

Lafaci, ---aele

Dunnelli, Fabia

Lafaci, Gio. Battista

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1607-07-16

Plusio, Adosio

Rodà, Minichella

Plusio, Ippolita

Missineo, Bernardo di Salvatore e Alfonsina Ambrosino.

1607-08-05

Spanò, Gesuele

Mangila, Pompea

Spanò, Caterina

Clavitterio, Francesco di Jacobo e Virnecia Farcomata.

1607-08-10

Sunica, Marcantonio

Parlato, Complizia

Sunica Gio. Gregorio

Arcidiaco, Giando di Nardo e Vittoria Sarullo.

1607-08-24

Verduci, Cicco

Falcomata, Credia

Verduci, Bernardino

Mandalari, Lucrezia di Roderico e Milizia Zuccalà.

1607-09-04

Ambrosino, Salvatore

Asprea, Carmosina

Ambrosino, Anna

Ajello, Gioanello di Alfio e Crisella Nucera.

1607-09-21

Romeo, Cola

Curatora, Antonia

Romeo, matt

Pansera, Medio di Martino e Domenica Branca.

1607-10-02

Corduma, Gio. Luca

Monoriti, Caterina

Corduma, Geronima

Casiri, Giuseppe di Micellio e Adamma Scrordino.
Tutti della par. Dittereale.

1607-10-07

Missineo, Jacobo

Cermole, Complizia

Missineo, Francesco

Muttari, Luca Antonio di Marco e Dianora Paunuti.

1607-10-07

Cilea, Fonte

Scrufari, Francesca

Cilea, Domenico

Miserrafiti, Origenio di Federico e Vincenza Casiri.

1607-10-16

D'Abenavoli, Pietro Antonio

Catalano, Vrania

D'Abenavoli, Aloisio Santo

Muttari, Gianseri di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1607-10-18

Clavitterio, Teofilo

Manti, Pudenziana

Clavitterio, Gio. Francesco

Tarnà, Cicco di Cola e Francesca Trena ex Gallicianò.

1607-10-21

Pollicroni, Martino

Familari, Minichella

Pollicroni, Elisabetta

Varrà, Minichello di Constantino e Maida Curtagamba.

1607-10-27

Crea, Frabio

Cammara, Minichella

Crea, Bastiano

Criseo, Margherita di Federico e Adosia Tripodi.

1607-10-30

Lugarà, Giando

Larnesi, Agata

Lugarà, Minichella

Marra, Maida di Pietro Paolo e Alfonsina Di Agato, levatrice (mammana).
Triaso, Giancola di Giannello e Minichella Griseo.

1607-11-12

Calimera, Antonello

Casanova, Livia

Calimera, Gio. Domenico

Marra, Maida di Pietro Paolo e Alfonsina Di Agato, levatrice (mammina).
Clavetterio, Rugerio di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1607-11-21

Cantella, Marsio

Suraci, Clementina

Cantella, Gio. Gregorio

Clavetterio, Lavina di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1607-11-25

Marrari, Francesco

Pellicanò, Viola

Marrari, Clemente

Macheda, Gio. Angelo di Sarvo e Gloria Constantino.
Macheda, Disiata di Sarvo e Gloria Constantino.

1607-11-25

Marino, Gio. Romano

Miserrafiti, Rifica

Marino, Antonino

Zuccalà, Roberto di Antonino e Minica Paunuti.

1607-11-28

Saulusti, Miridiano

Casiri, Donata

Saulusti, Lucrezia

Ex Cannavò.
Verduci, Tiberia di Gio. Paolo e Marfisa Pizzi.

1607-11-29

Marino, Geronimo

Ambrosino, Ciloria

Marino, Gio. Sabbato

Manti, Tommaso di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti della par. Dittereale.

1607-12-09

Morabito, Deodato

Sardino, Carmosina

Morabito, Lucia

Manti, Pietro di Tommaso e Minichella Zuiti.

1608-01-01

Misiano, Paolo

Foti, Tisbia

Misiano, Caterina

Modaffari, Antonio di Leandro e Cornelia Pratico.
Lauria, Concisa di Gio. Domenico e Paola Marrari ex Reggio par. S.N. delo Trabulizo

1608-01-10

Romeo, Marcello Scancilli

Garullo, Limpia

Scancilli, Geronima

Casiri, Consalvo di Giorgio e Marfisa Lucisano.
Della par. Dittereale.

1608-01-13

Versaci, Antonello

Paunuti, Venecia

Versaci, Honorio

Di Rao, Honorio di Antonio e Letizia Tarantino ex Tarsia par. S. Pietro.

1608-02-10

Corduma, Francesco

Pizzi, Bernardina

Corduma, Gio. Battista

Saccà, Pietro Angelo di Gio. Bartolo e Norella Malara ex Reggio della par. S. N. delli Bianchi.

1608-02-10

Mandalari, Tilio

Cermole, Caterina

Mandalari, Bernardo

Lafaci, Craelio di Pollonio e Marina Pendivegna.

1608-02-17

Ciliuni, Paolo

Tale, Pompilia

Ciliuni, Francesca

Condemi, Lorenzo di Masi e Polita Critarà.

1608-02-17

Verduci, Felice

Manti, Porsia

Verduci, Emerenziana

Zuiti, Paola di Antonino e Porsia Falcomatà.

1608-04-08

Sacco, Angelo

Nobili, Vittoria

Sacco, Margherita

Verduci, Felice di Gio. Aloisio e Costanza Ciaves.
Pizzi, Gio. Battista di Gio. Salvo e Micia Verduci.
Corduma, Gio. Domenico di Minico e Vittoria Contui.

1608-04-17

Ciliuni, Cicco

Ingotta, Durizia

Ciliuni, Gio. Battista

Lucisano, Donato di Gio. Nello Caterina Tripodi.
Liuto, Rutilia di Matteo e Lucrezia Rimedia.

1608-05-08

Votano, Martino

Parlato, Graziosa

Votano, Angela

Criseo, Margherita di Federico e Adosia Tripodi.

1608-05-10

Ciliuni, Salvatore

Mandalari, Graziosa

Ciliuni, Domenica

Modaffari, Caterina di Bastiano e Mana Barbaro.

1608-05-10

Corduma, Troilo

Asprea, Caterina

Corduma, Elisabetta

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1608-05-21

Ficara, Fonte

Corduma, Dionisia

Ficara, Angela

Clavetterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1608-05-27

Paunuti, Rotilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Antonia

Calabrò, Natalizia di Cesare e Angela Politi.

1608-05-28

Modaffari, Minico


Modaffari, Maddalena

Clavetterio, Jacobo di Rogero e Maria Capua ex Napoli.

1608-06-13

Pitasi, Artilio

Carisi, Nori

Pitasi, Paolina

Orlando, Alfonsina di Giando e Costanza Garufi.

1608-06-15

Orlando, Valerio

Spizza, Dora

Orlando, Caterina

Ambrosino, Cola Maria di Jacopello e Margara Nardo.

1608-10-29

Muttari, Gianserio

Manti, Olimpia

Muttari, Gio. Domenico

Strati, Cola di Bernardo e Caterina Bonello.
Rigitano, Cornelia di Gio. Battista e Fiorenza Spizza.

1608-11-01

Di Amato, Leonardo

Ficara, Rutilia

Di Amato, Cristina

Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1608-11-02

Jannì, Gio. Battista

Falcomatà, Margherita

Jannì, Cola Maria

Triaso, Gio. Cola di Gio. Annello e Maddalena Criseo.

1608-11-08

Corduma, Antonino

Falcomatà, Trisilia

Corduma, Geronimo

Pizzi, Troilo di Francesco e Ruccia Clavitterio.

1608-11-09

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Antonia

Ciliuni, Leonardo

Paunuti, venetia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1608-11-09

Verduci, Bernardino

Corduma, Lavina

Verduci, Leonardo

Pizzi, Brasco di Michele e Cornelia Rigitano.

1608-11-18

Artuso, Bernardino

Vagalà, Dianora

Artuso, Elisabetta

Asprea, Caterina fi Giorgio e Diana Carboni.

1608-11-18

Macheda, Cola

Spizza, Costanza

Macheda, Giovanni

Pitasi, Angela di Michele e Marsia Corduma.
Modaffari, Lorenza mammina.

1608-11-23

Ligato, Vincenzo

Corduma, Minichella

Ligato, Antonina

Vagalà, Angelo di Coletta e Fiuri Scordino.

1608-11-23

Ciliuni, Candeloro

Verduci, Beria

Ciliuni, Crescenzio

Lucisano, Donato di Gii Nello e Caterina Tripodi.

1608-12-04

Marino, Filippo

Paparcudi, Caterina

Marino, Mattia

Cammara, Giulio di Aloisio e Giurbina Spanò.

1608-12-23

Mavrici, Nunzio

Arcudi, cornelia

Mavrici, Tommaso

Muttari, Luca Antonio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1608-12-24

Cermolè, Gio. Luisi

Plusio, Porsia

Cermolè, Tommaso

Muttari, Gio. Serio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1608-12-24

Silvestro, Cesare

Gaudinecrò, Maria

Silvestro, Francesco Domenico

Ex Bagnara.
Corduma, Cola Maria di Cola e Francesca Maisano.

1608-12-25

Jannì, Cola Angelo

Larnesi, Artifica

Jannì, Antonia

Modaffari, Matteo di Salvatore e Chiara Mandalari.

1608-12-27

Curtagamba, Salvatore

Squillaci, Magna

Curtagamba, Torodea

Catalano, Vriana di Gio. Lorenzo e Margherita Castelli ex Motta S. Giovanni.
Muttari, Lucantonio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1609-01-05

Asprea, Michele

Mandaca, Fiurenza

Asprea, Lucia

Ciliuni, Cicco di Olvero e Giannella Marino.

1609-01-12

Clavitterio, Gio. Luca

Corduma, Corsia

Clavitterio, Adelasia

Forti, Marco Auleri fu Gio. Carlo e fu Frabia Farcomatà.

1609-02-01

Passaniti, Andrea

Pizzi, Angela

Passaniti, peo

Sacco, Pietro Angelo di Gio. Bartolo e Norella Malara ex Reggio.
Paunuti, Perna di Geronimo e Milizia Maisano.

1609-01-28

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Lucrezia

Squillaci, Giuseppe

Missineo, Jacobo di Salvatore e Alfonsina Ambrosino.
Manti, Olimpia di Masi e Minichella Zuiti.

1609-02-01

Romeo, Cola

Coratora, Antonia

Romeo, Agata

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1609-02-04

Di Amato, Gio. Domenico

Ficara, Violante

Di Amato, Donata

Paunuti, Cola Antonino di Gio. Domenico e Caterina Sorgonà ex Sant'Agata.

1609-02-06

Corduma, Gio. Donisio

Grigori, Olimpia

Corduma, Paola

Orlando, Gian Domenico di Matteo e Alfonsina Ficara.
Orlando, Alfonsina di Giando e Costanza, Garufi.

1609-02-08

Tripodi, Gio. Lorenzo

Orlando, Pompilia

Tripodi, Bernardino

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1609-02-10

Azzarello, Giando

Scordino, Antonina

Azzarello, Francesco

Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.
Calabrò, Natalizia di Cesare e Angela Politi.
Mandalari, Lorenza mammina.

1609-02-20

Geracitano, Cola

Farcomatà, Autilia

Geracitano, Pietro Antonio

Manti, Sinofonte di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.
Verduci, Silvia di Gio. Aloisio e Costanza Ciaves.

1609-02-22

Di Provenzano, Provenzano

Mangila, Bencia

Provenzano, Pietro

Suraci, Gio. Domenico di Vincenzo e Manilia Farcomatà.

1609-02-26

Cama, Marcello

Candeloro, Paoluccia

Cama, Francesca

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.
Ex Cannavò.

1609-03-01

Guarino, Basilio

Crea, Olimpia

Guarino, Antonina

Rimedia, Jacobo di Vincenzo e Suprana Zuccalà.
Romeo, Angeluta di Valegrano e Caterina Manti.

1609-03-08

Geracitano, Sirvio

Calidoni, Geronima

Geracitano, Giulia

Puglesi, Antonio di Francesco e Porsia Tuscano ex Rogliano di Cosenza.
Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1609-03-08

Pizzi, Artilio

D'Amico, Elisabetta

Pizzi, Gio. Lorenzo

Rizzo, Giovanni di Bernardo e Bastiana Zunbino.

1609-03-08

Mangila, Gio. Battista

Mandalari, Farmilia

Mangila, Gio. Domenico

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.

1609-03-12

Verduci, Giuseppe

Tripodi, Sirvia

Verduci, Giovanna

Muttari, Lucanatonio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1609-03-12

Caracciolo, Francesco

Condello, Pompilia

Caracciolo, Caterina

Mandalari, Francesco di Roderico e Ramunda Sgorò.
Ex Pavigliana.

1609-03-17

Di Augà, Lisi

Garufi, Crescenzia

Di Augù, Giovanna

Lucisano, Graziosa di Giannello e Caterina Tripodi.

1609-04-04

Oliviero, Antonino

Crea, Bella

Oliviero, Elisabetta

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1609-04-18


......, Elisabetta schiava di Marcello Trapano.

Trapano, Margherita

Dunnelli, Ascanio di Gio. Cola e Donata Manti.

1609-04-25

Mandaca, Leonardo

Corduma, Angela

Mandaca, Geronima

Palumbo, Lorenzo di Aloisio e Dionisa Curcuru.

1609-05-14

Parasporo, Cola Antonio

Forti, Poema

Parasporo, Pudenziana

Malgeri, Giuseppe di Matteo e Nunzia Milea ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1609-05-16

Verduci, Felice

Manti, Porsia

Verduci, Francesco Ottavio

Silvestro, Cesare di Gio. Antonio e Francesca.
Mandalari, Bernardina di Pietro Catorina e Pauluccia Di Andronico ex Alì di Messina.

1609-05-28

Mandalari, Giulio

Miserrafiti, Caterina

Mandalari, Margherita

Di Adario, Gio. Battista di Antonio e Santa Crea.

1609-06-21

Farcomatà, Valerio

Veolnà, Giulia

Farcomatà, Domenica

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.
Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1609-06-22

Misiano, Gio. Paolo

Rudinò, Lucrezia

Misiano, Margherita

Manti, Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1609-06-28

Asprea, Cola

Crea, Giulia

Asprea, Gio. Sabbato

Lucisano, Donato di Gii Nello e Caterina Tripodi.

1609-07-04

Manti, Giordano

Pitasi, Angela

Manti, Giovanni

Spizza, Costanza di Cesare.
Manti, Sinofonte di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1609-08-04

Marino, Geronimo

Ambrosino, Ciloria

Marino, Giovanni

Manti, Masi di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.
Consari, Lorenza levatrice.

1609-08-10

Rigitano, Francesco

Altomonte, Russana

Rigitano, Agostina

Cama, Marcello di Minico e Angela Di Angelino ex Cannavò.
Mandilla, Caterina di Marco e Marianna Chiriaco ex Motta S. Giovanni.

1609-08-12

Pizzi, Pietro

Marino, Rabilia

Pizzi, Gio. Lorenzo

Ingotta, Minichello di Mariano e Disiata Bicciolo.
Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1609-08-13

Lamarra, Sipio

Nucera,Lidia

Lamarra, Lorenzo

Clavtterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1609-08-17

Pulisti, Jacumi

....., Giacunda

Pulisti, Bernardino

Ficara, Gio. Paolo di Jacopello e Cornelia Larnesi.

1609-09-06

Rodino, Pileri

Curatora, Lucrezia

Rodinò, Gio. Battista

Ingotta, Minichello di Marcantonio e Disiata Picciolo.

1609-09-08

Sacco, Minichello

Longo, Agata

Sacco, Angela

Passaniti, Andrea di Minico e Sapienza Pecuru ex Sant'Agata.
Genitori ex Reggio.

1609-09-12

Mandalari, Galeno

Fazzo, Giustiliana

Mandalari, Braccito

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1609-09-19

Pitasi, Gio. Andrea

Cianuna, Graziosa

Pitasi, Pietro

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1609-09-19

Muttari, Lucantonio

Abenavoli, Potenziana

Muttari, Leonora

Curtagamba, Salvatore di Bersiano e Francesca Farcomatà.

1609-09-25

Maisano, Confidio

Vavano, Minichella

Maisano, Caterina

Orlando, Giando di Matteo e Alfonsina Ficara.

1609-10-08

Mandalari, Francesco

Catrina, Bernardina

Mandalari, Giuseppa

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1609-10-14

Puglesi, Antonio

Verduci, Tisba

Puglesi, Caterina

Muttari, Lucanatonio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1609-10-15

Pellicroni, Natale

Farcomatà, Beata

Pellicroni, Francesco

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1609-10-24

Missineo, Tortelio

Bono, Lucrezia

Missineo, Francesco

Corduma, Gio. Luca di Bernardino e Deliasa Muttari della par. Dittereale.

1609-10-25

Bova, Gregorio

Caliviti, Denia

Bova, Nicola Antonino

Paunuti, Nino di Minico e Maddalena Maisano.

1609-11-01

Morabito, Cola

Vagalà, Lucrezia

Morabito, Domenico

Rodinò, Lucrezia di Antonino e Paoluccia Corduma.

1609-11-03

Pellicroni, Martino

Laurendi, Minichella

Pellicroni, Santonio

Ingotta, Minichello di Marcantonio e Disiata Picciolo.

1609-11-07

Laurendi, Francesco

Ciravolo, Lucrezia

Laurendi, Clara

Misiano, Grazio di Cola e Bellissima Varra.

1609-11-11

Verduci, Gio. Pietro

Marino, Giulia

Verduci, Elisabetta

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1609-11-15

Paunuti, Giando

Pellicanò, Pompilia

Paunuti, Nicola Maria

Strati, Cola di Bernardo e Caterina Bonello ex Reggio par. S.M. delle Penne.

1609-12-03

Plusio, Dosio

Rodà, Minichella

Plusio, Lucrezia

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.
Mandalari, Francesco di Roderico e Ramunda Sgorò.

1609-12-05

Laurendi, Michele

Cicciuni, Ardemia

Laurendi, Caterina

Romeo, Marcello di Domenico e Mirella Rodinò.

1609-12-13

Ciravolo, Luca

Sgurò, Margherita

Ciravolo, Lucrezia

Arcidiaco, Giando di Nardo e Vitta Sarullo.

1609-12-19

Ciliuni, Matteo

Pellicanò, Antonisca

Ciliuni, Michele

Di Nicotera, Santoro di Pietro Vicintino e Brisedia Lavalle.

1609-12-20

Calabrò, Gio. Battista

Spagnolo, Carmosina

Calabrò, Domenico

Missineo, Tortelio di Salvatore e Alfonsina Ambrosino.

1609-12-26

Suraci, Marcantonio

Farcomatà, Polita

Suraci, Cristina

Orlando, Alfonsina di Gio. Domenico e Costanza, Garufi.

1610-01-07

Falcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Falcomatà, Gio. Pietro

Cosenza, Gio. Battista di Ortenzio e Aurelia Tropiano ex Badalato della par. di Squillaci.

1610-01-07

Vagalà. Antonino

Morabito, Caterina

Vagalà, Gio. Battista

Falcomatà, Antonino di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.

1610-01-10

Crea, Persio

Altomonte, Elisabetta

Crea, Anna

Marino, Filippo di Blasio e Sara Signoretta ex Pizzo par. S. Giorgio.

1610-01-21

Misiano, Paolo

Foti, Tisbia

Misiano, Sebastiano

Marrari, Pompilia di Gio. Domenico Lauria e Paola Marrari ex Reggio della par. S. Nicola del Trabucco.

1610-01-28

Miserrafiti, Caridio

Plusio, Angela

Miserrafiti, Elisabetta

Manti, Fagostina di Ottavio e Venezia Paunuti.

1610-01-31

Di Pino, Domenico

Filocamo, Antonia

Di Pino, Francesca

Labbate, Matteo di Miliagro e Caterina Calojero ex Fossato di Catanzaro.
Genitori ex Reggio.

1610-01-31

Cirmolè, Gio. Luisi

Mangila, Persia

Cirmolè, Cornelia

Muttari, Gianserio di Marcantonio e Dianora Paunuti della par. Dittereale.

1610-02-02

Lugarà, Giando

Larnesi, Agata

Lugarà, Antonino

Talè, Pompilia di Marco e Aguilina Parisi ex Cardeto.

1610-02-05

Manti, Gio. Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Margherita

Trapani, Marcello di Jacopello e Veneziana Paunuti.

1610-02-07

Gattuso, Adosio

Riacà, Giulia

Gattuso, Francesco

Orlando, Valerio di Antonino e Fiorenza Sullenna.
Ex Cardeto.

1610-02-09

Stillitano, Bernardino

Guzza, Geronima

Stillitano, Francesca

Suraci, Marcantonio di Vincenzo e Manilia Farcomatà.
Ex Sant'Agata (Cataforio).
Cognome di Geronima a Sant'Agata è Cuzza.

1610-02-14

Azzarello, Giando

Scordino, Antonina

Azzarello, Teodora

D'Abenavoli, Gio. Vincenzo di Annibale e Lucrezia Catalano.

1610-02-15

Fotinò, Sipio

Mandalari, Lucrezia

Fotinò, Giuseppa

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1610-02-18

Sunica, Marcantonio

Parlato, Complizia

Sunica, Gio. Battista

Versaci, Antonello di Gio. Battista e Porsia Palermiti ex Palizzi.

1610-02-19

Suraci, Gio. Domenico

Vagalà, Tommasina

Suraci, Vincenza

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.
Guarin, Avvertenzia di Donato e Paola Verduci.

1610-02-19

Englaviti, Marco

Cera, Annuzza

Anglaviti, Francesco

Pentivegna, Derio di Nunzio e Elisabetta Foti.

1610-03-02

Jannì, Cola Angelo

Larnesi, Autifica

Jannì, Gio. Sabbato

Modaffari, Matteo di Salvatore e Chiara Mandalari.

1610-03-04

Corduma, Dionisio

Squillaci, Donata

Corduma, Pietro Paolo

Pansera, Medio di Martino e Domenica Praticò.

1610-03-25

Caliviti, Leonardo

Pancallo, Minichella

Caliviti, Nunziata

Cilione, Cicco di Olivero e Giannella Marino.

1610-04-01

Misiano, Minico

Mentula, Bernardina

Misiano, Giovanni

Clavitterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1610-04-01

Vaccarella, Lorenzo

Romeo, Venera

Vaccarella, Giovanna

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1610-04-11

Muttari, Munti

Falcomatà, Madestra

Muttari, Gio. Domenico

Abenavoli, Gio. Vincenzo di Annibale e Lucrezia Catalano.

1610-04-24

Siviglia, Gio. Filippo

Corduma, Marianna

Siviglia, Gio. Domenico

Saraca, Pompeo di Paolo(?) e Giannella Battaglia ex Terreti.
Padre ex Reggio.

1610-04-26

Miserrafiti, Gio. Pietro

Paunuti, Armilia

Miserrafiti, Antonia

Ingotta, Bernardino di Minichello e Polita Verduci.

1610-04-27

Do Provenzano, Provenzano

Mangila, Binecia

Provenzano, Domenica

Talè, Pompilia di Marco e Aquilina Parisi ex Cardeto.

1610-06-28

Bianco, Martino

Parlato, Graziosa

Bianco, Pietro Paolo

Misiano, Francesco di Mariano e Rebecca Artuso.

1610-07-12

Muttari, Gio. Serio

Manti, Olimpia

Muttari, Gio. Jacobo

Strati, Cola di Bernardo e Caterina Brunello ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1610-08-15

Mandaca, Leonardo

Corduma, Angela

Mandaca,mad

Gattuso, Adosio di Sipio e Polita Pellicanò ex Cardeto.

1610-08-22

Lafaci, Draele

Dunnelli, Frabia

Lafaci, Nicola Francesco

Cilione, Cicco di Olivero e Giannella Marino.

1610-08-27

Ambrosino, Lorenzo

Ficara, Argentina

Ambrosino, Francesco

Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1610-09-30

Bova, Raffaele

Ciliuni, Denia

Bova, Andrea

Pansera, Medio di Martino e Domenica Brancati.

1610-09-04

Maisano, Pietro

Romeo, Cornelia

Maisano, Agata

Sorrentino, Paolo di Sarvo e Giulia Galluzzu.

1610-09-26

Macheda, vola

Spizza, Costanza

Macheda, Pietro Paolo

Arcidiaco, Giando di Nardo e Vittoria Sarullo.

1610-09-27

Geracitano, Sirvio

Caldoro, Geronima

Geracitano, Petruccia

Puglisi, Antonio di Francesco e Porsia Tuscano ex Rogliano.

1610-10-02

Foti, Luca

Jittino, Anna

Foti, Angela

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e porsia Palermiti ex Palizzi.
Ex Motta S. Giovanni.

1610-10-02

Marino, Michele

Criseo, Crisa

Marino, Simone

Di Verduci, Verduci di Cola e Sapienza Crea.

1610-10-21

Abenavoli, Pietro Antonio

Catalano, Vrania

Abenavoli, Gio. Jacobo

Muttari, Gianserio di Marcantonio e Dianora Paunuti.
Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1610-11-02

Pizzi, Marco

Barbaro, Argentina

Pizzi, Nunzia

Manti, Lattanzio di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.
Orlando, Alfonsina di Giando e Costanza Garufi.

1610-11-04

Paunuti, Cola Antonino

Palermiti, Vittoria

Paunuti, Gio. Domenico Gerasimo

D'Abenavoli, Gio. Andrea di Pietro Antonio e Vrania Catalano.

1610-11-06

Strati, Cola

Lucisano, Graziosa

Strati, Anna

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1610-11-07

Paparcudi, Nino

Tripodi, Pacifica

Paparcudi, Gio. Lorenzo

Guarino, Donato di Marsilio Marino e Antonina Foti ex Bova.

1610-11-07

Missurici, Marco

Mandaca, Diana

Missurici, Giulia

Criseo, Sirvia di Federico e Dosia Tripodi.

1610-11-07

Corduma, Gio. Angelo

Bova, Porsia

Corduma, Alessio

Ciliuni, Paolo di Olivero e Giannella Marino.

1610-11-22

Paunuti, Nino alias Pantaleo

Ambrosino, cara

Paunuti, Paolo

Di Ciaves, Francesco di Roderico e Pifania Casiri.

1610-12-07

Verduci, Propersio

Falcomatà, Zinobia

Verduci, Caterina

Orlando, Giando di Matteo e Alfonsina Ficara.
Manti, Fagostino di Ottavio e Venzia Paunuti.

1610-12-27

Morabito, Dedato

Foti, Carmosina

Morabito, Gio. Jacobo

Lugarà, Raffaele di Gesuele e Beatrice Triminasi ex Roccaforte.

1611-01-02

Modaffari, Serrano

Ciravolo, Marfisa

Modaffari, Silvestro

Falcomatà, Antonino di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.

1611-01-02

Falcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Falcomatà, Domenico

Modaffari, Serrano di Nino e Minica Romeo.

1611-01-06

L'Abbate, Matteo

Miserrafiti, Aurelia

L'Abbate, Caterina

Clavitterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1611-01-16

Falcomatà, Valerio

Velonà,. Giulia

Falcomatà, Ilaria

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1611-01-20

Casiri, Cicco

Drosi, Diana

Casiri, Gio. Antonio

Mandalari, Francesco di Roderico e Ramunda Sgorò.

1611-01-23

Pellicroni, Francesco

Pizzi, Nunzia

Pellicroni, Gio. Battista

Miserrafiti, Rogerio di Federico e Vincenza Casiri.
Padre ex Ortì.

1611-02-06

Arcidiaco, Giando

Farcomatà, Elena

Arcidiaco, Francesco Antonio

Rigitano, Gio. Domenico di Battista e Fiorenza Spizza.
Mandaca, Caterina di Bersiano e Dorotea Bono.

1611-02-07

Clavitterio, Rogiero

Paunuti, Arsenia

Clavitterio, Tobia

Abenavoli, Potenziana di Pietro Antonio e Carmosina Mandaca.

1611-02-22

Laurendi, Michele

Cicciuni, Artemia

Laurendi, Gio. Domenico

Macri, Gio. Pietro di Cristaldo e Leandra Jelà ex Sant'Agata della par. SS. Salvatore.

1611-03-16

Sarrullo, Duccio

Verduci, Lucrezia

Sarrullo, Marino

Ajello, Gio. Annello di Alfio e Crisella Nocera.

1611-04-02

Macrì, Gio. Pietro

Antonissi, Sirvia

Macrì, Giovanni Palmerio

Manti, Tommaso di Gio. Petruccio e Potenziana Manti.
Manti, Potenziana di Gio. Petruccio e Potenziana Manti.
Genitori ex Sant'Agata.

1611-04-02

Manti, Gio. Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Gio. Pietro

Trapani, Marcello di Jacopello e Venentiana Paunuti.

1611-04-02

Calabrò, Gio. Battista

Corduma, Carmosina

Calabrò, Giovanni

Missineo, Tortelio di Salvatore e Alfonsina Ambrosino.

1611-04-05



Abenavoli, Isabella (Maria)

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi.
La battezzata è schiava Gio. Vincenzo Abenavoli.

1611-05-01

Tripodi, Gio. Lorenzo

Orlando, Pompilia

Tripodi, Caterina

Marino, Gianserio di Antonio e Leandra Palumbo.

1611-05-03

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Lucrezia

Squillaci, Domenico

Di Verduci, Verduci di Gio. Pietro e Giulia Marino.

1611-05-06

Falcomatà, Minico

Caliviri, Dora

Falcomatà, Nicola

Cosenza, Gio. Battista di Artenzio e Aurelia Trpiana ex Badolato diocesi di Squillaci.

1611-05-09

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Mantuna

Ciliuni, Agata

Cosenza, Gio. Battista di Artenzio e Aurelia Trpiana ex Badolato diocesi di Squillaci.

1611-05-28

Marino, Geronimo

Ambrosino, Gloria

Marino, Pudenziana

Ficara, Domasco di Antonino e Francia Maisano.

1611-05-29

Palumbo, Pietro

Casiri, Simonetta

Palumbo, Gio. Domenico

Muttari, Lucantonio fu Marcantonio e fu Dianora Paunuti.

1611-05-30

Mandalari, Marco

Misitano, Betta

Mandalari, Dionisia

Pansera, Medio di Martino e Domenica Brancati.

1611-06-03

Ambrosino, Cola Maria

Platantaro, Graziosa

Ambrosino, Salvatore

Arcidiaco, Giando di Nardo e Vittoria Sarullo.
Antonissi, di Francesco e Marsia Sorgonà ex Sant'Agata.

1611-06-22

Mandalari, Galeno

Fazzo, Giustiliana

Mandalari, Nicola Maria

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1611-06-25

Vagalà, Angelo

Ambrosino, Ippolita

Vagalà, Cristina

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1611-07-07

Zuccalà, Roberto

Dunnelli, Nunzia

Zuccalà, Giovanni

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1611-09-04

Arcidiaco, Naveli

Scordino, Lucrezia

Arcidiaco, Ludovico

Pitasi, Michele di Gabriele e Arsilia Plusio.

1611-09-16

Pellicanò, Andrea

Altomonte, Marfisa

Pellicanò, Giorgio

Rigitano, Gio. Domenico di Battista e Fiorenza Spizza.

1611-09-19

Di Taverna, Midesi

Ascarco, Parma

Di Taverna, Gio. Sabbato

Marino, Michele di Antonino e Francesca Chilà ex Sant'Agata ex Sant'Agata della par. Arcipretale.

1611-09-22

Suraci, Gio. Domenico

Vagalà, Tommasina

Suraci, Vincenza

Miserrafiti, Aurelia di Gio. Domenico e Venezia Pizzi.

1611-09-22

Muttari, Munti

Farcomatà, Madestra

Muttari, Pudenziana

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisa Miserrafiti.

1611-09-28

Curatora, Trovilio

Misiano, Caterina

Curatora, Gio. Bernardo

Lauria, Pompilia di Gio. Domenico e Paola Marrari ex Reggio.
Muttari, Gio. Serio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1611-10-02

Foti, Luca

Jittino, Anna

Foti, Jacobo

Pellicanò, Michele di Giorgio e Laura Scordino.
Miserrafiti, Aurelia di Giando e Venenziana Pizzi.

1611-11-06

Abenavoli, Pietro Antonio

Catalano, Vriana

Abenavoli, Santoro Leandro

Di Guido, Filippo di Tommaso e Angela Puglisi ex Bisignano par. S. Jacopo.

1611-11-12

Spizza, Salvatore

Pancallo, Bella

Spizza, Francesca

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1611-11-13

Missurici, Marco

Mandaca, Diana

Missurici, Angelo

Muttari, Gio. Serio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1611-12-24

Di Guido, Filippo

Cesareo, Francesca

De Guido, Maria

Manti, Tommaso di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.
Ex Bagnara.

1611-12-27

Misiano, Gio. Paolo

Rudinò, Lucrezia

Misiano, Gio. Domenico

Casiri, Consalvo di Giorgio e Marfisa Lucisano.

1612-01-05

Romeo, Giando

Ciliuni, Clarizia

Romeo, Silvestro

Guarino, Beata di Luca e Giuditta Verduci.
Calabrò, Natalizia di Cesare e Angela Politi.

1611-11-23

Paunuti, Giando

Pellicanò, Pompilia

Paunuti, Lucia

Pizzi, Troili di Francesco e Ruccia Clavitterio.

1611-11-26

Artuso, Bernardo

Vagalà, Dianora

Artuso, Caterina

Marino, Minichello di Cristaldo e Briganda Berletta.

1611-12-04

D'Agostino, Durizio

Hilà, Sapienza

D'Agostino, Gloria

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Di Ajelato.

1612-01-08

Curatora, Francesco

Romeo, Costanza

Curatora, Antonino

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1612-01-08

Ligato, Dinico

Paparcudi, Margherita

Ligato, Gio. Jacobo

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1612-01-10

Asprea, Cola

Crea, Giulia

Asprea, Agostina

Clavetterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1612-01-10

Misiano, Leonardo

Mavrici, Madestra

Misiano, Gio. Domenico

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio ex Amendolea.

1612-01-10

Misiano, Leonardo

Mavrici, Madestra

Misiano, Gio. Battista

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.

1612-01-19

Siviglia, Filippo

Corduma, Marianna

Siviglia, Giovanna

Scullino, Lina di Fabrizio e Perna Plutino ex Sant'Agata della par. Arcipretale.
Padre ex Bova.

1612-01-22

Dunnelli, Ascanio

Ligato, Romana

Dunnelli, Anna

Miserrafiti, Armilio di Gio. Lorenzo e Perna Ficara.

1612-01-24

Pitasi, Gio. Andrea

Ciavona, Graziosa

Pitasi, Melchiorre

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1612-01-24

Mavrici, Nunerio

Arcidiaco, Cornelia

Mavrici, Bastiano

Mandalari, Francesco di Roderico e Ramunda Sgorò.

1612-01-28

Corduma, Antonino

Farcomatà, Trisilia

Corduma, Lucrezia

Pizi, Troilo di Francesco e Nuccia Clavitterio.
Manti, Fagostina di Ottavio e Venezia Paunuti.

1612-02-01

Siviliglia Sibio

Farcomatà, Fagostina

Siviglia, Maria

Rimedia, Gio. Jacobo di Vincenzo e Suprana Zuccalà della par. Dittereale.

1612-02-10

Ajello, Cola

Ambrosino, Lauriana

Ajello, Elisabetta

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1612-02-16





1612-02-23

Ligato, Angelo

Dunnelli, Camilla

Ligato, Giovanna

Manti, Marta di Minico e Nunzia D'Amico.

1612-03-05

Pizzi, Pietro

Marino, Rabbilia

Pizzi, Gio. Battista

Sorrentino, Paolo di Salvo e Giulia Galluzzu.

1612-03-13

Parmisano, Sirvio

Curtagamba, Polita

Parmisano, Gregorio

Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1612-03-16

Mangila, Gio. Battista

Mandalari, Fremilia

Mangila, Agata

Manti, Anninbale di Tommaso e Porsia Paunuti.

1612-03-18

Cirmolè, Gio. Luisio

Mangila, Persia

Cirmolè, Brigida

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1612-03-16

Muttari, Gio. Serio

Manti, Olimpia

Muttari, Lucrezia

Strati, Cola di Bernardo e Caterina Bonello ex Reggio par. S.M. delle Penne.

1612-04-21

Misiano, Paolo

Foti, Tisbia

Misiano, Baldassarro

Sorrentino, Paolo di Salvo e Giulia Galluzzu.
Lauria, Pompilia di Gio. Domenico e Paola Marrari ex Reggio par. S. Nicola del Trabucco.

1612-05-22

Asprea, Michele

Mandaca, Fiurenza

Asprea, Caterina

Pizzi, Teofilo di Francesco e Ruccia Clavitterio.

1612-05-25

Pellicroni, Martino

Laurendi, Minichella

Pellicroni, Filippo

Varrà, Minichello di Constantino e Maida Curtagamba.

1612-05-25

Pellicroni, Martino

Laurendi, Minichella

Pellicroni, Giovanna

Varrà, Minichello di Constantino e Maida Curtagamba.

1612-06-29

Oliveri, Tiberio

Ajello, Pudenziana

Oliveri, Lucrezia

Vagalà, Angelo di Coletta e Fiuri Scordino.

1612-07-10

Mandalari, Galeno

Farcomatà, Giustiliana

Mandalari, Lorenza

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi..

1612-07-17

Jannì, Gio. Battista

Falcomatà, Margherita

Jannì, Fagostina

L'Abbate, Matteo di Miliagro e Caterina Calojarò, Caterina ex Fossato diocesi di Catanzaro.

1612-07-23

Pizzi, Marco

Barbaro, Argentina

Pizzi, Lucrezia

Orlando, Alfonsina di Giando e Costanza Garufi.

1612-08-29

Misiano, Francesco

Paunuti, Rutilia

Misiano, Placido

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.
Guarino, Avvertenzia si Donato e Paola Guarino.

1612-08-29

Guarino, Basilio

Astasi, Olimpia

Guarino, Domenica

Vagalà, Angelo di Coletta e Fiuri Scordino.

1612-08-29

Zuccalà, Roberto

Dunnelli, Nuccia

Zuccalà, Domenica

Paunuti, Gio. Andrea di Cola Maria e Marfisa Pizzi.

1612-08-30

Puliti, Jacobo

Modaffari, Caterina

Puliti, Giovanni

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.

1612-09-21

Stillitano, Bernardino

....., Beata

Stillitano, Caterina

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1612-09-21

Corduma,Troilo

Asprea, Caterina

Corduma, Anna

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1612-09-23

Alfuso, Sarvo

Pitasi, Alfonsina

Alfuso, Matteo

Calabrò, Natalizia di Cesare e Angela Puliti.

1612-09-30

Vagalà, Antonino

Morabito, Caterina

Vagalà, Angela

Modaffari, Matteo di Salvatore e Chiara Mandalari.

1612-09-30

Jannì, Angelo

Larnesi, Artifica

Jannì, Giovanni

Modaffari, Matteo di Salvatore e Chiara Mandalari.

1612-10-04

Carisi, Gio. Jacobo

Miserrafiti, Fiurenza

Carisi, Francesco

Familari, Tiberia di Antonino e Aquilina Martino.

1612-10-04

Ficara, Paolino

Fafasuli, Caterina

Ficara, Agata

Modaffari, Tiberio di Gio. Cola e Mirita Manti.

1612-10-06

Barbaro, Bernardino

Dieni, Persia

Barbaro, Francesco

Ligato, Angelo di Alfio e Fiuri Romeo.

1612-10-07

Sanzuni, Meridiano

Carisi, Donata

Sunzuni, Domenica

Tarnà, Marcello di Minico e Angela Di Angelino.
Tutti ex Cannavò.

1612-10-15

Corduma, Matteo

Barbaro, Angela

Corduma, Gio. Sabbato

Ciliuni, Cicco di Olivero e Giannella Marino.

1612-10-28

Rodà, Jacobo

Mandaca, Duricia

Rodà, Francesca

Di Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesareo ex Bagnara.

1612-10-29

Lugarà, Giando

Larnesi, Agata

Lugarà, Nicola Francesco

Clementi, Gio. Tommaso di Gio. Domenico e Antonina Amodeo ex Bova par. S. Teodoro.

1612-11-04

Macheda, Cola

Spizza, Costanza

Macheda, Gio. Domenico

Casiri, Giovanni di Camillo e Caterina Foti.

1612-11-08

Oliveri, Antonino

Crea, Bella

Oliveri, Gio. Geronimo

Corduma, Geronimo di Gio. Pietro e Giovanna Saladino.

1612-11-08

Ambrosino, Cola Maria

Platantaro, Grazia

Ambrosino, Brigida

Arcidiaco, Giando di Nardo e Vittoria Sarullo.

1612-11-15

Mandalari, Nunzio

Drosi, Crisedia

Mandalari, Geronimo

Corduma, Geronimo di Gio. Pietro e Giovanna Saladino.

1612-11-18

Crea, Persio

Altomonte, Elisabetta

Crea, Giovanna

Marino, Filippo di Brasi e Sarra Signoretta.

1612-11-18

Ambrosino, Salvatore

Asprea, Carmosina

Ambrosino, Caterina

Marino, Filippo di Brasi e Sarra Signoretta.

1612-11-19

Camà, Marcello

Candeloro, Paoluccia

Camà, Domenica

Sfaraone, Michele di Antonino e Caterina Plistara ex Palizzi.

1612-11-29

Zema, Cola

Misiano, Lucrezia

Zema, Fabiano

Lafaci, Artemio di Marco e Bella Cicciuni.

1612-11-29

L'Abbate, Matteo

Miserrafiti, Aurelia

L'Abbate, Margherita

Pudanio, Pompeo fu Antonino e Organa Curcio ex Sant'Agata par. SS. Salvatore.
Macrì, Gio. Pietro di Cristaldo e Leandra Chilà ex Sant'Agata par. SS. Salvatore.

1612-12-18

Morabito, Cola

Vagalà, Lucrezia

Morabito, Lucio

Orlando, Gio. Domenico di Matteo e Alfonsina Ficara.

1612-12-21

Miserrafiti, Caridio

Squillaci, Angela

Miserrafiti, Tommaso

Ciliuni, Matteo di Olivero e Giannella Marino.

1612-12-24

Sunica, Marcantonio

Parlato, Complizia

Sunica, Tommaso

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Caterina Palermiti ex Palizzi.

1613-01-10

Ambrosino, Francesco

Manti, Finizia

Ambrosino, Lucia

Versaci, Felice di Gio. Luisio e Costanza Ciaves.

1613-01-12

Cantella, Minichello

Chilindri, Valenzia

Cantella, Antonio

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1613-02-08

Dunnelli, Scanio

Ligato, Romana

Dunnelli, Nicola

Pizzi, Troilo di Francesco e Ruccia Clavitterio.

1613-02-10

Misiano, Confidio

Vavano, Minichella

Misiano, Nicola

Casiri, Consalvo di Giorgio e Marfisa Lucisano.

1613-02-10

Artuso, Bernardo

Vagalà, Dianora

Artuso, Martino

Lucisano, Antonino di Rocco e Livia Miranda ex S. Stefano di Calanna.

1613-02-14

Paunuti, Giando

Pellicanò, Pompilia

Paunuti, Lucia

Clemente, Gio. Tommaso di Gio. Domenico e Antonina Amodeo ex Bova par. S. Teodoro.

1613-02-22

Curatora, Francesco

Romeo, Costanza

Curatora, Antonia

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Manti.

1613-02-22

Ambrosino, Lorenzo

Ficara, Argentina

Ambrosino, Ambrosio

Clavitterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1613-02-22

Rodinò, Pileri

Curatora, Lucrezia

Rodinò, Caterina

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1613-02-24

Farcomatà, Minico

Caliviti, Dora

Farcomatà, Giovanni

Marra, Maida mammina.
Curtagamba, Carmerio di Antonino e Caterina Floccari.

1613-02-27

Arcudi, Giorgio

Ginneri, Bella

Arcudi, Cornelia

Orlando, Gio. Domenico di Matteo e Alfonsina Ficara.

1613-02-27

Arcudi, Giorgio

Ginneri, Bella

Arcudi, Nunziato

Jittino, Annuzza di Bello e Fiurenza Zinnarello ex Motta S. Giovanni.

1613-03-03

Ajello, Gio. Nello

Criseo, Margherita

Ajello, Gio. Lorenzo

Ambrosino, Cara di Brosio e Caterina Garufi.

1613-03-20

Verduci, Cicco

Farcomatà, Credia

Verduci, Domenica

Mandalari, Lucrezia di Roderico e Milizia Zuccalà.

1613-04-11

Ligato, Cola Angelo

Spizza, Fiurenza

Ligato, Gio. Battista

Cosenza, Gio. Battista di Ortenzio e Aurelia Tropiano ex Badolato diocesi di Squillaci.

1613-04-29

Marrari, Gio. Battista

Mizzicheni, Sicilia

Marrari, Gio. Domenico Maria

Candeloro, Gio. Jacobo di Orlando e Gesumina Scarcelli ex Seminara par. Madrechiesa.

1613-05-04

Casiri, Giuseppe

Verduci, Violante

Casiri, Maria

Abenavoli, Gio. Andrea di Pietro Antonio e Vrania Castelli.
Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1613-05-05

Bova, Gregorio

Calviri, Denia

Bova, Filippo

Corduma, Gio. Luca di Bernardino e Delasia Muttari.

1613-05-16

Consari, Nino

Foti, Angela

Consari, Flavia

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1613-05-22

Paunuti, Rotilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Lucrezia

Calabrò, Natalizio di Cesare e Angela Puliti.

1613-05-30

Plusio, Dosio

Rodà, Minichella

Plusio, Ludovico

Di Adario, Gio. Battista di Antonio e Manusanta Crea.

1613-07-09

Muttari, Gio. Serio

Manti, Olimpia

Muttari, Caterina

Cesareo, Francesca di Vincenzo e Deria Gentilo--- ex Bagnara.

1613-07-09

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Lucrezia

Squillaci, Domenica

Altomonte, Marfisa di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1613-07-17

Gulluzzo, Roberto

Bova, Cornelia

Gulluzzo, Alfio

Corduma, Dilio di Nino e Nella Spatafora.

1613-07-29

Manti, Gio. Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Tommaso

Strati, Cola di Bernardo e Caterina Bonello.

1613-08-01

Farcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Farcomatà, Gio. Pietro

Cosenza, Gio. Pietro di Ortenzio e Aurelia Tropiano ex Badolato diocesi di Squillaci.

1613-08-18

Muttari, Lucantonio

Abenavoli, Potenziana

Muttari, Francesco Antonio

Clavitterio, Rogero e Arsenia Paunuti.

1613-09-09

Farcomatà, Valerio

Natoli, Giulia

Farcomatà, Placido

Muttari, Gii Sero di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1613-09-11

Casiri, Dosio

Guarino, Avvertenzia

Casiri, Gio. Andrea

Corduma, Gio. Luca di Bernardino e Dalasia Muttari.
Manti, Agostina di Ottavio e Venezia Paunuti.

1613-09-14

Missineo, Jacobo

Cirmolè, Complizia

Missineo, Caterina

Marra, Maida levatrice.
Squillaci, Angelo di Giuseppe e Ridea Straccia Bertula.

1613-09-25

Mentula, Ascanio

Misiano, Potenziana

Mentula, Domenico

Altomonte, Elisabetta di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1613-09-29

Orlando, Valerio

Spizza, Dora

Orlando, Gabriele

Ambrosino, Salvatore di Jacopello e Antonella Ascarco.

1613-10-03

Draeli, Lafaci

Dunnelli, Frabbia

Lafaci, Gio. Angelo

Ciliuni, Cicco di Olivero e Giannella Marino

1613-10-03

Ceravolo, Luca

Vagalà, Margherita

Ceravolo, Caterina

Vagalà, Angelo di Coletta e Fiuri Scordino.

1613-10-03

Paparcudi, Nino

Tripodi, Pacifica

Paparcudi, Francesco Antonio

Puglisi, Antonio di Francesco e Porsia Tuscano ex Rogliano.

1613-10-03

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Brandamante

Ciliuni, Caterina

Cosenza, Battista di Ortenzio e Aurelia Tropiano ex Badolato.

1613-10-15

Pizzi, Artilio

D'Amico, Elisabetta

Pizzi, Giovanni

Pansera, Antonella di Dinio e Caterina Mazzoni.

1613-11-04

Puzzo, Giustante

Parlato, Cornelia

Puzzo, Orsola

Sorrentino, Paolo di Salvo e Giulia Galluzzu.

1613-11-06

Tarnà, Marcello

Candeloro, Paoluccia

Tarnà, Caterina

Marino, Michele di Antonino e Francesca Chilà ex Sant'Agata della par. Arcipretale.

1613-11-10

Ciliuni, Paolo

Talè, Pompilia

Ciliuni, Lucia

Di Provenzano, Provenzano di Pietro e Caterina Laurendi.

1613-11-10

Arcidiaco, Giando

Farcomatà, Elena

Arcidiaco, Constantino

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano

1613-11-10

Battaglia, Frabio

Rodinò, Giulia

Battaglia, Giulia

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1613-11-16

Marino, Geronimo

Ambrosino, Gloria

Marino, Elisabetta

Ficara, Damasco di Antonino e Franza Maisano ex Roccaforte.

1613-11-18

Pizzi, Pietro

Marino, Rabbilia

Pizzi, Gio. Battista

Cosenza, Battista di Ortenzio e Aurelia Tropiano ex Badolato diocesi di Squillaci.

1613-11-22

Di Amato, Gio. Domenico

D'Amico, Sinodoria

Di Amato, Caterina

Marino, Filippo di Blasie Sarra Signoretta ex Pizzo.

1613-11-25

Asprea, Frabio

Cammara, Minichella

Asprea, Francesco

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1613-12-24

Lafaci, Artemio

Ascarco, Olimpia

Lafaci, Lucrezia

Romeo, Cola di Domenico e Mirella Rodinò.

1614-01-07

Tripodi, Miliadò

Forti, Fiordispina

Tripodi, Giovanna

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porcia Palermiti ex Palizzi.

1614-01-08

Verduci, Felice

Manti, Porsia

Verduci, Caterina

Verduci, Paola di Antonino Verduci e Porsia Farcomatà.

1614-01-20

Ciliuni, Matteo

Pellicanò, Antonisca

Ciliuni, Elisabetta

Clementi, Gio. Tommaso di Gio. Domenico e Antonina Amadeo ex Bova par. S. Teodoro.

1614-01-20

Romeo, Giando

Ciliuni, Clarizia

Romeo, Antonio

Clementi, Gio. Tommaso di Gio. Domenico e Antonina Amadeo ex Bova par. S. Teodoro.
Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1614-01-24

Fotinò, Scipio

Mandalari, Lucrezia

Fotinò, Domenico

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi,

1614-01-24

Tripodi, Gio. Lorenzo

Orlando, Pompilia

Tripodi, Margherita

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi,

1614-02-10

Muttari, Munti

Farcomatà, Madestra

Muttari, Fabiano

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisia Miserrafiti.

1614-02-11

Rodinò, Pileri

Curatora, Lucrezia

Rodinò, Giovanni

Manti, Giulia di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1614-02-11

Miserrafiti, Giando

Azzarello, Triccia

Miserrafiti, Sicilia

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1614-02-11

Spatafora, Filippo

Vaccarella, Minichella

Spatafora, Angela

Casiri, Masi di Giorgio e Marfisa Lucisano.

1614-02-12

Ficara, Paolino

Favasuli, Caterina

Ficara, Caterina

Corduma, Paolo di nuno e Lavinia Romeo.

1614-02-23

Nucera, Cola Maria

Pellicanò, Geronima

Nucera, Caterina

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi.

1614-03-21

Siviglia, Sipione

Farcomatà, Agostina

Siviglia, Francesca

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1614-04-24

Cirmolè, Gio. Luisio

Mangila, Persia

Cirmolè, Domenica

Paunuti, Gio. Andrea di Cola Maria e Marfisa Pizzi.

1614-05-19

Pellicroni, Francesco

Pizzi, Prizzia

Pellicroni, Teodoro

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1614-05-19

Di Ajello, Cola Maria

Brosino, Lauriana

Di Ajello, Alfio

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1614-06-29

Squillaci, Jacobo

Pellicanò, Diamante

Squillaci, Gio. Pietro

Paunuti, Nicola Maria di Gerasimo e Milizia Maisano,

1614-07-20

Mandalari, Nunzio

Drosi, Prisedia

Mandalari, Francesca

Clavitterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1614-07-21

Abenavoli, Pietro Antonio

Catalano, Vrania

Abenavoli, Cornelia

Criseo, Sirvilia di Ferdinando e Dosia Tripodi.

1614-07-03

Politi, Jacobo

Modaffari, Caterina

Politi, Agostina

Dunnelli, Andrea di Bonfilio e Alfonsina Corbulti.

1614-08-06

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubbina

Pancallo Gio. Domenico

Pizzi, Fiuri di Gio. Battista e Valenzia Tripodi.

1614-08-06

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubbina

Pancallo Giovanni

Pizzi, Fiuri di Gio. Battista e Valenzia Tripodi.

1614-08-06

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubbina

Pancallo Salvatore

Pizzi, Fiuri di Gio. Battista e Valenzia Tripodi.

1614-08-10

Altomonte, Principio

Corduma, Minichella

Altomonte, Gio. Antonio

Mandalari, Francesco di Roderico e Ramunda Sgorò.
Mandaca, Caterina di Persiano e Torodea Bono.

1614-08-21

Misiano, Paolo

Foti, Tisbia

Misiano, Silvestro

Sorrentino, Paolo di Salvo e Giulia Galluzzo.

1614-09-02

Corduma, Matteo

Barbaro, Angela

Corduma, Gio. Antonio

Manti, Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1614-09-13

Consari, Nino

Foti, Angela

Consari, Gio. Pietro

Maisano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajellato.

1614-09-14

Ciravolo, Luca

Sgurò, Margherita

Ciravolo, Nicola Maria

Paunuti, Cola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1614-09-15

Paunuti, Gio. Andrea

Manti, Zenobia

Paunuti, Vincenzo Vittorino

Di Giustra, Vittorino di Candeloro e Lucrezia Jordano ex Reggio della par. S.M. de Candelora.
Guarino, Avvertenzia di Donato e Paola Versaci.

1614-09-16

Arcudi, Giovanni

Cinneri, Bella

Arcudi, Maria Perna

Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1614-09-16

Arcudi, Giovanni

Cinneri, Bella

Arcudi, Flavia Prospera

Manti, Prospero di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1614-09-26

Ciliuni, Oliveri

Mandaca, Garenfola

Ciliuni, Caterina

Clementi, Gio. Tommaso di Gio. Domenico e Antonina Amadeo ex Bova.
Agricò, Santoro di Alessandro e Angela Votano ex Sant'Agata casale di Mosorrofa.

1614-10-09

Mandalari, Galeno

Fazzo, Giustiliana

Mandalari, Placido

Di Provenzano, Provenzano di Pietro e Caterina Laurendi.

1614-10-11

Manti, Gio. Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Gio. Battista

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dinisa Miserrafiti.

1614-10-11

Trinulsi, Gio. Alfonso

Cusà, Alfonsina

Trinulsi, Lorenza Sabbatina

Manti, Lattanzio di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.
Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1614-10-19

Morabito, Dedato

Scordino, Carmosina

Morabito, Nicola Maria

Clavitterio, Rogero di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1614-11-08

Ambrosino, Cola Maria

Platantaro, Grazia

Ambrosino, Caterina

Lombardo, Cola Maria.

1614-11-08

Zema, Cola

Misiano, Lucrezia

Zema, Gio. Sabbato

Puliatti, Francesca di Andrea e Batastarra Grosso.

1614-11-04

Saladino, Antonino

Pentivegna, Potenzia

Saladino, Francesca

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.

1614-11-16

Jeracà, Antonio

Curtagamba, Caterina

Jeracà, Giannella

Di Amato, di Cola e Angela Adonisa.

1614-11-16

Modaffari, Candeloro

Morabito, Minichella

Modaffari, Giovanni

Misiano, Leonardo Bernardo e Lucrezia Ajello.

1614-12-29

Ligato, Cola Angelo

Spizza, Fiurenza

Ligato, Angela

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1614-12-31

Cirmolè, Cola Maria

Squillaci, Pudenziana

Cirmolè, Gio. Battista

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio.
Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1615-01-14

Miserrafiti, Gio. Pietro

Paunuti, Armilia

Miserrafiti, Gio. Jacobo

Mandaca, Caterina e Persiano e Torodea Bono.

1615-01-18

Di Taverna, Medesi

Ascarco, Parma

Di Taverna, Antonia

Scrufari, Crescenzio di Lissandro e Valeria Lordu.

1615-01-25

Asprea, Cola

Crea, Giulia

Asprea, Vincenzo Ottavio

Ambrosino, Ippolita di Ambrosino.

1615-01-25

Zuccalà, Antonino

Calabrò, Vincenza

Zuccalà, Gio. Lorenzo

Clavitterio, Pompilia di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1615-02-04

Marrari, Gio. Battista

Mizzicheni, Sicilia

Marrari, Pudenziana

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1615-02-23

Macheda, Cola

Spizza, Costanza

Macheda, Gio. Jacobo

Ciliuni, Cicco di Olivero e Giannella Marino.

1615-03-03

Curtagamba, Salvatore

Squillaci, Magna

Curtagamba, Giuseppe

Muttari, Lucantonio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1615-03-03

Clavitterio, Teofilo

Manti, Pudenziana

Clavitterio, Francesco

Guarino, Luca e Giuditta sua moglie.

1615-04-13

Geracitano, Sirvio

Calidori, Geronima

Geracitano, Gio. Domenico

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1615-04-29

Vaccarella, Lorenzo

Scordino, Venera

Vaccarella, Francesco

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1615-06-13

Passaniti, Andrea

Pizzi, Angela

Passaniti, Gio. Battista

Farcomatà, Autilia di Doardo e Carmosina Suraci.

1615-06-22

Arfuso, Sarvo

Pitasi, Alfonsina

Arfuso, Sicilia

Paunuti, Gio. Battista di Cola Maria e Marfisa Pizzi.

1615-06-24

Mandaca, Leonardo

Corduma, Angela

Mandaca, Giovanna

Mandaca, Rotilio di Gio. Battista e Nori Palumbo.

1615-07-05

Lafaci, Giuseppe

Raffa, Maria

Lafaci, Orazio

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1615-07-25

Liveri, Dosio

Azzarello, Vrena(?)

Liveri, Lucrezia

Fotinò, Ortenzio di Cicco e Cornelia Lafaci.

1615-08-01

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubina

Pancallo, Bernardina

Jittino, Annuzza di Pello e Fiorenza Zinnarello ex Motta S. Giovanni.

1615-08-23

Lugarà, Lisi

Maisano, Lucrezia

Lugarà, Nicola Maria

Muttari, Gio. Serio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1615-08-27

Ambrosino, Salvatore

Asprea, Carmosina

Ambrosino, Gio. Andrea

Marino, Filippo di Blasi e Sarra Signoretta.
Corduma, Francesca di Pello e Perna Carvuno.

1615-08-03

Rodà, Jacobo

Mandaca, Durizia

Rodà, Francesco

Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1615-09-08

Marino, Minico

Condemi, Cornelia

Marino, Francesco

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1615-09-27

Puliti, Jacobo

Modaffari, Caterina

Puliti, Giulia

Marino, Filippo di Blasi e Sara Signoretta ex Pizzo par. S. Giorgio.

1615-09-29

Misiano, Confidio

Vavano, Minichella

Misiano, Giovanna

Romeo, Giuseppe di Geronimo e Mirabella Minniti ex Careri diocesi di Gerace.

1615-10-03

Tripodi, Miliadò

Forti, Fiordispina

Tripodi, Gio. Lorenzo

Floccari, Gio. Battista di Giovanni e Minichella Pirruni ex Reggio par. S. Silvestro.
Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1615-10-04

Vagalà, Antonino

Sclapari, Caterina

Vagalà, Lucrezia

Misiano, Lucrezia di Gabriele e Rebecca Artuso.

1615-10-25

Farcomatà, Minico

Caliviti, Dora

Farcomatà, Orsola

Oliveri, Antonino di Salvatore e Carmosina Casiri.

1615-10-25

Oliveri, Antonino

Crea, bella

Oliveri, Giovanni

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1615-11-08

Di Amato, Gio. Domenico

D'Amico, Teodora

Di Amato, Domenica

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1615-11-08

Dunnelli, Ascanio

Ligato, Romana

Dunnelli, Leonarda

Ajello, Gio. Nello di Alfio e Crisella Nucera.

1615-11-14

Spizza, Lattanzio

Romeo, Grisella

Spizza, Domenica

Corduma, Minichella di Cicco e Alfonsina Francalazza.

1615-11-14

Morabito, Cola

Vagalà, Lucrezia

Morabito, Angela

Ligato, Angelo di Alfio e Fiuri Romeo.

1615-11-16

Pellicanò, Andrea


Pellicanò, Salvatore

Corduma, Severo di Minichello Corduma e Carmosina Miserrafiti.

1615-11-22

Mandalari, Bernardino

Azzarello, Costanza

Mandalari, Gio. Battista

Zangari, Gio. Battista di Prospero e Tudisca Pellicanò ex Reggio par. S. Giorgio.

1615-11-30

Mandaca, Giovanni

Corduma, Geronima

Mandaca, Caterina

Trapano, Giulio Cesare di Marcello e Cornelia Abenavoli della par. Dittereale.

1615-12-06

Marino, Geronimo

Ambrosino, Gloria

Marino, Nicola Antonino

Manti, Tommaso di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.
Paunuti, Porsia di Geronimo e Milizia Maisano della par. Dittereale

1615-12-13

Menglaviti, Marco

Nucera, Anna

Menglaviti, Giuseppe

Romeo, Pietro di Nicola Giovanni e Caterina Marino.

1615-12-17

Guarino, Lucio

Manti, Anna

Guarino, Francesca

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.
Casiri, Pompilia di Michele e adamma Scordino.

1615-12-26

Lafaci, Vraelio

Dunnelli, Frabia

Lafaci, Nicola Francesco

Ciliuni, Francesco di Olivero e Gioannella Marino.

1615-12-27

Ingotta, Bernardino

Marino, Rosella

Ingotta, Marcantonio

Orlando, Jordano di Carlo e Leonarda Clementi ex Bova par. S. Teodoro.

1616-01-03

Parisi, Marco

Guarino, Giuditta

Parisi, Gio. Pietro

Misiano, Francesco di Gabriele e Rebecca Artuso.

1616-01-18

Ambrosino, Lorenzo

Ficara, Argentina

Ambrosino, Nicola Maria

Cilione, Francesco di Olivero e Gioannella Marino.

1616-01-20

Altomonte, Clemente

Strati, Saturna

Altomonte, Fabiano

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1616-01-25

Casiri, Teodosio

Guarino, Avvertenzia

Casiri, Maria Perna

Manti, Tommaso di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti della par. Dittereale.
Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano della par. Dittereale.

1616-01-25

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Lucrezia

Squillaci, Fabiana

Corduma, di Nino e Lavina Romeo.

1616-01-25

Lafaci, Artemio

Ascarco, Olimpia

Lafaci, Paolina

Romeo, Zenobia di Giovanni e Marta Manti ex Montebello della par. Arcipretale.

1616-01-27

Farcomatà, Valerio

Velonà, Giulia

Farcomatà, Gio. Andrea

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1616-01-31

Gattuso, Adosio

De Cardeto, Giulia

Gattuso, Pietro Giovanni

Puzzo, Giustante di Basilio e Prudenzia Trivie.

1616-02-01

Misiano, Carlo

Curatora, Grisella

Misiano, Margherita

Tripodi, Licisano di Gio. Lorenzo e Duccia Marino.
Vriseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1616-02-09

Altomonte, Principio

Corduma, Minichella

Altomonte, Gio. Simone

Romeo, Giuseppe di Geronimo e Mirabella Minniti ex Careri diocesi di Gerace.
Casira, Ottavia di Camillo e Caterina Borruto.

1616-02-12

Modaffari, Giando

Pellicanò, Carmosina

Modaffari, Flavia

Ajello, Giovanni di Alfio e Grisella Nucera.
Pansera, Gioannella di Jacobello e Lucrezia Ciliuni.

1616-02-16

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Brandamante

Ciliuni, Placido

Pansera, Medio di Martino e Domenica Brancati.

1616-02-21

Cirmolè, Nicola Maria

Squillaci, Emerenziana

Cirmolè, Gregorio

Manti, Pietro di Masi e Minichella Zuiti.

1616-02-29

Caliviti, Gio. Leonardo

Pancallo, Minichella

Caliviti, Giuseppe

Ciliuni, Francesco di Olivero e Gioannella, Marino.

1616-03-13

Curatora, Frandino

Farcomatà, Milizia

Curatora, Domenica

Cilione, Francesco di Olivero e Gioannella, Marino.

1616-03-16

Angelino, Giuseppe

Calidoro, Lucrezia

Angelino, Francesco

Scullina, Lia di Fabrizio ex Sant'Agata della par. Arcipretale.

1616-03-16

Curatora, Francesco

Romeo, Costanza

Curatora, Margherita

Griseo, Grisea di Federico e Adosia Tripodi.

1616-03-25

Siviglia, Scipione

Farcomatà, Fagostina

Siviglia, Elisabetta

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.
Casiri, Pompilia di Michele e Adamma Scordino.

1616-03-27

Miserrafiti, Geronimo

Criseo, Simonetta

Miserrafiti, Margherita

Paunuti, Nicola Francesco di Geronimo e Milizia Maisano.
Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio ex Amendolea docesi di Bova.

1616-03-28

L'Abbate, Gio. Matteo

Miserrafiti, Aurelia

L'Abbate, Giacinto

Maisano, Pietro di Blasio e Porsia Trapano ex Bova par. S. Caterina.
Casiri, Pompilia di Michele e Adamma Scordino.

1616-04-05

Ligato, Vincenzo

Corduma, Minichella

Ligato, Antonia

Foti, Luca di Mario e Giulia Zaccuri ex Motta S. Giovanni.

1616-04-05

Rimedia, Jacobo

Plusio, Camilla

Rimedia, Antonia

Manti, Ascanio di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti della par. Dittereale.

1616-04-05

Artuso, Nino

Foti, Angela

Artuso, Domenica

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1616-04-12

Corduma, Minico

Pizzi, Donata

Corduma, Domenica

Lauria, Pompilia di Gio. Domenico e Paola Marrari.

1616-04-28

Paunuti, Nino

Ambrosino, Cara

Paunuti, Gerasimo

Ajello, Giovanni di Alfio e Crisella Nucera.

1616-05-03

Ciliuni, Olivero

Mandaca, Garenfola

Ciliuni, Lorenza

Squillaci, Jacobo di Minichello e Ippolita Plusio.
Criseo, Sirvilia di Federico e Dosia Tripodi.

1616-05-12

Muttari, Gianserio

Manti, Olimpia

Muttari, Lucrezia

Pellicanò, Andrea di Giallino e Sara Verduci.

1616-06-23

Marrari, Rugerio

Manti, Andriana

Marrari, Gio. Battista Tiberio

Verduci, Gio. Domenico di Felice e Porsia Manti.
Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1616-06-29

Ajello, Giovanni

Criseo, Margherita

Ajello, Pietro

Paunuti, Nino di Minico e Maddalena Maisano.

1616-07-12

Guerrera, Giuseppe

Leandro, Giovanna

Guerrera, Bastiana

Riccio, Giovanni di Bernardo e Bastiana Zumbo.

1616-09-11


Rodinò, Lucrezia

Rodinò, Matteo

La madre dice che il padre è Sinoforo Manti.
Romeo, Giuseppe di Geronimo e Mirabella Minniti.

1616-09-17

Paunuti, Giando

Pellicanò, Pompilia

Paunuti, Caterina

Suraci, Gio. Domenico di Vincenzo e Manilia Farcomatà.

1616-09-18

Rigitano, Francesco

Altomonte, Russana

Rigitiano, Anna

Vagalà, Angelo di Coletta e Fiuri Scordino.

1616-09-29

Ciliuni, Paolo

Talè, Pompilia

Ciliuni, Sicilia

Lugarà, Giando di Marsilio e Nella Macrì.

1616-10-01

Paunuti, Gio. Andrea

Manti, Zenobia

Paunuti, Gio. Domenico

Floccari, Gio. Battista di Giovanni e Minichella Pirruni.
Catalano, Vriana di Gio. Lorenzo e Margherita Castelli..

1616-10-02

Cicciuni, Gio. Nicola

Paparcudi, Perna

Cicciuni, Anna

Muttari, Gianserio di Marcantonio e Dianora Paunuti.
Schipano, Pironia di Francesco e Teresa Giofrè.

1616-10-02

Tripodi, Gio. Lorenzo

Orlando, Pompilia

Tripodi, Donata

Farcomatà, Cornelio di Miridiano e Prisedia Drosi.

1616-10-08

Ciravolo, Antonino

Artuso, Domenica

Ciravolo, Cristina

De Amato, Gio. Domenico di Nicola e Angela De Maria.

1616-10-08

Dieni, Medio

Foti, Adecle

Dieni, Antonia

Corduma, Severo di Minichello e Carmosina Miserrafiti.
Mandaca, Caterina di Persiano e Torodea Bono.

1616-10-09

Lugarà, Giovanni

Verduci, Agata

Lugarà, Gio. Sabato

Romeo, Pietro di Nicola Giovanni e Caterina Marino ex Potamia.
Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1616-10-12

Saladino, Antonino

Pintivegna, Potenzia

Saladino, Gio. Geronimo

Manti, Sinofonio di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.
Guarino, Abundanzia di Donato e Paola Verduci.

1616-10-12

Sunica, Marcantonio

Parlato, Complizia

Sunica, Caterina

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1616-11-01

Carisì, Pietro Maria

Paunuti, Teodora

Carisì, Gio. Domenico

Muttari, Gianserio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1616-11-01

Pelicroni, Francesco

Pizzi, Nunzia

Pelicroni, Giuseppe

Muttari, Gianserio di Marcantonio e Dianora Paunuti.

1616-11-02

Ambrosino, Nicola Maria

Paparcudi, Marfisa

Ambrosino, Domenica

Floccari, Luca di Giovanni e Minichella Pirruni ex Reggio par. S. Silvestro.

1616-11-17

Asprea, Nicola

Crea, Giulia

Asprea, Francesca

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisia Miserrafiti.

1616-11-17

Muttari, Lucantonio

Abenavoli, Pudenziana

Muttari, Antonia

Mandalari, Francesco di Roderico e Raimunda Sguro.

1616-11-20

Bova, Gregorio

Caliviti, Denia

Bova, Leonora

Marino, Michele di Antonino e Francesca Chilà ex Sant'Agata.

1617-01-08

Curatora, Trovilio

Misiano, Caterina

Curatora, Nicola Francesco

Pizzi, Troili di Francesco e Sara Clavitterio.

1616-12-08

Arcidiaco, Giando

Farcomatà, Elena

Arcidiaco, Cornelia

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi.

1616-12-14

Missineo, Jacobo

Cirmolè, Complizia

Missineo, Angela

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1616-12-30

Ficara, Paolino

Fafasuli, Caterina

Ficara, Domenica

Scordino, Marcello di Armellino e Teodora Pizzi.

1616-12-30

Cilioni, Nicola Maria

Casiri, Costanza

Cilioni, Maria

Marino, Filippo di Blasio e Sara Signeoretta ex Pizzo.

1616-12-30

Marino, Michele

Criseo, Crisea

Marino, Bernardina

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisia Miserrafiti.

1617-01-18

Cilioni, Matteo

Pellicanò, Antonisca

Cilioni, Gio. Domenico

Miserrafiti, Caridio di Nicola e Beatrice Agrò.

1617-01-21

Battaglia, Giacinto

Paunuti, Lucrezia

Battaglia, Geronima

Abenavoli, Gio. Vincenzo di Annibale e Lucrezia Catalano.
Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1617-01-25

Grosso, Minichello

Ficara, Admirabile

Grosso, Gio. Tommaso

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1617-01-28

Artuso, Andrea

Pansera, Giovanna

Artuso, Margherita

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.
Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1617-01-29

Corduma, Gio. Angelo

Bova, Porsia

Corduma, Vito

D'Abenavoli, Ettore di Nicola Maria e Casendra Romeo.

1617-01-30

Englaviti, Giuseppe

Verduci, Faustina

Englaviti, Bernardina

Manti, Ascanio di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.
Paunuti, Arsenia di Geronimo e Milizia Maisano.

1617-02-04

Cirmolè, Gio. Loisio

Mangila, Persia

Cirmolè, Tommaso

Rimedia, Gio. Jacobo di Vincenzo e Suprana Zuccalà.

1617-02-11

Nucera, Nicola

Pellicanò, Geronima

Nucera, Giorgio

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1617-02-15

Maisano, Gio. Domenico

Calivita, Fiuri

Maisano, Giovanni

Rodà, Jacobo di Francesco e Lucrezia Scordino.

1617-02-17

Pitasi, Gio. Andrea

Ciavone, Graziosa

Pitasi, Francesco

Sidini, Giustante di Nicola Antonio e Cicca Minella della par. Dittereale.

1617-02-21

Ficara, Teodoro

Modaffari, Caterina

Ficara, Francesco

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.
Misiano, Potenziana di Baldassarro e Venzia Scordo.

1617-02-24

Casiri, Consalvo

Guarino, Beata

Casiri, Matteo

Verduci, Silvia di Gio. Aloisio e Costanza Ciaves.

1617-02-26

Mandalari, Galeno

Fazzo, Giustiliana

Mandalari, Gio. Domenico

Suraci, Gio. Domenico di Vincenzo e Manilia Farcomatà.
Pizzi, Isabella di Michele e Nelia Rigitano.

1617-02-27

Gulluzo, Roberto

Bova, Cornelia

Gulluzzo, Pietro

Altomonte, Marfisa di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1617-03-04

Tripodi, Argentino

Pizzi, Silvia

Tripodi, Pietro Giovanni

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.
Manti, Anna di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1617-03-04

Casiri, Tommaso

Maresci, Margherita

Casiri, Caterina

Sorrentino, Paolo di Palmo e Giulia Galluzzo.
Guarino, Abundanzia di Donata e Paola Verduci.

1617-03-13

Clavitterio, Teofilo

Manti, Pudenziana

Clavitterio, Antonia

Guarino, Luca di Marsilio e Antonina Foti ex Bova par. S. Caterina.

1617-03-15

Azzarello, Giovanni

Scordino, Antonina

Azzarello, Jose

Romeo, Giuseppe di Geronimo e Mirabella Minniti ex Careri diocesi di Gerace.

1617-03-15

Mandaca, Giovanni

Ascarco, Geronima

Mandaca, Gio. Battista

Pizzi, Troili di Francesco e Sara Clavitterio.

1617-03-22

Spizza, Lattanzio

Romeo, Grisella

Spizza, Pudenziana

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1617-03-25

Spizza, Nicodemo

Cangemi, Preziosa

Spizza, Bernardina

Cirmolè, Gio. Loisio di Giovanni e Paguna Fazzo.

1617-03-26

Fotinò, Scipio

Mandalari, Lucrezia

Fotinò, Marta

Nava, Desiderio di Francesco e Caterina Corigliano ex Reggio della par. S. N. delli Bianchi.

1617-03-28

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubina

Pancallo, Gio. Sabato

Manti, Geronimo di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1617-03-29

Geracitano, Silvio

Calidoro, Geronima

Geracitano, Gio. Antonio

Mandalari, Nunzio di Francesco e Bernardina Cartorino.

1617-04-12

Clavitterio, Rugerio

Paunuti, Arsenia

Clavitterio, Francesco

Abenavoli, Pietro Antonio di Gio. Andrea e Turiana Jannì.

1617-04-17

Palumbo, Miliandro

Ficara, Rutilia

Palumbo, Marcantonio

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.
Ciravolo, Miridilia di Minico e Valena Spatafora.

1617-04-24

Romeo, Nicola

Curatora, Antonia

Romeo, Giorgio

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1617-04-30

Paunuti, Nino

Ambrosino, calara

Paunuti, Maria Graziosa

Ajello, Giannello di Alfio e Grisella Nucera.

1617-05-04

Romeo, Gio. Domenico

Ciliuni, Clarizia

Romeo, Flavia

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1617-05-08

Suraci, Gio. Domenico

Vagalà, Tommasina

Suraci, Antonino

Sorrentino, Paolo di Sarvo e Giulia Galluzzo.

1617-05-28

Mandalari, Filio

Redalao, Caterina

Mandalari, Flavia

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1617-06-26

Jannì, Nicola Angelo

Larnesi, Artifica

Jannì, Leonardo

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1617-07-18

Ciliuni, Francesco

Ingotta, Durizia

Ciliuni, .....

Corduma, Francesca di Pello e Perna Marrari.

1617-07-19

Farcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Farcomatà, Michele

Manti, Potenziana di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1617-07-20

Calimera, Gio. Domenico

Liuto, Dilia

Calimera, Caterina

Zangari, Potenziana di Michele ex Amendolea.

1617-08-13

Modaffari, Candeloro

Morabito, Minichella

Modaffari, Nicola

Manti, Scipione di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1617-08-15

Garufi, Bracle

Fotinò, Antonisca

Garufi, Brandamante

Rimedia, Nicola Maria di Gio. Jacobo e Camilla Plusio.

1617-08-24

Arcidiaco, Nanelio

Grosso, Caterina

Arcidiaco, Bartolomeo

Miserrafiti, Aurelia di Gio. Domenico e Veneziana Pizzi.

1617-09-06

Morabito, Deodato

Foti, Carmosina

Morabito, Gio. Andrea

Paunuti, Rutilio di Gio. Battista .

1617-09-16

Missineo, Tortelio

Bono, Lucrezia

Missineo, Gio. Domenico

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisia Miserrafiti.

1617-09-24

Sarullo, Pietro

Verduci, Lucrezia

Sarullo, Lorenza

Altomonte, Principio di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1617-10-04

Marino, Minico

Condemi, Cornelia

Marino, Marianna

Clavitterio, Rogerio di Gio. Francesco e Francesca Geria.
Clavitterio, Pompilia di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1617-10-09

Calabrò, Giovanni

Corduma, Carmosina

Calabrò, Bernardino

Missineo, Tortelio di Salvatore e Alfonsina Ambrosino.

1617-10-13

Mandalari, Bernardino

Azzarello, Costanza

Mandalari, Flavia

Marchesi, Giuseppa di Mario e Giulia De Messina.

1617-10-15

Orlando, Valerio

Farcomatà, Trisilia

Orlando, Agostina

Versaci, Antonello di Gio. Paolo e Porsia Palermiti ex Palizzi.

1617-10-17

Geracitano, Tiberio

Calidoro, Cornelia

Geracitano, Agostino

Criseo, Margherita di Federico e Adosia Tripodi.

1617-10-21

Manti, Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Tommaso

Guarino, Donato di Marsilio e Antonina Foti ex Bova.

1617-10-21

Squillaci, Jacobo

Pellicanò, Diamante

Squillaci, Domenica

Spizza, Paolo di Giovanni e Caterina Paunuti.

1617-10-21

Artuso, Bernardino

Vagalà, Dianora

Artuso, Luca Antonio

De Amato, Gio. Domenico di Nicola e Angela De Danora ex Sant'Agata.

1617-10-23

Filocamo, Marco

Guarino, Angela

Filocamo, Bernardina

Pizzi, Artilio di Gio. Lorenzo e Adamma Pellicanò.

1617-10-25

Scaramozzino, Enrico

Modaffari, Gloria

Scaramozzino, Gio. Battista

Manti, Sinofonte di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1617-10-27

Pitasi, Bernardino

Geracitano, Palma

Pitasi, Nicola Jacobo

Borruto, Gio. Andrea di Alessandro e Pelicana Pellicanò ex Sant'Agata.

1617-10-28

Paunuti, Rutilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Nicola Maria

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1617-10-31

Ciravolo, Luca

Sgrò, Margherita

Ciravolo, Gio. Sabbato

Manti, Geronimo di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.
Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1617-11-01

Arfuso, Filippo

Oliveri, Geronima

Arfuso, Gio. Sabbato

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.
Fotinò, Antonisca di Ortenzio e Persia Modaffari.

1617-11-05

Pizzi, Artilio

D'Amico, Elisabetta

Pizzi, Gio. Battista

Mandaca, Caterina di Persiano, e Torodea Bono.

1617-11-05

Altomonte, Principio

Corduma, Minichella

Altomonte, Gio. Michele

Gattuso, Dosio di Scipione e Polita Preti Jannì ex Cardeto.

1617-11-05

Faraguni, Michele

Garufi, Diamante

Faraguni, Antonio

Farcomatà, Elena di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.

1617-12-07

Corduma, Troilo

Asprea, Caterina

Corduma, Francesca

Nucera, Lidia di Salvo e Ippolita Arcidiaco.

1617-12-25

Tripodi, Miliadò

Fortì, Fiordispina

Tripodi, Antonia

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1617-12-25

Ciliuni, Olivero

Mandaca, Garenfola

Ciliuni, Tommasina

Casiri, Giuseppe di Michele e Adamma Scordino.

1617-12-27

Parmisano, Sirvio

Curtagamba, Polita

Parmisano, Gio. Domenico

Misiano, Potenziana di Baldassarro e Venezia Scordo ex Bova.

1617-12-27

Velonà, Jacopello

Verduci, Meradilia

Velonà, Giuseppe

Manti, Geronimo di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1617-12-30

Siviglia, Scipio

Corduma, Lucrezia

Siviglia, Anna

Romeo, Giuseppe di Geronimo e Mirabella Minniti ex Careri.

1618-01-01

Puzzo, Giustante

Parlato, Cornelia

Puzzo, Domenica

Gattuso, Dosio di Scipio e Polita Pellicanò ex Cardeto.
Schipano, Peronia di Francesco e Teresa Giofrè ec Messina.

1618-01-05

Corduma, Matteo

Mulie, Angela

Corduma, Flavia

Pellicanò, Pompilia di Belisio e Ippolita Oppidisano.

1618-01-06

Spizza, Salvatore

Pancallo, Bella

Spizza, Francesco

Saladino, Antonino di Gio. Ferrante e Silvia Barbaro.

1618-01-14

Corduma, Matteo

Barbaro, Angela

Corduma, Francesco

Cilinone, Paolo di Olivero e Giovanna Marino.

1618-01-14

Asprea, Fabio

Cammara, Minichella

Asprea, Lorenza

Criseo, Margherita di Federico e Adosia Tripodi.

1618-01-14

Silvestro, Gio. Domenico

Abenavoli, Lucrezia

Silvestro, Paolo Domenico Francesco

Miserrafiti, Francesco di Geronimo e Manilia Coppula.

1618-01-21

Zumbo, Pietro

Ciliuni, Innocenzia

Zumbo, Domenico

Mandaca, Caterina ex Persiano e Torodea, Bono.

1618-02-02

Pellicroni, Martino

Familari, Minichella

Pellicroni, Elisabetta

Pannuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-02-06

Ingotta, Bernardo

Marino, Grisella

Ingotta, Ippolita

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1618-02-13

Muttari, Gianserio

Manti, Olimpia

Muttari, Francesca

Forti, Marco Aurelio e Gio. Carlo e Frabia Farcomatà.
Rimedia di Vincenzo e Suprana Zuccalà.

1618-02-13

Mandalari, Nunzio

Drosi, Prisedia

Mandalari, Cornelia

Forti, Marco Aurelio e Gio. Carlo e Frabia Farcomatà.

1618-02-17

Mandalari, Francesco

Asprea, Lucrezia

Mandalari, Gio. Battista

Oliveri, Geronima di Tiberio e Potenziana Ajello.

1618-02-18

Maresci, Francesco

Laurendi, Minichella

Maresci, Antonia

Casiri, Tommaso di Francesco e Alessandra Pizzi.

1618-03-11

Pizzi, Valerio

Farcomatà, Arsilia

Pizzi, Geronimo

Casiri, Pompilia di Michele e Adamma Scordino.

1618-03-13

Battaglia, Fabio

Rodinò, Marfisa

Battaglia, Vincenzo

Miserrafiti, Armilio di Gio. Lorenzo.

1618-03-14

De Amato, Gio. Domenico

D'Amico, Sinodoria

De Amato, Giuseppe

Paunuti, Teodora di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1618-03-16

Garufi, Gio. Domenico

....., Livia

Garufi, Domenico

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-03-16

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Francesca

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.
Paunuti, Teodora di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1618-03-18

Oliveri, Tiberio

Ajello, Pudenziana

Oliveri, Bastiana

Vagalà, Angelo di Nicola e Fiuri Scordino.

1618-03-18

Farcomatà, Minico

Caliviti, Teodora

Farcomatà, Nicola

Casiri, Teodosio di Giorgio e Marfisa Lucisano.

1618-03-24

Ligato, Gio. Sabato

Pitasi, Emiliana

Ligato, Gio. Domenico

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1618-03-27

Pizzi, Pietro

Marino, Amirabile

Pizzi, Gio. Luca

Criseo, Margherita di Federico Griseo e Adosia Tripodi.

1618-03-28

Passaniti, Andrea

Pizzi, Angela

Passaniti, Margherita

Rimedia, Gio. Jacobo di Vincenzo e Suprana Zuccalà.

1618-03-28

Spatafora, Filippo

Vaccarella, Minichella

Spatafora, Maria

Modaffari, Tiberio di Nicola e Mirita Manti.

1618-03-29

Oliveri, Dosio

Azzarello, Erena (Elena)

Oliveri, Lucrezia

Paunuti, Rutilio di Gio. Battista e Leonora Palumbo.

1618-03-30

Manti, Geronimo

Manti, Giulia

Manti, Pietro Francesco

De Filippo, Gio. Antonio ex Otranto.

1618-04-01

Casiri, Tommaso

Vagalà, Marianna

Casiri, Panfilia

Miserrafiti, Gio. Michele di Origeno e Lavina Clavitterio.

1618-04-11

Manti, Gio. Leonardo

Ambrosino, Minichella

Manti, Gio. Andrea

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1618-04-15

Curtagamba, Salvatore

Squillaci, Magna

Curtagamba, Francesca

Ciaves, Angela di Roderico e Pifania Casiri.

1618-04-22

Clavitterio, Rugerio

Paunuti, Arsenia

Clavitterio, Gio. Battista

Manti, Ascanio di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.

1618-04-22

Miserrafiti, Gio. Pietro

Paunuti, Armilia

Miserrafiti, Nicola Francesco

Mandica, Caterina di Persiano e Torodea Bono.

1618-05-04

Tripodi, Crescenzio

Cuppari, Maria

Tripodi, Francesca Prospera

Francica, Diana di Donato e Vittoria Martino.

1618-07-15

Altomonte, Clemente

Strati, Saturna

Altomonte, Gio. Domenico

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.
Casiri, Pompilia di Michele e Adamma Scoirdino.

1618-07-26

Manti, Scipio

Guarino, Elisabetta

Manti, Antonio Jacobo

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1618-08-24

Spizza, Nicodemo

Cangemi, Preziosa

Spizza, Agostina

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-08-26

Mentula, Ascanio

Misiano, Potenzia

Mentula, Bartolomeo

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.
Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-08-26

Mentula, Ascanio

Misiano, Potenzia

Mentula, Antonino

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.
Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-08-26

Rodinò, Nino

Matroastasi, Agata

Rodinò, Domenica

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-09-09

Oliveri, Antonino

Crea, Bella

Oliveri, Gio. Andrea

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1618-09-18

Corduma, Domenico

Pizzi, Donata

Corduma, Caterina

Sorrentino, Paolo di Salvo.
Ficara, Rutilia di Navelio e Angela Missineo.

1618-09-23

Rodà, Jacobo

Mandaca, Durizia

Rodà, Gio. Domenico

Paunuti, Rotilio di Gio. Battista e Leonora Palumbo.

1618-09-29

Scordino, Marcello

Marrari, Anna

Scordino, Gio. Jacobo

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1618-09-29

Guarino, Luctio

Manti, Anna

Guarino, Michelangelo

Corduma, Severo di Minico e Carmosina Miserrafiti.
Francica, Diana di Donato e Vittoria Di Martino ex Bagnara.

1618-11-01

Marrari, Gio. Battista

Miccicheni, Sicilia

Marrari, Patrizia

Spizza, Paolo di Gio. Battista e Caterina Paunuti.

1618-12-16

Geracitano, Tiberio

Calidoro, Cornelia

Geracitano, Pietro

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1619-01-10

Morabito, Nicola

Vagalà, Lucrezia

Morabito, Flavia

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisa Miserrafiti.

1619-01-13

Casiri, Giuseppe

Verduci, Violante

Casiri, Pudenziana

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1619-01-27

Casiti, Teodosio

Guarino, Advertenzia

Casiri, Maria Marfisa

Manti, Romeo di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.
Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1619-01-27

Ambrosino, Nicola Maria

Paparcudi, Marfisa

Ambrosino, Carlo

Lombardo, Nicola di Andrea e Masulla Strati.

1619-02-03

De Leonardo, Marcello

Giofrè, Bunda

De Leonardo, Vittoria

De Francica, Francesco Antonio di Donato e Vittoria De Martino ex Bagnara.
Genitori ex Bagnara.

1619-03-03

Saladino, Antonino

Pintivegna, Potenzia

Saladino, Giovanna

Fazzo, Maria di Graziano e Antonina Arrante.

1619-03-16

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Manta

Ciliuni, Bernardina

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Ajelato.
Nel margine il nome è Lucrezia.

1619-05-19

Ambrosino, Lorenzo

Ficara, Argentina

Ambrosino, Lorenzo

Versaci, Gio. Battista di Antonello e Disponia Giunta.

1619-05-20

Parisi, Marco

Guarino, Giuditta

Parisi, Gio. Domenico

Manti, Gio. Pietro di Ottavio e Venezia Paunuti.

1619-06-09

Clavetterio, Rugerio

Paunuti, Arsenia

Clavetterio, Agostina Antonia

Abenavoli, Potenziana di Pietro Antonio e Carmisina Asarco.

1619-06-12

Manti, Geronimo

Manti, Giulia

Manti, Carlo

Guerrera, Giulio di Giovanni e Marianna Francoperta ex Pentidattilo par. S. Pietro.

1619-07-06

Tripodi, Gio. Lorenzo

Orlando, Pompilia

Tripodi, Sicilia

Fazza, Gio. Battista di Mannilio e Caterina Ambrosino.
Manti, Discreta di Tommaso e Minichella Zuiti.

1619-07-21

Sansone, Meridiano

Carisi, Donata

Sansone, Francesco

Miserrafiti, Caterina di Nicola e Beatrice Federico.

1619-08-18

Consari, Cola Angelo

Spanò, Minichella

Consari, Domenico

Pita, Gio. Domenico di Marcello e Polita Ficara.

1619-08-20

Schitto, Tommaso

Calipari, Lucrezia

Schitto, Tumasa

Misiano, Leonardo di Bernardo e Lucrezia Je.......

1619-08-22

Arcidiaco, Gio. Domenico

Meridiano, Lena

Arcidiaco, Bernardo

Mangeri, Bernardo di Cola Angelo e Francesca Bevacqua ex Reggio.

1619-09-18

D'Amico, Livio

Marino, Sara

D'Amico, Maria Isabella

Altomonte, Clemente di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1619-10-03

Zumbo, Gio. Pietro

Ciliuni, Innocenzia

Zumbo, Flavia

Squillaci, Magna di Giuseppe e Ridea Arcidiaco.

1619-10-07

Angelino, Giuseppe

Calidori, Lucrezia

Angelino, Flavia

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1619-10-17

Artuso, Andrea

Pansera, Giovanna

Artuso, Giovanni

Altomonte, Clemente di Terenzio e Lucrezia Miccicheni.

1619-11-01

Pizzi Marco

Barbaro, Argentina

Pizzi, Caterina

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1619-11-04

Grosso, Minichello

Ficara, Mirabile

Grosso, Cornelia

Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1619-11-14

Cammara, Gio. Domenico

Pizzi, Potenziana

Cammara, Giovanna

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-01-11

Cammara, Michele

Dieni, Giannella

Cammara, Giovanni

Scordino, Marcello di Armellino e Teodora Pizzi.

1620-01-12

Missineo, Jacobo

Cirmolè, Complizia

Missineo, Elisabetta

Carletta, Damiano ex Melicuccà.

1620-02-04

Pizzi, Valerio

Farcomatà, Ardilia

Pizzi, Potenziana

Manti, Gio. Pietro di Ottavio e Venezia Paunuti.

1620-02-20

Manti, Gio. Paolo

Pansera, Antonella

Manti, Marta

Mastroastasi, Paola.

1620-02-20

Casiri, Tommaso

Vagalà, Marianna

Casiri, Francesca

Mammì, Salvatore di Navelo e Caterina Summa ex Montebello.

1620-02-25

Missineo, Tretelio

Bono, Lucrezia

Missineo, Gio. Pietro

Palumbo, Pietro di Gio. Paolo e Dionisa Miserrafiti.

1620-02-28

Modaffari, Candeloro

Morabito, Minichella

Modaffari, Carlo

Pitasi, Bernardino di Pietro e Veronica Lacanà.

1620-02-28

Pitasi, Bernardino

Geracitano, Palma

Pitasi, Pietro

Alfano, Michele di Giulio Arfano e Marianna Zangari ex Reggio par. S. Giorgio.

1620-03-15

Casiri, Consalvo

Guarino, Beata

Casiri, Lucia

Curatora, Bernardino della par. Dittereale.

1620-03-17

Geracitano, Silvio

Calidoro, Geronima

Geracitano, Gio. Michele

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-03-19

Pellicanò, Andrea

Altomonte, Marfisa

Pellicanò, Francesco Antonio

Rigitano, Domenico di Battista e Florenzia Spizza.

1620-03-25

Maisano, Nicola

Manti, Maria

Maisano, Nunziata

Greco, Malco di Giorgio e Bernardina Filocamo.

1620-03-25

Rodino, Nino

Mastrostasi, Agata

Rodino, Antonino

Spatafora, Elisabetta di Gio. Domenico e Misiano, Milizia.

1620-03-28

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Silvestro

Manti, Gio. Pietro fu Ottavio e fu Venezia Paunuti.

1620-03-28

Mangela, Ortenzio

Spizza, Zenobia

Mangela, Maria

Melito, Grazia di Gio. Pietro e Pompilia Talè ex Cardeto.

1620-03-29

Nucera, Nicola Maria

Pellicanò, Geronima

Nucera, Michele

Pizzi, Isabella di Michele e Nelia Rigitiano.

1620-03-20

Orlando, Valerio

Farcomatà, Trisilia

Orlando, Giovanna

Condemi, Sinodorio di Farmilio e Caterina Mandaca.

1620-03-31

Curatora, Trovilio

Misiano, Caterina

Curatora, Gio. Sabato

Sorrentino, Paolo di Salvatore e Giulia Galluzzo.

1620-04-02

Mandalari, Gio. Domenico

Ligato, Geronima

Mandalari, Maria

Siviglia, Scipio di Ascanio e Olimpia Trapani ex Bova.

1620-04-29

Paunuti, Gio. Andrea

Manti, Zenobia

Paunuti, Gerasima

Corduma, Gio. Domenico di Damansco Ficara e Minichella Corduma.

1620-05-02

Ingotta, Bernardino

Marino, Crisella

Ingotta, Sicilia

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1620-05-04

Mandalari, Bernardino

Azzarello, Costanza

Mandalari, Domenico

Abbate, Matteo di Miliagro e Caterina Calojero ex Fossato di Catanzaro.

1620-05-18

Mandalari, Pietro

Arcidiaco, Elisabetta

Mandalari. Giuseppe

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-06-

Farcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Farcomatà, Gabriele

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-06-

Farcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Farcomatà, Giovanna

Clavitterio, Teofilo di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1620-06-14

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Lucrezia

Squillaci, Caterina

Altomonte, Marfis di Terenzio e Lucrezia Miccicheni

1620-06-14

Rigitano, Francesco

Altomonte, Russana

Rigitano, Domenica

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1620-06-22

Mastroastasi, Nicola Maria

Rodinò, Valenzia

Mastroastasi, Caterina

Marino, Sara di Filippo e Caterina Paparcudi.

1620-07-07

Vagalà, Tommaso

Maisano, Paola

Vagalà, Giovanna

Manti, Anna di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1620-07-07

Vagalà, Tommaso

Maisano, Paola

Vagalà, Francesco

Manti, Anna di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1620-09-13

Artuso, Amato

Rodinò, Lucrezia

Artuso, Martino

Casiri, Consalvo di Giuseppe e Marfisa Lucisano.

1620-07-29

De Verduci, Verducio

Forti, Suprana

De Verduci, Gio. Battista

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesareo ex Bagnara.
Miserrafiti, Aurelia di Gio. Domenico e Venezia Pizzi.

1620-09-20

Mandalari, Tilio

Redalao, Caterina

Mandalari, Lucrezia

Tripodi, Caterina di Giovanni e Lucrezia Cardili.

1620-09-24

Greco, Marco

Guarino, Angela

Greco, Paolina

D'Amico, Elisabetta di Gabriele e Angeluta Romeo.

1620-09-27

Rimedia, Nicola Maria

Manti, Disereta

Rimedia, Filippo Jacobo

Abenavoli, Gio. Lorenzo di Pietro Antonio e Vrania Catalano.

1620-10-02

Bova, Gregorio

Caliviti, Denia

Bova, Giovanni

Criseo, Crisea di Federico Griseo e Dosia Tripodi.

1620-10-04

Farcomatà, Valerio

Vagalà, Giulia

Farcomatà, Michelangelo

Altomonte, Marfisa di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni

1620-09-04

Garufi, Branca

Fotinò, Antonisca

Garufi, Cornelia

Oliveri, Geronima di Tiberio e Potenziana Ajello.

1620-10-18

Pizzi, Jacobo

Pelicroni, Antonella

Pizzi, Elisabetta

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-10-20

Tripodi, Miliadò

Forti, Florisspina

Tripodi, Gio. Carlo

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-11-03

Manti, Agostino

Guarino, Caterina

Manti, Pietro

Manti, Gio. Pietro edi Ottavio e Venezia Paunuti.

1620-11-06

Calabrò, Gio. Domenico

Manti, Tarquinia

Calabrò, Francesca Bernardina Brandonia

Abenavoli, Lucrezia di Pietro Antonio e Vrania Catalano.

1620-11-07

Abenavoli, Gio. Vincenzo

Quatrina, Francesca

Abenavoli, Lucrezia

De Torre, Antonio di Giovanni e Giovanna De Torre ex Viegonsa in Spagna.
Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1620-09-07

Abenavoli, Gio. Andrea

Quatrina, Aurelia

Abenavoli, Vincenzo

De Guido, Filippo.

1620-11-08

Sansone, Meridiano

Casiri, Donata

Sansone, Geronima

Abbate, Matteo di Miliagro e Caterina Calojero.

1620-11-20

Pancallo, Principio

Pitasi, Rubina

Pancallo, Andrea

Jittino, Anna di Jacobo e Florenza Zinnarello ex Motta S. Giovanni.

1620-12-05

Paunuti, Rutilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Gio. Jacobo

Calabrò, Natalizio di Cesare e Angela Politi.

1621-01-25

Gioppo, Cosmano

Nucera, Geronima

Gioppo, Marcantonio

Calvitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1621-02-25

Pansera, Tisbiano

Arcidiaco, Livia

Pansera, Matteo

Criseo, Sirviglia di Federico e Dosia Tripodi.

1621-02-26

Farauni, Jacobo

Suraci, Perna

Farauni, Marcantonio

Puglisi, Antonio di Francesco e Porsia Tuscano ex Rogliano

1621-05-29

Marino, Gianserio

Criseo, Vrea

Marino, Giovanna


1621-06-01

Scordino, Marcello

Marrari, Anna

Scordino, Jacobo

Trapani, Giulio Cesare di Marcello e Cornelia Abenavoli.
Verduci, Violante di Gio. Battista e Lavinia Manti.

1621-07-04

Mavrici, Filippo

Corduma, Fiuri

Mavrici, Antonino

Manti, Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti.
Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1621-04-21

Ambrosino, Nicola

Paparcudi, Marfisa

Ambrosino, Gregorio

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1621-08-30

Pellicanò, Andrea

Altomonte, Marfisa

Pellicanò, Giovanni

Talè, Pompilia di Marco e Aquilina Parisi.

1621-09-03

Manti, Gio. Leonardo

Ambrosino, Minichella

Manti, Gio. Domenico

Marino, Domenico di Cristaldo e Briganda Barletta.

1621-09-12

Mandalari, Giulia

Miserrafiti, Caterina

Mandalari, Giovanni

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1621-09-12

Marino, Domenico

Condemi, Cornelia

Marino, Giovanni

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1621-10-02

Manti, Gio. Cordilio

Ligato, Luna

Manti, Michelangelo

Casiri, Gio. Lorenzo di Michele e Adamma Scordino.

1621-10-03

Cirmolè, Gio. Luisio

Manila, Persia

Cirmolè, Giovanni

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1621-11-10

Larnesi, Jacobo

Jannì, Marsia

Larnesi, Margherita

Oliveri, Geronimo di Tiberio e Pudenziana Ajello.

1621-11-11

Corduma, Matteo

Lina, Angela

Corduma, Lazzaro

Sances, Tommaso di Tommaso ex Spagna.

1621-11-19

Spizza, Salvatore

Pancallo, Bella

Spizza, Antonino

Saladino, Antonino di Gio. Ferrante e Sirvia Barbaro.

1621-11-21

Ciliuni, Antonino

Morabito, Graziosa

Ciliuni, Domenico

Griseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1621-11-27

Jannì, Nicola Angelo

Sptafora, Elisabetta

Jannì, Gio. Domenico

Arvaro, Giovanni di Gio. Battista ex Motta S. Giovanni.

1621-12-04

Manti, Scipione

Guarino, Elisabetta

Manti, Gio. Antonio

Palumbo, Clemente di Pietro e Simonetta Casiri.

1621-11-14

Ceravolo, Luca

Tarna, Margherita

Ceravolo, Domenico

Pizzi, Alessandra di Jacobo e Graziosa Minniti.

1621-12-11

Miserrafiti, Giovanni

Corduma, Caterina

Miserrafiti, Nicola Maria

Ficara, Potenziana di Gio. Paolo e Caterina Paunuti della par. Dittereale.

1622-01-09

Ficara, Teodoro

Modaffari, Caterina

Ficara, Maria

Tripodi, Lucisano di Gio. Lorenzo e Duccia Marino.

1622-01-11

Manti, Geronimo

Manti, Giulia

Manti, Gio. Domenico

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1622-01-12

Mandalari, Bernardino

Azzarello, Costanza

Mandalari, Giovanni

Pizzi, Alessandra di Jacobo e Graziosa Minniti.

1622-01-12

Foti, Damasco

Fazzo, Giustiniana

Foti, Caterina

Spizza, Cesare di Pietro e Costanza Pigaditi.

1622-01-16

Scaramozzino, Gio. Enrico

Modaffari, Gloria

Scaramozzino, Innocenzio

Scolaro, Marcantonio di Scipione ex Bova par. S. Caterina.

1622-02-20

Casiri, Tommaso

Vagalà, Marianna

Casiri, Francesco

Miserrafiti, Gio. Michele di Origeno e Lavina Clavitterio.

1622-02-20

Casiri, Teodosio

Guarino, Advertenzia

Casiri, Pietro Donato

Manti, Tarquinia di Tommaso e Porsia Paunuti.

1622-02-23

Miserrafiti, Armilio

Palumbo, Pudenziana

Miserrafiti, Elena

Mignotta, Bernardino di Giovanni e Caterina Broda ex Alessandria adesso abitante a Napoli par. S. Giorgio delli Geroisi(?).

1622-02-28

Curatora, Troilio

Misiano, Cornelia

Curatora, Francesco

Manti, Gio. Pietro di Ottavio e Venezia Paunuti.

1622-03-06

Oliveri, Antonino

Crea, Isabella

Oliveri, Maria

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1622-03-06

Cammara, Gio. Domenico

Pizzi, Pudenziana

Cammara, Giovanna

Zangari, Pudenziana di Michele e Caterina Plusio ex Amendolea.

1622-03-09

Squillaci, Angelo

Ambrosino, Cornelia

Squillaci, Nicola Maria

Cirmolè, Complizia di Giovanni e Paguna Fazzo.

1622-03-10

Romeo, Teodoro

Verduci, Cornelia

Romeo, Gio. Francesco

Quatrina, Gabriele di Michele e Orelia Santis ex Ferrara par. S. Martino.
Quatrina, Francesca di Gabriele e Vincenza Mastrantoni ex Palermo.

1622-03-17

Arcidiaco, Andrea

Ciliuni, Crisella

Arcidiaco, Francesca

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1622-03-23

Geracitano, Tiberio

Calidoro, Cornelia

Geracitano, Pietro

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1622-04-23

Ciliuni, Palmerio

Larnesi, Diamante

Ciliuni, Flavia

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1622-04-25

Fazzo, Gio. Battista

Oliva, Isabella

Fazzo, Gio. Domenico

Paunuti, Rutilio di Gio. Battista e Leonora Palumbo.

1622-04-26

Romeo, Giovanni

Ciliuni, Clarizia

Romeo, .....


1622-04-30

Farcomatà, Scanderio

Marino, Sara

Farcomatà, Gio. Pietro

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1622-05-12

Arcudi, Giorgio

Cinneri, Isabella

Arcudi, Caterina

Chittino, Anna di Jacobo e Florenzia Cinnarello.

1622-05-22

De Verduci, Verducio

Fortì, Suprana

De Verduci, Malco

Manti, Gio. Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti.

1622-07-17

Carisì, Pietro Maria

Paunuti, Teodora

Carisì, Gio. Domenico

Mavrici, Agostino di Nunzio e Cornelia Arcidiaco.

1622-07-17

Ciliuni, Olivero

Mandaca, Garenfula

Ciliuni, Orsola

Filocamo, Malco di Giorgio e Bernardina Filocamo.

1622-08-03

Filocamo, malco

Guarino, Angela

Filocamo, Domenico Bartolo

Manti, Tommaso di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.

1622-08-04

Mirigliano, Vincenzo

Pizzi, Maria

Mirigliano, Maria Porsia

Marino, Filippo di Brasi e Sara Signoretta ex Pizzo diocesi di Mileto.

1622-09-27

Pitasi, Bernardino

Geracitano, Palma

Pitasi, Angela

Criseo, Sirvilia di Federico e Dosia Tripodi.

1622-09-28

Altomonte, Clemente

Strati, Saturna

Altomonte, Gio. Domenico

De Marco, Filippo ex Monteleone diocesi di Mileto.

1622-10-02

Garufi, Gio. Domenico

Scollaca, Livia

Garufi, Antonia (Antonio?)

Sorrentino, Paolo di Salvatore e Giulia Galluzzo.

1622-10-02

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Antonia

Strati, Masulla di Nicola Maria e Poeta Muttari della par. Dittereale.

1622-10-09

Ficara, Sentio

Pizzi, Potenziana

Ficara, Francesco

Manti, Anna di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1622-12-28

Miserrafiti, Caridio

Verduci, Luteria

Miserrafiti, Stefano

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1623-02-03

Angelino, Giuseppe

Candeloro, Lucrezia

Angelino, Marcello

Versaci, Felice di Gio. Luisio e Costanza Di Ciaves.

1623-02-06

De Francica, Gio. Francesco Antonio

Manti, Tarquinia

De Francica, Donato Carlo Domenico

Clavitterio, Decio arciprete.
Quatrina, Aurelia di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.
Della par. Dittereale.

1623-02-06

Farcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Farcomatà, Giovanni

Paunuti, Arsenia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1623-03-20

Culutu, Jacobo

Suraci, Perna

Culutu, Gio. Domenico

Paunuti, Venezia di Gerasimo e Milizia Maisano.

1623-02-16

Ligato, Filippo

Foti, Margherita

Ligato, Andrea

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1623-02-24

L'Abbate, Matteo

Palumbo, Teodosia

L'Abbate, Simonetta Maria

Manti, Annibale di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1623-03-16

Arcidiaco, Andrea

Ciliuni, Grisella

Arcidiaco, Gio. Domenico

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1623-04-29

Tripodi, Andrea

Pansera, Lutizia

Tripodi, Antonia

Manti, Alessandra di Bartolo e Seracusa Culò ex Mintebello.

1623-05-01

Parmisano, Cesare

Corduma, Costanza

Parmisano, Giovanna

Pitea, Antonino di Ascanio e Fabia Lopa ex Sant'Agata par. S. Andrea (= S.M. de Soccorso).

1623-05-14

Mandaca, Jacobo

Ciliuni, Marta

Mandaca, Gio. Sabato

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitiano.

1623-07-02

De Verduci, Verducio

Fortì, Suprana

De Verduci, Francesco

Manti, Gio. Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1623-07-16

Pellicanò, Giallino

Tripodi, Rumelia

Pellicanò, Lucrezia

Jannì, Francesco di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1623-07-18

Rigitano, Francesco

Altomonte, Russana

Rigitano, Blandonisio

Vagalà, Nicola di Angelo e Ippolita Ambrosino.

1623-08-08

Romeo, Teodoro

Verduci, Cornelia

Romeo, Antonino

Abenavoli, Gio. Lorenzo si Pietro Antonio e Vrania Catalano.
Quatrina, Francesca di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1623-11-08

Monsolino, Giuseppe

Surà, Sanna

Monsolino, Francesca

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.
Mandaca, Caterina di Persiano e Torodea Bono.
Ex Palermo.

1623-11-30

Scaramozzino, Vincenzo

Manti, Alessandra

Scaramozzino, Andrea

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1623-11-30

Maisano, Nicola

Manti, Maria

Maisano, Sebastiano

Misiano, Caterina di Bernardo e Lucrezia Ajelato.

1623-12-07

Miserrafiti, Geronimo

Criseo, Simonetta

Miserrafiti, Barbara

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio.

1623-12-16

Nn

Nn

N, Agata

Ficara, Nobilia di Pietro Antonio e Caterina Modaffari della par. Dittereale.

1624-01-06

Vagalà, Tommaso

Maisano, Paola

Vagalà, Gio. Jacobo

Guarino, Advertenzia di Donato e Paola Verduci della par. Dittereale.

1624-01-10

Mandaca, Giovanni

Ascarco, Geronima

Mandaca, Gianna

Passaniti, Andrea di Domenico e Sapienza Pecora.

1624-01-10

Sunica, Marcantonio

Parlato, Complizia

Sunica, Caterina

Passaniti, Andrea di Domenico e Sapienza Pecora.

1624-02-08

Angelino, Giuseppe fu

Candeloro, Lucrezia

Angelino, Francesco

Pizzi, Bella di Michele e Cornelia Rigitano.
Ex Badolato.

1624-02-10

Paunuti, Rutilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Nicola Maria

Saladino, Antonino di Gio. Matteo e Silvia Barbaro.

1624-02-11

Falcomatà, Antonino

Pitasi, Porsia

Falcomatà, Pudenziana

Manti, Pudenziana di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.

1624-02-24

Mandalari, Francesco

Asprea, Lucrezia

Mandalari, Nicola Maria

Lauria, Pompilia di Gio. Domenico e Paola Marrari della par. Dittereale.

1624-03-03

Casiri, Giuseppe

Verduci, Violante

Casiri, Michele Francesco

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1624-03-20

Corduma, Francesco

Mavrici, Beatrice

Corduma, Cornelia

Caliviti, Fiuri di Valeriano e Orsola Ciliuni.

1624-03-21

Mirigliano, Vincenzo

Pizzi, Marianna

Mirigliano, Santonio

Marino, Filippo di Blasi e Sara Signoretta.

1624-04-02





1624-03-31

Ligato, Filippo

Foti, Margherita

Ligato, Vincenzo

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio

1624-04-06

Abenavoli, Gio. Andrea

Quatrina, Aurelio

Abenavoli, Vincenza

Manti, Annibale di Tommaso e Porsia Paunuti.
Manti, Tarquinia di Tommaso e Porsia Paunuti.

1624-05-12

Farcomatà, Gio. Sabato

Ciliuni, Domenica

Farcomatà, Cornelia

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio

1624-06-27

Muttari, Gianserio

Manti, Olimpia

Muttari, Pietro Giovanni

Altomonte, Marfisa di Terenzio e Lucrezia Miccicheni.

1624-08-08

Francica, Francesco Antonio

Manti, Tarquinia

Francica, Maria Vittoria Fiumara

Quartina, Aurelia di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1624-08-14

Amodeo, Fabio

Romeo, Anna

Amodeo, Lucrezia

Liuto, Rutilia di Matteo e Lucrezia Rimedia.
Padre ex Bova, madre ex Randazzo.

1624-09-29

Tripodi, Andrea

Pansera, Lutizia

Tripodi, Vennera

Parabello, Violante di Nocenzio e Antobella Fallari ex Reggio par. S. Sperato.

1624-11-26

Pancallo, Principio

Corduma, Antonia

Pancallo, Gio. Domenico

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1624-12-01

Cammara, Gio. Domenico

Pizzi, Potenziana

Cammara, Andrea

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1625-01-12

Gioppo, Cusmano

Nucera, Geronima

Gioppo, Nicola Maria

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1625-01-15

Maisano, Andrea

Scrufari, Geronima

Maisano, Paolo

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio

1625-01-18

Manti, Geronimo

Manti, Giulia

Manti, Maria Virginia

De Marco, Gio. Domenico di Filippo e Giovanna Chefali ex Monteleone.

1625-01-19

Pizzi, Santo

Pitasi, Arsilia

Pizzi, Antonio

Manti, Annibale di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1625-01-19

Pizzi, Malco

Paparcudi, Caterina

Pizzi, Alfonsina

De Amato, Gio. Domenico di Nicola e Angela De Adonisi.

1625-01-28

Altomonte, Principio

Corduma, Domina

Altomonte, Elisabetta

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1625-01-03

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Nunziato

Lombardo, Masulla di Nicola e Poeta Muttari della par. Dittereale.

1625-02-08

Romeo, Gio. Domenico

Ciliuni, Clarizia

Romeo, Anna

De Marco, Gio. Domenico di Filippo e Giovanna Chefali ex Monteleone.

1625-02-24

Geracitano, Gio. Pietro

Farcomatà, Cornelia

Geracitano, Paolino

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1625-03-17

Merigliano, Vincenzo

Pizzi, Marianna

Merigliano, Gregorio

Abenavoli, Gio. Lorenzo di Pietro Antonio e Vriana Catalano.
Mandalari, Giovanna di Francesco e Bernardina Caliviri.

1625-03-20

Farcomatà, Scanderio

Marino, Sara

Farcomatà, Maria Isabella

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1625-04-10

Passaniti, Andrea

Pizzi, Angela

Passaniti, Francesco

Scordo, Teofilo di Giuliano e Cornelia Miserrafiti.
Ascarco, Geronima di Nino e Carmosina Marulla.

1625-04-17

Fazzo, Gio. Battista

Oliva, Isabella

Fazzo, Bartolomeo

Corduma, Gio. Luca e Bernardina e Delania Muttari della par. Dittereale.

1625-04-20

Cilioni, Oliverio

Mandaca, Garenfola

Cilioni, Nicola Francesco

Paunuti, Nicola Francesco di Gerasimo e Milizia Maisano.

1625-05-20

Corduma, Severo

Chepali, Branda

Corduma, Giovanna Antonia

De Marco, Gio. Domenico di Filippo e Giovanna Chefali ex Monteleone.

1625-05-26

Larnesi, Jacobo

Jannì, Mirtia

Larnesi, Carlo

Pizzi, Isabella di Michele e Nelia Rigitano.

1625-06-10

Laurendi, Gio. Domenico

Ambrosino, Brandamante

Laurendi, Antonio

Rasoi, Dieco di Bartolomeo e Maria Fazzo.

1625-06-30

Farcomatà, Guarino

Gallo, Bernardina

Farcomatà, Giuseppe

Quatrina, Aurelia di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.
Manti, Gio. Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti.

1625-07-27

Mandaca, Giovanni

Ascarco, Geronima

Mandaca, Paolo Antonio

Manti, Gio. Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1625-08-30

Arcudi, Antonino

Pellicanò, Polita

Arcudi, Caterina

Puliapti, Andrea di Francesco e Lucrezia Ciravolo.
Parabello, Violante di Innocenzio e Autobella Fallara ex Reggio par. S. Sperato.

1625-09-23

Ambrosino, Sabato

Mandalari, Caterina

Ambrosino, Marianna

Mandaca, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1625-09-30

Gurnari, Luca

D'Aloi, Elisabetta

Gurnari, Francesco

Spizza, Gio. Battista di Paolo e Caterina Foti.

1625-10-02

Manti, Scipione

Guarino, Elisabetta

Manti, Fabiano

Francica, Diana di Donato e Vittoria De Martino.

1625-10-05

Arcidiaco, Andrea

Ciliuni, Crisella

Arcidiaco, Francesca

Oliveri, Geronima di Tiberio e Potenziana Ajello.

1625-10-06

Francica, Antonio

Manti, Tarquinia

Francica,Fiumara Venezia

Silvestro, Gio. Domenico di Gio. Antonio e Francesca Francica ex Seminara.

1625-10-07

Parmisano, Sirvio

Provenzano, Marta

Parmisano, Gio. Battista

Misiano, Potenziana di Gio. Battista e Venezia Scordo.

1625-10-29

Casiri, Tommaso

Vagalà, Marianna

Casiri, Nicola Maria

D'Amico, Sinodonia di Gabriele e Angela Romeo.

1625-11-09

Pitasi, Bernardino

Carisì, Bernardina

Pitasi, Giovanni

Bertè, Marianna di Nicola e Lucrezia Merenda ex Cannavò.

1625-11-16

Geracitano, Silvio

Calidoro, Geronima

Geracitano, Nunziato

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1625-11-23

Coluto, Jacobo

Suraci, Perna

Coluto, Giovanni

Nucera, Prevelia di Candeloro e Nunzia Pansera.

1626-01-01

Munorchi, Bonefacio

Barbaro, Giuditta

Munorchi, Gio. Sabbato

Manti, Annibale di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1626-01-18

Verduci, Gio. Luisio

Manti, Antonia

Verduci, Giovanna

Rettura, Cesare di Marcello e Lucrezia Caracciolo.
Quatrina, Aurelio di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1626-02-02

Mandalari, Giovanni

Ligato, Geronima

Mandalari, Donato

Verduci, Rebecca di Giovanni e Ippolita Farcomatà.

1626-02-06

Squillaci, Jacobo

Pellicanò, Diamante

Squillaci, Antonia

Curatora, Antonia di Jacopello e Angela Spatafora.

1626-02-23

Miserrafiti, Armilio

Palumbo, Pudenziana

Miserrafiti, Carlo

Pitasi, Argentina di Gabriele e Arsilia Plusio.

1626-04-17

Abenavoli, Gio. Andrea

Quatrina, Aurelia

Abenavoli, Giovanna Vriana

Futinò, Vincenzo di Angelo e Manta Asmeri ex Gioiosa diocesi di Gerace.
Manti, Targuinia di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1626-07-05

Manti, Gio. Pietro

Maisano, Marianna

Manti, Tommaso

Jazzolino, Agostino di Francesco e Seratorica Caraffa ex Taverna par. S. Barbaro diocesi di Catania.
Francica, Diana di Donato e Vittoria De Martino

1626-07-09

Miserrafiti, Caridio

Verduci, Luteria

Miserrafiti, Francesco

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1626-07-10

Gurnari, Paolo

Marino, Antonia

Gurnari, Giuseppe

Versaci, Domenico di Antonio e Venezia Paunuti.

1626-07-12

Bono, Amadeo

Nucera, Prizia

Bono, Domenica

Paunuti, Teodora di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1626-11-12

Francica, Francesco Antonio

Manti, Tarquinia

Francica, Maria

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca Geria.

1626-11-17

Farmi, Francesco

Jannì, Caterina

Farmi, Anna

Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rigitano.

1626-08-03

Pitea, Antonino

Marrari, Francesca

Pitea, Agostino

Corduma, Antonino di Nino e Lavina Romeo della par. Dittereale.

1626-08-07

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Domenica

Versaci, Antonia Maria

Manti, Pietro Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti.

1626-09-17

Corduma, Severo

Chepali, Branda

Corduma, Bernardino

Scafaria, Paolo di Gio. luisi e Violante Parabello ex Reggio par. S.Sperato.

1626-09-17

Ajello, Gio. Domenico

Casiri, Cristina

Ajello, Giovanni

Pitea, Tommaso di Ascanio e Fabia Lipoa ex Sant'Agata par. S. Andrea (= S.M. de Soccorso).

1626-09-22

Rimedia, Nicola Maria

Manti, Discreta

Rimedia, Gio. Jacobo

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1626-12-08

Versaci, Antonello

Caracciolo , Lucrezia

Versaci, Giovanna

Verduci, Rebecca obstetrix.

1627-01-05

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Giovanna

Verduci, Felice di Gio. Loisi e Costanza Ciaves.
Maisano, Marianna di Blasi e Porsia Trapani.

1627-01-19

Casiri, Nicola

Bono, Galatea

Casiri, Tommaso

De Adario, Placido di Giovanni e Angela De Adario della par. Dittereale.

1627-02-16

Bova, Gervasio

Gattuso, Domenica

Bova, Domenico

Paunuti, Ippolita di Giovanni e Pompilia Pellicanò.

1627-02-23

Altomonte, Clemente

Strati, Saturna

Altomonte, Caterina

Francica, Diana di Annibale e Vittoria .....

1627-03-03

Ascarco, Candeloro

Dieni, Margherita

Ascarco, Giuseppe

De Adario, Placido di Gio. Battista e Angela Angela De Siminaro.

1627-03-25

Migliorini, Marco

Guarino, Giuditta

Migliorini, Gio. Domenico

Lucisano, Ottavio di Donato e Isabella Miccicheni della par. Dittereale.

1627-03-30

Marino, Consalvo

Maresci, Margherita

Marino, Domenica

Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Plusio.

1627-04-16

Palumbo, Doro

Arcidiaco, Lucrezia

Palumbo, Pietro Giovanni

Manti, Gio. Petruccio di Ottavio e Venezia Paunuti.

1627-04-16

Tripodi, Andrea

Pansera, Lutizia

Tripodi, Anna

Scafaria, Paolo di Gio. Loisio e Violante Parabelli ex Reggio.

1627-04-16

Romeo, Doro

Verduci, Cornelia

Romeo, Caterina

Scafaria, Paolo di Gio. Loisio e Violante Parabelli ex Reggio.

1627-05-10

Muttari, Gianserio

Manti, Olimpia

Muttari, Luca Antonio

Vadalà, Angelo di Nicola e ----- Paunuti.

1627-05-15

Ambrosino, Nicola

Paparcudi, Marfisa

Ambrosino, Ambrosio

Jactino, Anna di Bello e Florenzia Cinnarello.Cinnarello.

1627-07-18

Legato, Tommaso

Corduma, Lavinia

Legato, Gio. Domenico

Paunuti, Polita.

1627-07-24

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Leonora

Paunuti, Maria Porsia

Muccari, Flavia di Ottavio e Lucrezia Romeo.

1627-07-26

Bono, Amadeo

Nocera, Prizita

Bono, Domenica Diana

Suraci, Perna di Marcantonio e Polita Farcomatà.

1627-07-27

Farcomatà, Gio. Pietro

Corduma, Angela

Farcomatà, Maria

Verduci, Elisabetta di Giuseppe e Sirvia Tripodi.

1627-08-21

Marino, Gio. Serio

Griseo, Vrea

Marino, Antonino

Crea, Bella di Jacopello e Paola Verduci.

1627-08-29

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Minichella

Versaci, Antonello

Muccari, Flavia di Ottavio e Lucrezia Raneri ex Reggio.

1627-09-02

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanni

Pitasi, Marsia

Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Garufi.

1627-09-02

Miserrafiti, Geronimo

Griseo, Simonetta

Miserrafiti, Mattia

Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Garufi.

1627-10-10

Tripodi, Francesco

Curatora, Caterina

Tripodi, Margherita

Farcomatà, Scanderio di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.

1627-10-10

Maresci, Francesco

Laurendi, Minichella

Maresci, Giovanni

Strati, Bastiano e Nicola e Graziosa Romeo.

1627-10-11

Maisano, Gio. Domenico

Caliviri, Flora

Maisano, Domenico

D'Aloi, Pietro ex Arena.

1627-10-28

Pizzi, Geronimo

Passaniti, Caterina

Pizzi, .....

Atto danneggiato.

1627-10-29

Monorchio, Innocenzio

Romeo, Angela

Monorchio Margherita

Pancallo, Principio di Federico e Lutiana Mandica.

1627-11-13

Paunuti, Geronimo

Cilione, Marta

Paunuti, Agata

Liuto, Tilia di ..... e Lucrezia Rimedia.

1628-01-20

Pitea, Agostino

Muttari, Nora

Pitea, Potenziana

Scafaria, Paolo di Gio. Loisi e Vittoria Parabello ex Reggio.

1628-

Ligato, .....

....., .....

Ligato, Origenia

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marianna, Barbaro.
Manca un foglio.

1628-06-29

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Pietro Nicola

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.
Manti, Antonia di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1628-07-23

Paunuti, Rotilio

Guarino, Abundanzia

Paunuti, Antonia

Calabrò, Natalizio di Cesare e Angela Puliti.

1628-07-23

Pizzi, Marco

Paparcudi, Caterina

Pizzi, Santoro

Greco, Marco di Giorgio e Bernardina Paunuti.
Verduci, Elisabetta di Navelo e Giulia Palumbo.

1628-08-09

Arcidiaco, Andrea

Cilione, Grisella

Arcidiaco, Potenziana

Oliveri, Geronima di Berio e Potenziana Di Ajello.

1628-08-19

Vadalà, Nicola Maria

Ligato, Agostina

Vadalà, Dorotea

Guarino, Dorotea di Donato e Paola Verduci.

1628-10-02

Bova, Gervasio

Gattuso, Minichella

Bova, Raffaele

Nocera, Maria di Nicola e Geronima Pelicone.

1628-10-06

Puzzo, Paolo

Mandalari, Maddalena

Puzzo, Caterina

Manti, Gio. Battista di Antonio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1628-10-10

Azzarello, Francesco

Corduma, Merita

Azzarello, Deodato

Modaffari, Tiberio di Gio. Nicola e Merita Manti.

1628-10-15

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Domenica

Versaci, Antonello

Zumbo, Francesco di Gio. Domenico e Domenica Balsano ex Motta S. Giovanni.
Alfano, Giulia di Michele e Sirvilia Criseo.

1628-11-01

Sidini, Andrea

Guarino, Antonia

Sidini, Lucrezia

Vagalà, Anna di Marco e Marina Criseo.

1628-11-04

Romeo, Doro

Arcidiaco, Lucrezia

Romeo, Francesco

Pitea, Agostino di Ascanio e Fabia Lopa ex Sant'Agata.

1628-11-06

Paparcudi, Gio. Domenico

Cammara, Antonia

Paparcudi, Candeloro

De Ajello, Gio. Domenico di Giovanni e Margherita Griseo.

1628-11-15

Mangila, Artenzio

Spizzi, Zinobia

Mangila, Francesco

Caliviti, Flos di Valerio e Orsola Ciliuni.

1629-01-09

Sgroi, Andrea

Nocera, Lucrezia

Sgroi, Salvatore

Cariscì, Bernardina di Meridiano e Donata Sansone.

1629-02-08

Cilioni, Palmerio

Larnese, Adamante

Cilioni, Nicola

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.

1629-02-10

Manti, Geronimo

Manti, Giulia

Manti, Gio. Gregorio

De Muratori, Angelo di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1629-02-13

Maisano, Andrea

Sgurò, Geronima

Maisano, Gio. Jacobo

Scaramozzino, Francesco di Innocenzio e Lucrezia Tasciuni.

1629-02-21

Parmisano, Silvio

Provenzano, Marta

Parmisano, Bartolomeo

Morabito, Andrea di Gio. Dinisi e Grazia Farcomatà(?).

1629-02-22

Verduci, Aloisio

Manti, Antonia

Verduci, Porsia

De Muratori, Angelo di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1629-02-22

Palmisano, Silvio

Squillaci, Geronima

Palmisano, Domenica

Cariscì, Bernardina di Meridiano e Donata Sansone.

.1629-02-27

Parisi, Armilio

Modaffari, Brigida

Parisi, Domenica

Manti, Giulia di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.

1629-02-27

Zumbo, Pietro

Cilione, Innocenzia

Zumbo, Caterina

Mandica, Caterina di Pietro e Dorotea Bono.

1629-03-11

Verduci, Nicola Jacobo

Maisano, Brigida

Verduci, Giovanna

Ficara, Totilia di Navelo e Angela Missineo.

1629-03-21

`Ligato, Tommaso

Corduma, Lavina

Ligato, Caterina

Guarino, Dorotea di Donato e Paola Verduci.

1629-04-01

Rodà, Antonio

Arcidiaco, Pacienzia

Rodà, Vittoria

Culuto, Jacobo di Faraone e Sofia Sideni.
Passaniti, Caterina di Vincenzo e Sapienza -----.

1629-04-06

Culuto, Jacobo

Suraci, Perna

Culuto, Marcantonio

Paunuti, Polita di Gio. Domenico e Caterina Sorgonà.

1629-04-08

Forina, Francesco

Jannì, Caterina

Forina, Carlo

Abenavoli, Giuseppa.
Es Sant'Agata.

1629-04-16

Miserrafiti, Gio. Michele

De Sarno, Flavia

Miserrafiti, Vittoria

Muratori, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1629-05-09

Pellicanò, Giallino

Tripodi, Rutilia

Pellicanò, Giovanna

Farcomatà, Antonino di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.
Caliviti, Flos di Valerio e Orsola Ciliuni.

1629-06-08

Tripodi, Francesco

Curatora, Caterina

Tripodi, Margherita

Vadalà, Nicola di Angelo e Polita Ambrosino.

1629-06-17

Cilione, Mundo

Arcidiaco, Stratonica

Cilione, Antonia

Ligato, Caterina di Vincenzo e Domenica Corduma.

1629-06-21

Corduma, Severo

Chibali, Brandamante

Corduma, Francesco Domenico Bernardino

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario.
Muscato, Flavia di Ottavio ex Reggio.

1629-06-21

Corduma, Antonino

Crea, Lucrezia

Corduma, Gio. Battista

Marrari, Francesca di Ilario e Pompilia Clavitteri.

1629-06-22

Zumbo, Antonino

Curtagamba, Caterina

Zumbo, Caterina

Chibali, Caterina di Nicola e Polita Paunuti.

1629-06-22

Greco, Marco

Guarino, Caterina

Greco, Dorotea

Criseo, Margherita di Federico e Dosia Tripodi.

1629-07-25

Parasporo, Simone

D'Afflitto, Elisabetta

Parasporo, Jacobo

Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavitteri.
Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Orlando.

1629-08-05

Arcidiaco, Nicola

Missineo, Marina

Arcidiaco, Cesare

Rortora, Cesare ex Reggio.

1629-08-12

Casili, Natalizio

Misiano, Francesca

Casili, Giuseppe

Cicciuni, Nicola Maria di Martino e Leandra Modaffari della par. Dittereale.
Guarino, Antonia di Basilio e Olimpia Crea.

1629-08-13

Liuto, Giovanni

Farcomatà, Domenica

Liuto, Francesco

Manti, Gio. Pietro di Tommaso e Porsia Paunuti.

1629-08-20

Manti, Cordilio

Ligato, Luna

Manti, Jacobo

Arcidiaco, Livia.

1629-09-26

Pellicanò, Alessio

Marino, Domenica

Pellicanò, Gio. Antonio

Vaccarella, Domenica e Lucrezia e Vennera Romeo.

1629-09-23

Ambrosino, Sabbato

Manti, Domenica

Ambrosino, Salvatore

Pelifroni, Alessio di Besignoro e Giovanna Corduma.

1629-09-23

Casili, Nicola

Bono, Caridea

Casili, Michele

Cancelleri, Petruccio di Antonino e Silvia Mizzichemi.
Mandica, Durizia di Antonio e Ducaria Sarullo.

1629-09-30

Macheda, Nicola

Pizzi, Agata

Macheda, Domenico

Farcomatà, Antonino e Luna Ligato.

1629-10-06

Maresci, Gio. Tommaso

De Cava, Francesca

Maresci, Leonardo

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.

1629-10-11

Constantino, Pietro

Musulino, Antonia

Constantino, Caterina Sofia

Veraldo, Giovanni di Antonino e Caterina Zaccuri ex Reggio.
Genitori ex Reggio.

1629-10-11

Arcidiaco, Andrea

Cilione, Grisella

Arcidiaco, Antonio

Veraldo, Giovanni di Antonino e Caterina Zaccuri ex Reggio.

1629-10-22

Paparcudi, Gio. Jacobo

Ficara, Leandra

Paparcudi, Gio. Sabbato

Manti, Flavia di Sebastiano e Denia De Chiavi della par. Dittereale.

1629-10-22

Mangela, Mercurio

Marino, Francesca

Mangela, Margherita

Perino, Geronima di Cesare e Cornelia Palumbo.

1629-10-23

Casili, Antonello

Scrufari, Domenica

Casili, Antonia (Antonio?)

Amato, Gio. Domenico di Nicola e Angela Dinisi.
Zuccalà, Caterina di Ruperto e Agata Donnelli.

1629-10-28

Casili, Francesco

Corduma, Marta

Casili, Matteo

Versaci, Gio. Battista di Antonello e Alfonsina Giunta.
Mandalari, Giovanna di Francesco e Bernardina Curatora.

1629-10-29

Romeo, Geronimo

Calimera, Lucrezia

Romeo, Domenico

Vadalà, Caterina di Angelo e Polita Ambrosino.

1629-11-02

Palumbo, Clemente

Mandalari, Giovanna

Palumbo, Diana

Manti, Gio. Petruccio di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.
Guarino, Elisabetta di Luca e Giulia Verduci.

1629-11-23

Mandalari, Marco

Misiano, Elisabetta

Mandalari, Caterina

Caliviti, Flos di Valerio e Orsola Ciliuni.

1629-11-26

Oliva, Gerasmo

Missineo, Elena

Oliva, Caterina

Manti, Pietro di Vittorio e Lucrezia Paunuti.

1629-11-29

Bono, Amadeo

Misiano, Brigida

Bono, Leonardo

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.
Corduma, Branda di Gio. Domenico e Olimpia Gregori.

1629-11-29

Corduma, Filippo

Arcidiaco, Elisabetta

Corduma, Giovanna

Ciliuni, Francesco di Olivero e Giovanna Marino.

1629-12-20

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanna

Pitasi, Porsia Maria

Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Orlando.

1629-12-21

Tripodi, Andrea

Panzera, Notizia

Tripodi, Stefano

Corduma, Angelo di Antonino e Trisilia Farcomatà.

1629-12-30

Nocera, Domenico

Verduci, Venezia

Nocera, Geronima

Ciliuni, Gio. Battista di Francesco e Durizia Ingotta.

1630-01-04

Scordino, Marcello

Marrari, Anna

Scordino, Dorotea

Alfano, Giulia di Michele e Sirvilia Criseo.

1630-01-19

Ajello, Gio. Domenico

Casili, Cristina

Ajello, Gio. Lorenzo

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1630-01-19

Castelli, Jacobo

Missineo, Geronima

Castelli, Nicola Antonino

Cesario, Francesca di Vincenzo e Allora Gentiliano.

1630-01-20

Pancallo, Principio

Corduma, Antonia

Pancallo, Antonio

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.

1630-01-20

Verduci, Gio. Paolo

Nocera, Elisabetta

Verduci, Lucrezia

Arcidiaco, Nicola di Lorenzo.
Chibali, Caterina di Nicola e Polita Paunuti.

1630-02-04

Squillaci, Jacobo

Pellicanò, Adamante

Squillaci, Domenica

Spina, Garonfola di Paolo.

1630-02-08

Culuto, Faraone

Condemi, Rosella

Culuto, Giuseppe

Donnelli, Fabia di Santo e Elisabetta Plusio.

1630-02-24

Velonà, Jacobo

Maisano, Elisabetta

Velonà, Vincenza

Ajello, Mattia di Federico e Margherita Griseo.

1630-03-10

Mazzeo, Gio. Battista

....., Orsola

Mazzeo, Giuseppe

Manti, Gio. Battista.
Mandica, Caterina.

1630-04-10

Gurnari, Paolo

Marino, Antonia

Gurnari, Potenziana

Ajello, Mattia.

1630-04-12

Pizzi, Marco

Paparcudi, Caterina

Pizzi, Francesca

Manti, Potenziana di Gio. Pietro e Lucrezia Paunuti.

1630-04-12

Pitea, Antonino

Marrari, Francesca

Pitea, Dianora

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1630-04-13

D'Aloe, Pietro

Scaramozzino, Francesca

D'Aloe, Giovanni

Spina, Florenzia di Cesare e Rimedia Marino.

1630-04-28

Ciliuni, Filippo

Corduma, Francesca

Ciliuni, Candeloro

Tuscano, Sebastiano di Filippo e Argentina Sgroi.

1630-05-20

Missurici, Novo

Guarino, Giuditta

Missurici, Antonio

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.

1630-05-21

Arcudi, Antonio

Pellicanò, Polita

Arcudi, Michele

Gattuso, Minichella di Adosio e Giulia Jeracà.

1630-06-11

Velonà, Pietro

Ingotta, Potenziana

Velonà, Francesco

Casili, Cristina di Gio. Lorenzo e Grisella Garufi.

1630-06-24

Paunuti, Troilo

Clavitterio Leonora

Paunuti, Gio. Andrea Rugerio

De Muratori, Angelo di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio della par. S. Sebastiano.

1630-06-25

Ciliuni, Mundo

Arcidiaco, Stratonia

Ciliuni, Faustina

Rijtano, Gio. Domenico.

1630-06-29

Ternà, Gio. Domenico

Nocera, Diana

Ternà, Gio. Domenico

Caliviti, Dora di Nicola ed Orsola Ciliuni.

1630-07-28

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Domenica

Versaci, Gio. Domenico

Palumbo, Palumbo di Clemente e Angela Sorgonà.

1630-07-28

Missineo, Torterio

Forti, Spina

Missineo, Vittoria

Corduma, Gio. Luca di Bernardino e Adolasia Muttari.

1630-08-01

Triplica, Francesco alias Romeo

Paparcudi, Francesca

Triplica alias Romeo, Giovanna

Corduma, Gio. Luca di Bernardino e Adolasia Muttari.

1630-08-06

Ligato, Filippo

Foti, Margherita

Ligato, Vincenzo

Rijtano, Gio. Domenico.

1630-09-22

Vadalà, Tommaso

Maisano, Paola

Vadalà, Caterina

Modaffari, Matteo di Salvatore e Clara Mandalari.

1630-10-03

Maisano, Gio. Domenico

Caliviti, Flora

Maisano, Francesca

De Guido, Pietro Lorenzo di Filippo e Francesca Cesario.
De Paola, Valeria.

1630-10-21

Arcidiaco, Francesco

Nocera, Marsia

Arcidiaco, Marianna

Ciliuni, Gio. Battista di Francesco e Durizia Ingotta.
Ambrosino, Brandamante di Tortelio e Serrana Garufi.

1630-11-16

Oliveri, Stefano

Pizzi, Paolina

Oliveri, Potenziana Fiorenza

Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Orlando.

1630-11-21

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Graziosa

Casili, Cristaldo.
Misiano, Potenziana.

1631-01-12

Gurnari, Luca

D'Aloe, Elisabetta

Gurnari, Lucrezia

Vadalà, Nicola di Angelo e Ippolita Ambrosino.

1631-01-15

Guarino, Gio. Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Donato

De Francica, Diana di Donato e Vittoria De Martino ex Bagnara.

1631-01-19

Oliva, Gerasmo

Missineo, Elena

Oliva, Lucantonio

Strati, Sebastiano di Nicola e Graziosa Lucisano.

1631-01-19

Giob, Cosmano

Nocera, Geronima

Giob, Antonio

Spatafora, Nicola di Minico e Milizia Misiano.

1631-01-23

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Gio. Andrea

Manti, Gio. Andrea di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1631-03-13

Ficara, Doro

Mavrici, Beatrice

Ficara, Pietro Giovanni

Curtagamba, Torodea di Salvatore e Magna Squillaci.

1631-04-17

Spizza, Gio. Battista

Paunuti, Dora

Spizza, Gio. Paolo Francesco

Pizzi, Bella di Michele Spizza e Cornelia Rigitano. (Il cognome di Michele è sbagliato).

1631-06-01

Mavrici, Filippo

Corduma, Flora

Mavrici, Antonia

Paunuti, Perna di Gerasimo e Milizia Maisano.

1631-06-17

Scrufari, Alessandro

Pizzi, Caterina

Scrufari, Giovanna

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ajelato.

1631-06-18

Corduma, Severo

Chibali, Brandamante

Corduma, Giuseppe Nicola Antonio

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1631-08-06

Pitea, Antonino

Marrari, Francesca

Pitea, Giuseppe

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1631-09-21

Marino, Consalvo

Maresci, Margherita

Marino, Antonia

Dieni, Margherita di Medio e Adela Foti.

1631-09-24

Gattuso, Gio. Domenico

Bova, Caterina

Gattuso, Pietro

Romeo, Agata di Nicola e Antonia Curatora.

1631-10-25

Pellicanò, Alessio

Marino, Minichella

Pellicanò, Pacifica

Vaccarella, Minichella di Lorenzo e Vennera Romeo.

1631-11-21

Maisano, Bernardino

Rotilao, Geronima

Maisano, Antonino

Clavitterio, Gio. Domenico di Rugero e Arsenia Paunuti.

1631-12-20

Verduci, Aloisio

Manti, Antonia

Verduci, Francesca Lucrezia

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1632-02-21

Fazzo, Giovanni

Oliva, Bella

Fazzo, Caterina

Verduci, Rebecca levatrice.
Forte, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1632-02-10

Ligato, Cesare

Nocera, Damma

Ligato, Domenica

Corduma, Antonino di Nino.

1632-02-14

Casili, Nicola

Bono, Caridea

Casili, Caterina Alessandra

Jannì, Francesco di Gio. Domenico e Margherita Farcomatà.

1632-02-19

De Guido, Guido

Vadalà, Caterina

De Guido, Polita Giovanna

Calabrò, Gio. Domenico di Natalizio.

1632-02-23

Panzera, Trisbiano

Arcidiaco, Olivia

Panzera, Giovanni

Ligato, Leona di Lodovico e Margherita Paparcudi.

1632-03-18

Sfaraone, Gio. Bernardo

Mavrici, Marta

Sfaraone, Caterina

Verduci, Violante di Giovanni e Lavina Manti.

1632-03-29

Curatora, Paolo

Ligato, Caterina

Curatora, Valerio

Pitasi, Arsilia di Michele e Marsia Corduma.

1632-04-07

Miserrafiti, Gio. Michele

Marrari, Flavia

Miserrafiti, Domenico Giovanni Pietro

De Carlo, Francesco di Marcantonio e Polita Barbaro ex Reggio.

1632-04-13

Maisano, Andrea

Scrufari, Geronima

Maisano, Caterina

Scaramozzino, Francesca di Nunzio e Lucrezia Tasciuni.

1632-04-19

Pizzi, Marco

Paparcudi, Caterina

Pizzi, Petrona

Misiano, Domenico di Bernardo e Madestra Mavrici.

1632-06-09

Romeo, Francesco

Paparcudi, Francesca

Romeo, Caterina

Vavano, Bernardina di Bernardo e Marsia Astoro(?)

1632-06-20

Arfuso, Gio. Maria

Farcomatà, Caterina

Arfuso, Giuseppe

Calabrò, Gio. Domenico di Natalizio e Minichella Miserrafiti.

1632-06-20

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanna

Pitasi, Vittoria

Modaffari, Gloria di Tiberio e ----- Ambrosino.

1632-06-25

Mangila, Mercurio

Marino, Francesca

Mercurio, Antonino

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.
Cilioni, Teodora di Valerio e Orsola Vanano.

1632-06-29

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Tommaso Antonio

Altomonte, Clemente di Terenzio e Lorenza Mizzicheni.

1632-06-29

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Clemente Domenico

Altomonte, Clemente di Terenzio e Lorenza Mizzicheni.

1632-07-17

Gurnari, Luca

D'Aloi, Elisabetta

Gurnari, Antonio

Condemi, Antonio di Francesco e Caterina Marino.

1632-08-23

Puzzo, Paolo

Mandalari, Elena

Puzzo, Elisabetta

Caliviti, Flos di Valerio e Orsola Cilioni.

1632-08-25

Paunuti, Gaspare

Chibali, Caterina

Paunuti, Anna Pulibia

De Guido, Pietro Lorenzo di Filippo e Francesca Cesario.

1632-09-07

Altomonte, Scipio

Corduma, Minichella

Altomonte, Rosana

Misiano, Leonardo di Bernardino e Lucrezia Ghelato

1632-12-21

Altomonte, Clemente

Strati, Saturna

Altomonte, Feliciana

Verduci, Aloisio di Felice e Porsia Manti.
Chibali, Branda di Nicola e Polibia Paunuti.

1633-01-10

Misiano, Carlo

Curatora, Grisella

Misiano, Lucrezia

Barbaro, Angela di Domenico e Bastiana Verduci.

1633-01-23

Sidini, Antonino

Oliveri, Elisabetta

Sidini, Domenica

Nocera, Marsia di Nicola e Geronima Pellicanò.

1633-01-24

Zumbo, Antonino

Curtagamba, Caterina

Zumbo, Giuseppe

Calimera, Lucrezia di Gio. Domenico e Flavia Misiano.
Bova, Candelora di Raffaele e Denia Ciliuni.

1633-01-25

Foti, Gio. Domenico

Misiano, Flavia

Foti, Pietro

Bova, Candelora di Raffaele e Denia Ciliuni.

1633-01-27

Abenavoli, Gio. Andrea

Quatrina, Aurelia

Abenavoli, Gabriele

Ficara, Gio. Domenico di Damasco e Minichella Corduma.

1633-02-22

Pellicanò, Giallino

Tripodi, Rumelina

Pellicanò, Caterina

Pitasi, Flavia di Michele e Marsia Corduma.

1633-02-22

Maresci, Francesco

Laurendi, Domenica

Maresci, Gio. Domenico

Ciliuni, Clarizia di Alberico e Arianna Corduma.

1633-02-24

Oliva, Gerasmo

Missineo, Elena

Oliva, Bernardo

Strati, Sebastiano di Nicola e Grazia Lucisano.

1633-03-12

Guarino, Gio. Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Paola Porsia

Francica, Diana di Donato e Vittoria De Martino.

1633-03-15

D'Aloe, Pietro

Scaramozzino, Francesca

D'Aloe, Flavia

Curtagamba, Antonino di Salvatore e Magna Squillaci.
Corduma, Durisca di Matteo e Caterina Cermolè.

1633-03-31

De Guido, Guido

Vadalà, Caterina

De Guido, Filippo Lorenzo Antonio

Clavitterio, Gio. Luca di Francesco e Francesca Jari.
Manti, Antonia di Pietro e Francesca Trapani.

1633-04-06

Ciravolo, Candeloro

Ambrosino, Minichella

Ciravolo, Isabella

Pitasi, Arsilia di Michele e Marsia Corduma.

1633-04-21

Azzarello, Francesco

Corduma, Merita

Azzarello, Giovanni

Misiano, Flavia di Giovanni e Domia Cicciuni.

1633-04-30

Casili, Paolo

Marrari, Diana

Casili, Nicola Maria

Paunuti, Lucrezia di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1633-04-30

Manti, Gio. Gordelio

Ligato, Luna

Manti, Gio. Domenico

Pitasi, Flavia di Michele e Marsia Corduma.

1633-05-14

Cilione, Giorgio

Azzarello, Elisabetta

Cilione, Pompilia

Ligato, Agostino di Angelo e Camilla Donnelli.

1633-06-13

Laurendi, Pietro

Asprea, Caterina

Laurendi, Francesca Finizia

Muttari, Antonia di Luca Antonio e Potenziana Abenavoli.

1633-07-25

Miserrafiti, Gio. Michele

Marrari, Flavia

Miserrafiti, Domenica

De Muratore, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali.

1633-08-11

Gattuso, Gio. Lorenzo

Bova, Candeloro

Gattuso, Giovanni Lorenza

Farcomatà, Potenziana di Antonino e Porsia Pitasi.

1633-08-13

Maisano, Domenico

Caliviri, Flora

Maisano, Gio. Jacobo

Mandica, Giovanni di Bernardino e Caterina Foti.

1633-08-12

Ligato, Cesare

Nocera, Damma

Ligato, Jacobo Antonio

Muttari, Antonia di Luca Antonio e Potenziana Abenavoli.

1633-08-28

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Domenica

Versaci, Porsia

Vagalà, Cristina di Angelo e Porsia Ambrosino.

1633-08-29

Condemi, Antonino

Asprea, Angela

Condemi, Michele

Sideni, Antonino di Giustante e Antonina Modaffari.

1633-09-17

Romeo, Geronimo

Calimera, Lucrezia

Romeo, Giuseppe

De Muratore, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali.

1633-09-23

Condemi, Agostino

Curatora, Angela

Condemi, Mattia

Miserrafiti, Jacobo di Gio. Battista e Caterina Curtagamba.

1633-09-28

Caridi, Giuseppe

Ambrosino, Nunzia

Caridi, Lorenzo

Mirigliano, Vincenzo di Gio. Battista e Porsia Arcudi.

1633-10-05

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Graziosa

Ciliuni, Clarizia di Alberico e Arianna Corduma.

1633-10-10

Romeo, Marcello

Ciravolo, Agata

Romeo, Angelo

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Vennera Perpiglia.

1633-10-17

Curatora, Antonino

Ligato, Anna

Curatora, Bernardino

Velonà, Ascanio di Giallino e Lidia Romeo ex Roghudi.

1633-11-10

Mavrici, Agostino

Quatrino, Caterina

Mavrici, Paolina

Cama, Paolo di Marcello e Angela Rota ex Reggio.

1633-12-03

Capici, Francesco

Jannì, Caterina

Capici, Giovanni

Pizzi, Bella di Michele e Cornelia Rijtano.

1633-12-04

Romeo, Doro

Verduci, Cornelia

Romeo, Aurelio Francesco

Quatrino, Aurelia di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1633-12-07

Verduci, Jacobo

Misiano, Brigida

Verduci, Francesco

Calimera, Gio. Battista di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1633-12-08

Corduma, Gio. Angelo

Futinò, Mattia

Corduma, Geronimo

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.

1633-12-09

Nocera, Domenico

Verduci, Venezia

Nocera, Pietro

Paunuti, Dora di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1633-12-20

Romeo, Francesco

Paparcudi, Francesca

Romeo, Giovanni

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1634-01-01

Ambrosino, Gio. Domenico

Modaffari, Maria

Ambrosino, Gio. Domenico

Paunuti, Polita di Gio. Domenico e Pompilia Pellicanò.

1634-01-11

Jannì, Nicola Maria

Calabrò, Francesca

Jannì, Elisabetta

Manti, Margherita di Geronimo e Agostina Miseferi.

1634-01-12

Corduma, Antonino

Asprea, Lucrezia

Corduma, Gio. Domenico

Verduci, Minichella di Gio. Pietro e Giulia Marino.

1634-01-13

Manti, Scipione

Guarino, Elisabetta

Manti, Francesca

Marrapodi, Geronimo di Aloisio e Ottavia Casciano ex Sant'Agata.

1634-01-15

Ligato, Tommaso

Corduma, Lavina

Ligato, Gio. Domenico

Paunuti, Gio. Domenico di Antonino e Pompilia Pellicanò.

1634-01-15

Arcidiaco, Didaco

Maisano, Caterina

Arcidiaco, Maddalena

Miserrafiti, Gio. Battista di Gio. Pietro e Armilia Paunuti.

1634-01-16

Oliveri, Stefano

Pizzi, Paolina

Oliveri, Anna

Mandalari, Elena di Marco e Elisabetta Misitano.

1634-01-17

Corduma, Andrea

Miserrafiti, Lucrezia

Corduma, Antonia

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1634-02-21

Bova, Gervaso

Gattuso, Minichella

Bova, Francesca

Ambrosino, Margherita di Nicola Maria e Grazia Paudea.

1634-03-07

Oliveri, Giorgio

Ciliuni, Minichella

Oliveri, Prospera

Nocera, Marsia di Nicola Maria e Geronima Pellicanò,

1634-03-12

Arcidiaco, Nicola

Missineo, Marina

Arcidiaco, Angela

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1634-05-22

Sidini, Candeloro

Ficara, Angela

Sidini, Angela

Brosino, Brandamante di Tortelio e Serena Garufi della par. Dittereale.

1634-06-01

Manti, Gio. Cordilio

Ligato, Luna

Manti, Andrea

Bova, Candeloro di Raffaele e Denia Cilione.

1634-06-07

Mangila, Ortenzio

Spizza, Zenobia

Mangila, Francesco

Ajello, Mattia di Gianello e Margherita Griseo.

1634-06-08

Ligato, Filippo

Foti, Margherita

Ligato, Matteo

Bono, Calidea di Michele e Caterina Sarullo.

1634-06-11

Curatora, Domenico

Foti, Angela

Curatora, Giuseppe

Clavitterio, Gio. Domenico di Rogerio e Arsenia Paunuti.

1634-06-17

Maisano, Domenico

Cirmolè, Cornelia

Maisano, Cristina

Lugarà, Antonino di Gio. Domenico e Agata Larnese.

1634-06-25

Maisano, Nicola

Romeo, Maria

Maisano, Marta

Sidini, Antonino di Giustante e Nina Modaffari della par. Dittereale.

1634-08-20

Brosio, Gio. Sabato

Zumbo, Minichella

Brosio, Gio. Domenico

Corduma, Floccari di Simone e Aloisia Vadalà.

1634-08-25

Velonà, Gio. Pietro

Ingotta, Potenziana

Velonà, Agostina

Chepali, Caterina di Nicola e Polibia Paunuti.

1634-08-28

Corduma, Francesco

Casiri, Marta

Corduma, Matteo

Paunuti, Lucrezia di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1634-08-31

Tarnà, Nicola

Nucera, Diana

Tarnà, Lucrezia

Brosino, Nicola Maria di Jacobo e Margara Farmi.

1634-09-01

Cuppari, Gio. Battista

Casiri, Anna

Cuppari, Andrea

Libri, Gio. Battista di Aposio e Lucrezia Modaffari ex Roghudi.
Guarino, Elisabetta di Luca e Giuditta Arcidiaco.

1634-09-07

Pansera, Trisbiano

Arcidiaco, Olivia

Pansera, Lucrezia

Ligato, Luna di Lodovico e Margherita Paparcudi.

1634-09-07

Verduci, Gio. Lisio

Manti, Antonia

Verduci, Lucrezia

Quatrino, Francesca di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1634-09-17

Corduma, Severo

Chepali, Branda

Corduma, Laura Antonia

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1634-10-01

Jannì, Gio. Domenico

Politi, Isabella

Jannì, Antonino

Bono, Calidea di Michele e Caterina Sarullo.

1634-10-03

Sfaraone, Gio. Bernardo

Mavrici, Marta

Sfaraone, Nicola Antonino

Paunuti, Lucrezia di Rotilio e Abundanzia Guarino.
Paunuti, Gio. Domenico e di Gio. Andrea e Zenobia Manti.

1634-10-11

Abenavoli, Gio. Andrea

Quatrino, Aurelia

Abenavoli, Vriana

Vadalà, Caterina di Angelo e Polita Ambrosino.
Ficara, Gio. Domenico di Damasco e Carmosina Corduma.

1634-10-11

Curtagamba, Antonio

Bova, Agata

Curtagamba, Gio. Jacobo

Quatrino, Francesca di Gabriele e Vincenza Mastrantoni.

1634-11-05

Pitasi, Simone

Brosino, Margherita

Pitasi, Nicola Maria

Scaramozzino, Francesca di Vincenzo e Lucrezia Tasciuni.

1634-11-06

Paparcudi, Antonino

D'Amato, Domenica

Paparcudi, Gio. Domenico

Verduci, Gio. Aloisio di Felice e Porsia Manti.

1634-11-09

Puzzo, Paolo

Mandalari, Elena

Puzzo, Elisabetta

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Marfisa Altomonte.

1634-11-12

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Caterina

Scaramozzino, Rico di Nocenzio e Lucrezia Tasciuni. (3 atti fa era Vincenzo).

1634-11-15

Ajello, Ottavio

Missineo, Caterina

Ajello, Gio. Jacobo

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1634-11-22

Romatisi, Domenico

Paunuti, Prospera

Romatisi, Benedetta

Verduci, Rebecca, di Giovanni e Polita Farcomatà.

1634-11-26

Romeo, Francesco

Paparcudi, Francesca

Romeo, Carmosina

Oliveri, Elisabetta di Antonino e Bella Guarino.

1634-11-26

Mavrici, Tommaso

Zumbo, Perna

Mavrici, Caterina

Oliveri, Elisabetta di Antonino e Bella Guarino.

1634-11-26

Miserrafiti, Nicola

Muttari, Antonia

Miserrafiti, Potenziana

Ficara, Anna di Damasco e Minichella Corduma.

1634-11-26

Gurnari, Paolo

Marino, Antonia

Gurnari, Nicola Antonio

Ajello, Mattia di Gio. Anello e Margherita Miserrafiti.

1634-11-26

Curatora, Ducio

Ligato, Caterina

Curatora, Andrea

Pitasi, Arsilia di Michele e Marsia Corduma.

1634-12-02

Mangila, Mercurio

Marino, Francesca

Mangila, Servilia

Cilione, Marta di Candeloro e Tuberia Verduci.

1634-12-15

Crea, Giovanni

Strati, Anna

Crea, Angelo Persio

Clavitteri, Lelio di Teofilo e Potenziana Manti.
Verduci, Domenica di Gio. Pietro e Giulia Marino.

1634-12-16

Asprea, Gio. Sabbato

Verduci, Agata

Asprea, Nicola Maria

Manti, Gio. Andrea di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.
Ajello, Mattia di Giovanni e Margherita Grisceo.

1634-12-17

Marino, Domenico

Condemi, Cornelia

Marino, Ottavio

Guarino, Abundanzia di Donato e Paola Crea.

1635-02-26

Arcudi, Antonino

Paunuti, Polita

Arcudi, Pompilia Mattia

Corduma, Lavina di Troilo e Caterina Asprea.

1635-03-04

Cilione, Gio. Domenico

Oliveri, Grisella

Cilione, Gio. Antonio

Muttari, Leonora di Lucantonio e Potenziana Abenavoli.

1635-03-04

Tripodi, Andrea

Pansera, Lutizia

Tripodi, Bernardo

Clavitteri, Gio. Domenico di Rogerio e Arsenia Paunuti.

1635-03-06

Ambrosino, Gio. Domenico

Modaffari, Marsia

Ambrosino, Salvatore

Pellicanò, Diamante di Michele e Floris Verduci.

1635-03-10

Oliveri, Adosio

Orlando, Profeta

Oliveri, Giovanna Francesca

Vadalà, Potenziana di Marco e Marina Farcomatà.

1635-03-22

Foti, Marcantonio

Romeo, Vincenza

Foti, Lucantonio

Clavitteri, Gio. Domenico di Rogerio e Arsenia Paunuti.

1635-03-23

Maisano, Andrea

Spizza, Geronima

Maisano, Nicola Maria

Casili, Nicola di Francesco e Leandra Pizzi.

1635-03-26

Muttari, Nicola Maria

Verduci, Caterina

Muttari, Lucantonio

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1635-03-28

Guarino, Placido

Manti, Maria

Guarino, Luca

Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1635-03-29

Curatora, Antonio

Ligato, Anna

Curatora, Giovanna Lavina

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1635-04-09

Miserrafiti, Michele

De Sarno, Flavia

Miserrafiti, Antonino

Abenavoli, Gio. Andrea di Pietro Antonio e Vrania Catalano.
Birtè, Marianna di Nicola e Lucrezia Mirenda.

1635-04-25

Misiano, Domenico

Oliveri, Caterina

Misiano, Polita

Manti, Nicola Maria di Antonio e Silvestro Verduci.
Manti, Polita di Antonio e Silvestro Verduci.

1635-05-04

Casili, Pasquale

Marrari, Angela

Casili, Gio. Battista

Paunuti, Lucrezia di Rutilio e Abundanzia Guarino.

1635-05-06

De Guido, Guido

Vadalà, Caterina

De Guido, Dianora

Abenavoli, Gio. Andrea di Pietro Antonio e Vrania Catalano.
Trapani, Giuseppe di Pasquale e Giovanna Cama.

1635-05-16

Gurnari, Luca

Aloe, Elisabetta

Gurnari, Francesca

Abenavoli, Santoro di Pietro Antonino e Vrania Catalano.

1635-05-18

Jannì, Nicola Maria

Calabrò, Francesca

Jannì, Giuseppe

Margione, Pietro di Gio. Antonio e Potenziana Trapani.

1635-06-14

Nocera, Domenico

Verduci, Venezia

Nocera, Polita

Spizza, Gio. Battista di Paolo e Caterina Cilione.

1635-08-10

Azzarello, Pietro

Ambrosino, Margherita

Azzarello, Lorenzo

Verduci, Jacobo di Francesco e Credia Farcomatà della par. Dittereale.
Misiano, Francesca di Leonardo e Madestra Mavrici.

1635-09-15

Verduci, fonte

Curtagamba, Agostina

Verduci, Cristoforo

Manti, Gio. Andrea di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.
Manti, Antonia di Tommaso e Porsia Paunuti.

1635-09-15

Ajello, Gio. Domenico

Casili, Cristina

Ajello, Michele

Jannì, Francesco di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1635-09-16

Guarino, Gio. Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Nicola Maria

Marrari, Anna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1635-09-24

Mandalari, Pietro

Arcidiaco, Elisabetta

Mandalari, Gio. Jacobo

Nocera, Diana di Giovanni e Lista Casili ex Gallicianò.

1635-10-17

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Porsia Caterina Antonia Angela

Ficara, Gio. Domenico di Damasco e Minichella Corduma.
De Muratori, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio.

1635-11-11

Greco, Marco

Guarino, Angela

Greco, Lorenzo

Marrari, Anna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1635-11-11

Vaccarella, Antonio

Ciliuni, Francesca

Vaccarella, Giuseppe

Manti, Antonia di Pietro e Francesca Trapani.

1635-11-11

Dasciuni, Francesco

Farcomatà, Orsola

Dasciuni, Maria

Spizza, Zinobia di Daniele e Denia Corduma.

1635-11-14

Cammara, Gerasimo

Pizzi, Marianna

Cammara, Francesco

Modaffari, Donisia di Gio. Domenico e Carmosina Pellicanò.

1635-11-13

Mavrici, Sebastiano

Ligato, Antonia

Mavrici, Cornelia

Nocera, Marsia di Nicola e Gera Pellicanò.

1635-11-15

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Vittoria

Verduci, Gio. Aloisio di Felice e Porsia Manti ex Bagaladi.
De Moratori, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio.

1636-01-02

Marino, Paolo

Plusio, Lucrezia

Marino, Paolo

Luvarà, Antonino di Gio. Domenico e Agata L'Arnesi.

1636-01-15

Pitea, Antonino

Marrari, Francesca

Pitea, Pompilia

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1636-01-17

Miserrafiti, Nicola

Muttari, Antonia

Miserrafiti, Potenziana

Curtagamba, Olivia di Salvatore e Magna Squillaci.

1636-01-25

Puzzo, Paolo

Mandalari, Elena

Puzzo, Pietro

Pitasi, Flavia di Michele e Marsia Corduma.

1636-01-26

Futinò, Nicola Antonino

Ficara, Anna

Futinò, Caterina

Sidini, Francesca di Giustante e Nina Modaffari della par. Dittereale.

1636-02-05

Verduci, Domenico

Clavitterio, Milizia

Corduma, Redolfo Antonino

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario.
Muraturi, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio.

1636-02-14

Azzarello, Candeloro

Asprea, Margherita

Azzarello, Gio. Domenico

Manti, Marianna di Minichello e Isabella Garufi della par. Dittereale.

1636-02-19

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Teresa

Ambrosino, Nicola Maria di Jacobo e Margherita Suraci ex Sant'Agata.
Paparcudi, Marfisa di Giorgio e Audilia Marrari.

1636-03-13

Ligato, Domenico

Bova, Elisabetta

Ligato, Vincenzo

Cirmolè, Brigida di Aloisio e Costanza Mangila.

1636-03-15

Bova, Gervaso

Gattuso, Minichella

Bova, Raffaele

Ambrosino, Margherita di Nicola e Grazia Paudei.

1636-03-15

Maisano, Paolo

Brosino, Elisabetta

Maisano, Margherita

Curtagamba, Caterina di Salvatore e Magna Squillaci.

1636-03-17

Pizzi, Tommaso

Muttari, Potenziana

Pizzi, Francesca

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario (Giusario) ex Bagnara.

1636-04-02

Cilione, Matteo

Marrari, Felicia

Cilione, Sicilia

Verduci, Lucrezia di Giovanni e Polita Farcomatà.

1636-04-05

Verduci, Giuliano

Miserrafiti, Agata

Verduci, Elisabetta

D'Amato, Elisabetta di Leonardo e Rotilia Ficara.

1636-04-05

Gattuso, Domenico

Bova, Candelora

Gattuso, Gio. Domenico

Farcomatà, Potenziana di Antonino e Porsia Pitasi.

1636-05-06

Cilione, Giorgio

Vaccarella, Elisabetta

Cilione, Caterina

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rodinò.

1636-05-28

Casili, Natalizio

Misiano, Francesca

Casili, Giuseppe

Romeo, Gio. Domenico di Valerio e Taliana Lugarà.
D'Amato, Minichella di Gio. Domenico e Sinodoria D'Amico.

1636-06-13

Ligato, Tommaso

Modaffari, Dionisia

Ligato, Antonino

Farcomatà, Michele di Antonino e Porsia Pitasi.

1636-06-15

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Antonino

Farcomatà, Michele di Antonino e Porsia Pitasi.

1636-06-29

Lugarà, Lisio

Pitasi, Arsilia

Lugarà, Porsia

Roscitano, Gio. Domenico di Domizio e Cornelia Fallara ex Reggio.

1636-07-08

Asprea, Sabbato

Verduci, Giulia

Asprea, Gio. Pietro

Marrari, Anna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1636-07-09

Cilione, Filippo

Corduma, Francesca

Ciliuni, Antonino Candeloro

Caliviti, Floris di Valerio e Orsola Cilione.

1636-07-14

Paparcudi, Gio. Domenico

Cammara, Antonia

Paparcudi, Violante

Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1636-07-24

Zuccalà, Lorenzo

Clavitterio, Giulia

Zuccalà, Gio. Domenico Antonio

Manti, Polita di Ascanio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1636-07-25

Muttari, Gio. Domenico

Miseferi, Violante

Muttari, Flavia

Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1636-08-22

Ajello, Ottavio

Missineo, Caterina

Ajello, Cornelia

Paunuti, Polita di Gio. Domenico e Pompilia Pellicanò.

1636-08-24

Ligato, Cesare

Nocera, Adamma

Ligato, Gio. Domenico

Minuto, Natale di Matteo e Porsia Marrapodi ex Sant'Agata.
Curtagamba, Tedea di Salvatore e Magna Squillaci.

1636-08-27

Jannì, Nicola Maria

Calabrò, Francesca

Jannì, Giuseppe

Margione, Pietro di Gio. Antonio e Potenziana Trapani della par. Dittereale.

1636-08-30

Cilione, Didaco

Manti, Margherita

Ciliuni, Polita

Protopapa, Paolo di Nicola e Isabella Carolia (Cardia?) ex Messina par. S.M. dell'Arco.

1636-09-03

Muttari, Nicola Maria

Verduci, Bellisia

Muttari, Potenziana

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1636-09-06

Curatora, Paolino

Brosino, Lucia

Curatora, Giulia

Peligroni, Bellisciandra di Domenico e Branda Marrari.

1636-09-17

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Leonora

Paunuti, Gio. Luca

Altomonte, Clemente di Terenzio e Lucrezia Mizzicheni.

1636-09-25

Tripodi, Lucisano

Paunuti, Elisabetta

Tripodi, Costanza Maria

Pitasi, Gabriele di Michele e Marsia Corduma.
Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1636-09-25

Parisi, Marco

Guarino, Giuditta

Parisi, Francesca

Scordino, Antonia di Armellino e Porsia Pizzi.

1636-09-30

Azzarello, Pietro

Brosino, Margherita

Azzarello, Gio. Domenico

Corduma, Carmosina di Bernardino e Rosella Glorizze.

1636-10-04

Zumbo, Antonino

Curtagamba, Caterina

Zumbo, Antonia

Casili, Lucrezia di Giuseppe e Vio verd.

1636-10-14

Parmisano, Giuseppe

Corduma, Angela

Parmisano, Antonino

Manti, Margara di Geronimo e Agostina Miseferi.

1636-10-14

Corduma, Filippo

Arcidiaco, Elisabetta

Corduma, Lucrezia

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Maria Barbaro.

1636-10-19

Ligato, Derio

Mandalari, Margherita

Ligato, Angelo

Manti, Annibale di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.
Manti, Antonia di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1636-10-19

Oliveri, Stefano

Pizzi, Paolina

Oliveri, Pietro

Farcomatà, Orsola di Domenico e Dora Casili.

1636-10-19

Maisano, Andrea

Pirpiglia, Geronima

Maisano, Gloria

Mandalari, Denia di Marco e Elisabetta misitano.

1636-10-20

Condemi, Agostino

Curatora, Antonia

Condemi, Francesco

Farcomatà, Gio. Pietro di Antonino e Porsia Pitasi.
Mizzicheni, Lucrezia di Francesco e Caterina Oliuto

1636-10-22

Cilione, Marco

Paunuti, Lucrezia

Cilione, Gio. Jacobo

Vadalà, Cristina di Angelo e Polita Ambrosino.

1636-10-23

Corduma, Andrea

Cilione, Lucrezia

Corduma, Giovanna Argentina

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1636-10-25

Asprea, Giorgio

Morabito, Isabella

Asprea, Lucrezia

Jannì, Marsia di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1636-10-30

Cilione, Gio. Domenico

Oliveri, Grisella

Cilione, Giovanni

Romeo, Geronimo di Giuseppe e Ottavia Casili.

1636-11-03

Manglaviti, Stefano

Mandalari, Lucisana

Manglaviti, Marco

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1636-11-05

Paunuti, Gaspare

Chepali, Caterina

Paunuti, Nicola Maria

Moratori, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio.

1636-11-06

Misiano, Bernardo

Missunici, Rosella

Misiano, Leonardo

Clavitterio, Adetio di Theofilo e Potenziana Manti.

1636-12-11

Laurendi, Pietro

Asprea, Caterina

Laurendi, Paolo

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1636-12-20

Scaramozzino, Paolino

Cilione, Carmisina

Scaramozzino, Nicola Maria

Manti, Nicola Maria di Ascanio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1636-12-26

Mangila, Ortenzio

Spizza, Zinobia

Mangila, Natale

Farcomatà, Orsola di Domenico e Dorotea Caliviti.

1636-12-25

Maisano, Domenico

Cirmolè, Cornelia

Maisano, Stefano

Ligato, Sabbato di Lodovico e Margherita Paparcudi.
Casili, Silvia di Francesco e Diana Drosi.

1637-01-13

Pellicanò, Salvatore

Arcidiaco, Lorenza

Pellicanò, Andrea

Pitea, Agostino di Ascanio e Fabia Lopa ex Sant'Agata.

1637-01-12

Sgrò, Leonardo

Corduma, Geronima

Sgrò, Gio. Sabato

Plutino, Nicola di Antonino e Francesca Lauria ex Sant'Agata.
Farcomatà, Madestra di Gio. Pietro e Cornelia Verduci.

1637-01-26

Orlando, Gabriele

Curatora, Isabella

Orlando, Francesco Valerio

Manti, Nicola Maria di Ascanio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1637-02-05

Foti, Jacobo

Guarino, Lucrezia

Foti, Anna

Paunuti, Domenico di Antonino e Cara Ambrosino.

1637-02-06

Mavrici, Tommaso

Zumbo, Perna

Mavrici, Vittoria

Calimera, Caterina di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1637-02-09

Oliva, Gerasmo

Missineo, Eleonora

Oliva, Francesca

Ciliuni, Marta di Candeloro e Beria Verduci.

1637-02-17

Morabito, Domenico

Misiano, Margherita

Morabito, Giovanna Lucrezia

Corduma, Gio. Battista di Francesco e Bernardina Pizzi ex Badolato.

1637-02-17

Plusio, Ludovico

Miserrafiti, Margherita

Plusio, Geronimo

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1637-02-17

Corduma, Domenico

Rijtano, Angela

Corduma, Francesco

Lacava, Francesco di Domenico e Massenzia Cucciordi ex Sant'Agata.

1637-03-01

Arcidiaco, Nicola

Missineo, Marina

Arcidiaco, Michele

Verduci, Gio. Aloisio di Felice e Porsia Manti della par. S. Teodoro (Bagaladi).

1637-03-05

Verduci, Fonte

Curtagamba, Agostina

Verduci, Antonia

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario ex Bagnara.

1637-03-09

Curatora, Domenico

Pizzi, Angela

Curatora, Elisabetta

Vervari, Orsola di Canelo e Sofia Fonfaluca.

1637-03-12

Lafaci, Francesco

Surace, Caterina

Lafaci, Perna

Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1637-03-17

Castelli, Jacobo

Missineo, Geronima

Castelli, Lucrezia

Ficara, Elisabetta di Jacobo e Caterina Passaniti.

1637-03-21

Misiano, Gio. Domenico

Farcomatà, Flora

Misiano, Giuseppe

Pellicanò, Dianora di Michele e Floria Verduci.

1637-05-07

Mandalari, Francesco

Romeo, Agata

Mandalari, Andrea

Pizzi, Adamma di Artilio e Elisabetta D'Amico.

1637-05-11

Scaramozzino, Domenico

Casili, Perna

Scaramozzino, Nicola Maria

Manti, Nicola Maria di Ascanio e Sicilia Verduci della par. Dittereale.

1637-05-20

Gattuso, Gio. Domenico

Bova, Candelora

Gattuso, Francesco

Farcomatà, Potenziana di Antonino e Porsia Pitasi.

1637-06-26

Pitasi, Simone

Ambrosino, Margherita

Pitasi, Marsia

Gattuso, Minichella di Dosio e Giulia Minello.

1637-06-28

Corduma, Antonino

Asprea, Lucrezia

Corduma, Vincenzo

Pitea, Antonino di Ascanio e Fabia Lopa ex Sant'Agata.

1637-06-29

Azzarello, Francesco

Corduma, Mirita

Azzarello, Venezia

Zuccalà, Caterina di Ruperto e Ruccia Donnelli.

1637-06-30

Zumbo, Pietro

Cilione, Nucenzia

Zumbo, Antonino

Spizza, Florenzia di Cesare e Pricedia Marino.

1637-07-08

Ambrosino, Sabbato

Zumbo, Minichella

Ambrosino, Isabella

Cilione, Marta di Candeloro e Beria Verduci.

1637-07-18

Tripodi, Francesco

Curatora, Caterina

Tripodi, Bernardino

Nocera, Marsia di Nicola e Geronima Pellicanò.

1637-07-26

Caridi, Giuseppe

Ambrosino, Nunzia

Caridi, Gio. Jacobo

Strati, Sebastiano di Nicola e Graziosa Lucisano.

1637-08-10

Mangila, Mercurio

Marino, Francesca

Mangila, Pietro Andrea

Angelone, Caterina di Ottaviano e Venezia Futia ex Gallicianò.

1637-08-17

Casili, Baldassarro

Puzzo, Bella

Casili, Paolo

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Venezia Perpiglia.

1637-08-20

Foti, Marcantonio

Romeo, Vincenza

Foti, Giuseppe

Vadalà, Cristina di Angelo e Polita Ambrosino.

1637-09-01

Curatora, Antonino

Ligato, Anna

Curatora, Lavina

Vaccarella, Elisabetta di Lorenzo e Vennera Romeo.

1637-09-15

Romeo, Geronimo

Casili, Lucrezia

Romeo, Ottavia

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1637-09-15

Mavrici, Agostino

Maisano, Geronima

Mavrici, Caterina

Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1637-09-15

Verduci, Nicola Maria

Marrari, Perna

Verduci, Giuseppa Diana

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.
Muraturi, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio.

1637-10-14

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Nicola Antonio

Clavitterio, Domenico di Rugerio e Arsenia Paunuti.
Manti, Antonia di Gio. Pietro e Francesca Trapani.

1637-10-17

Curatora, Paolino

Ambrosino, Lucia

Curatora, Francesco Andrea

Faruni, Andrea di Paolo e Angela Misiano.
Misiano, Brigida di Nunzio e Isabella Grosso.

1637-10-17

Arcidiaco, Gio. Domenico

Cilione, Grisella

Arcidiaco, Ippolita Giovanna

Squillaci, Magna di Giuseppe e Dorotea Arcidiaco.

1637-10-18

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Minichella

Versaci, Anna Venezia

De Carlo, Francesco Maria di Marcantonio e Polita Barba ex Reggio della par. S. Nicola de Puteo.

1637-10-29

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanna

Pitasi, Delasia

Chibali, Caterina di Nicola e Polibia Paunuti.

1637-10-31

Macheda, Pietro Paolo

Pizzi, Dosia

Macheda Minichella

Manti, Sinoforo di Gio. Petruccio e Lucrezia Paunuti.

1637-11-13

Verduci, Nicola Jacobo

Maisano, Elisabetta

Verduci, Lucrezia

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Venezia Pirpiglia.

1637-11-14

Farcomatà, Gio. Pietro

Menglaviti, Bernardina

Farcomatà, Porsia

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1637-12-07

Cilione, Didaco

Manti, Margherita

Cilione, Giuseppe Francesco

De Carlo, Francesco Maria di Marcantonio e Polita Barba ex Reggio della par. S. Nicola de Puteo.

1637-12-15

Gurnari, Paolo

Marino, Antonia

Gurnari, Lucrezia

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1638-01-05

Crea, Giovanni

Strati, Anna

Crea, Caterina

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1638-01-13

Tasciuni, Francesco

Farcomatà, Orsola

Tasciuni, Lucrezia

Mandica, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.
Castelli, Jacobo di Nicola e Todisca Tornisi ex Reggio della par. S. Nicola de Puteo.

1638-01-13

Sideni, Antonino

Oliveri, Elisabetta

Sideni, Elisabetta

Angelone, Caterina di Ottaviano e Venezia Fotia ex Gallicianò.

1638-01-17

Pellicanò, Gio. Lino

Tripodi, Romelia

Pellicanò, Gio. Battista

Angelone, Caterina di Ottaviano e Venezia Fotia ex Gallicianò.

1638-02-19

Modaffari, Tiberio

Dieni, Minica

Modaffari, Nicola Maria

Misiano, Briganti di Nunzio e Bella Grosso.

1638-02-20

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Vincenzo

Catona, Paolo di Ottavio e Pompilia Sartiano ex Reggio.
Vervari, Orsola di Jacobo e Sofia Callea.

1638-02-25

Oliveri, Dosio

Orlando, Profeta

Oliveri, Teodora

Scaramozzino, Francesca di Vincenzo e Lucrezia Tasciuni.

1638-03-05

Zumbo, Doro

Zuccalà, Caterina

Zumbo, Gio. Andrea

Misiano, Brigida Nunzio e Isabella Grosso.

1638-03-07

Ligato, Domenico

Bova, Elisabetta

Ligato, Domenica

Spizza, Marianna di Daniele e Denia Corduma.

1638-03-17

Romeo, Doro

Verduci, Cornelia

Romeo, Caterina

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1638-03-18

Scrufari, Alessandro

Pizzi, Caterina

Scrufari, Domenico

Maisano, Geronima di Francesco e Caterina Laurendi.

1638-03-19

Tripodi, Andrea

Panzera, Caterina

Tripodi, Troilo

De Francica, Diana.

1638-03-20

Cuppari, Gio. Battista

Casiri, Anna

Cuppari, Caterina Potenziana

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1638-03-21

Aromatisi, Domenico

Paunuti, Prospera

Aromatisi, Nicola Antonio

Jannì, Francesco di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1638-03-23

Mandalari, Pietro

Arcidiaco, Elisabetta

Mandalari, Giovanni

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà obstetrix.

1638-05-30

Gurnari, Luca

D'Aloi, Elisabetta

Gurnari, Giovanni

Arcidiaco, Nicola di Lorenzo e Lucrezia Bono.

1638-06-06

Cammara, Francesco

Ciliuni, Branda

Cammara, Domenico

Manti, Gio. Lorenzo di Tommaso e Porsia Paunuti.

1638-06-24

Pansera, Trisbiano

Arcidiaco, Livia

Pansera, Giovanna

Ligato, Luna di Ludovico e Margherita Paparcudi.

1638-06-28

Carisi, Francesco

Corduma, Marta

Carisi, Giuseppe

Angelone, Caterina di Ottaviano e Venezia Fotia ex Gallicianò.

1638-06-29

Pizzi, Nicola Maria

Clavitterio, Zinobia

Pizzi, Francesca

Muraturi, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio..

1638-06-29

Corduma, Jacobo

Mavrici, Vittoria

Corduma, Francesco

Larangi, Francesco di Marcello e Porsia Mammì ex Sant'Agata par. S.M. de Soccorso.

1638-06-30

Crea, Matteo

Gentili, Margherita

Crea, Domenica

Chibali, Branda di Nicola e Polibia Paunuti.

1638-06-11

De Carlo, Francesco Maria

Arfano, Giulia

De Carlo, Paolo

Receputo, Giacinto di Gio. Domenico e Vittoria Putirato ex Monteleone(?) par. S.M. del Soccorso..

1638-08-12

Foti, Nicola

Pizzi, Grazia

Foti, Cornelia

Manti, Gio. Lorenzo di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1638-08-22

Guarino, Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Caterina

Marrari, Anna di Gilormo e Pompilia Clavitterio.

1638-08-24

Cilione, Giorgio

Vaccarella, Elisabetta

Cilione, Agostina

Miseferi, Violante.

1638-09-28

Mavrici, Sebastiano

Ligato, Antonia

Mavrici, Arcangelo

Mandalari, Francesca di Nunzio e Presedia Drosi.

1638-10-06

Bova, Andrea

Miserrafiti, Sicilia

Bova. Andrea

Curtagamba, Caterina di Salvatore e Magna Squillaci.

1638-10-09

Romeo, Geronimo

Casili, Lucrezia

Romeo, Violante

Manti, Perna di Ilariano e e Pompilia Clavitterio.

1638-10-10

De Bernardo, Didaco

Manti, Flavia

De Bernardo, Isabella

Arcidiaco, Nicola di Lorenzo e Lucrezia Bono.

1638-11-01

Miserrafiti, Gio. Michele

Sarno, Flavia

Miserrafiti, Francesco

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lorenza Verduci.

1638-11-08

Artuso, Antonino

Caridi, Giovanna

Artuso, Vittoria Limpia

Prefazio, Audizia di Sebastiano e Rosella Cuccali.
Scordino, Gio. Paolo di Marcello e Anna Marino.

1638-09-09

Manti, Scipione

Guarino, Elisabetta

Manti, Fabio

Corduma, Gio. Domenico di Damaso e Caterina Corduma. (penso che è errato)
Quatrino, Aurelio di Gabriele e Vincenza Mastrastasi.

1638-09-09

Verduci, Domenico

Clavitterio, Milizia

Verduci, Jacobo

Spizza, Vincenzo di Cesare e Dianora Romeo della par. Dittereale.

1638-09-11

Corduma, Gio. Jacobo

Asmone, Giulia

Corduma, Bernardina

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1638-11-15

Campagna, Pietro Jacobo

Mandica, Maddalena

Campagna, Giovanna Antonia

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1638-11-17

Mandalari, Ottavio

Zuccalà, Geronima

Mandalari, Margherita

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rodinò.

1638-11-18

Pizzi, Tommaso

Muttari, Valenziana

Pizzi, Maria Cristina

Vagalà, Cristina di Angelo Vadalà e Polita Ambrosino.

1638-11-21

Corduma, Gio. Angelo

Futinò, Mattia

Corduma, Nicola Maria

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1638-11-24

Oliveri, Giorgio

Cilione, Minichella

Oliveri, Antonino

Rubilao, Minichella di Minichello e Elena Zuccalà.

1638-12-09

Jannì, Gio. Domenico

Puliti, Isabella

Jannì, Margherita

Curtagamba, Cornelia di Salvatore e Magna Squillaci.

1638-12-19

Pellicanò, Michele

Farcomatà, Vennera

Pellicanò, Giorgio

Paparcudi, Marfisa di Gregorio e Audilia Marrari.

1638-12-20

Corduma, Domenico

Rijtano, Angela

Corduma, Gio. Jacobo

Clavitterio, Zenobia di Teofilo e Potenziana Manti.

1638-12-28

Calabrò, Matteo

Jannì, Silvia

Calabrò, Gio. Domenico

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Remedia.

1638-12-28

Corduma, Gio. Lorenzo

Vadalà, Lucrezia

Corduma, Gio. Domenico

Asprea, Elisabetta di Nicola e Giulia Crea.

1638-12-31

Cammara, Gerasmo

Spizza, Marianna

Cammara, Angela

Ajello, Caterina di Giovanni e Margherita Griseo.

1639-01-05

Casili, Talisio

Misiano, Francesca

Casili, Giuliana

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Vennera Perpiglia.

1639-01-05

Vaccarella, Francesco

Ciliuni, Francesca

Vaccarella, Bernardina

Oliveri, Elisabetta di Antonio e Bella Crea.

1639-01-06

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Leonora

Paunuti, Felice

De Carlo, Francesco Maria di Marcantonio e Ippolita Barbaro ex Reggio della par. S. Nicola de Puteo.
Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1639-01-09

Lacava, Placido

Lacava, Domenica

Lacava, Gio. Domenico

Casili, Giorgio di Consalvo e Beata Guarino.

1639-01-09

Paunuti, Gaspare

Chibali, Caterina

Paunuti, Gerasmo

Muratori, Francesco arciprete.

1639-01-10

Carisi, Gio. Jacobo

Paparcudi, Bella

Carisi, Nicola Maria

Ficara, Anna di Damaso e Minichella Corduma.

1639-01-15

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Giuseppe Annibale Domenico Antonio

Pizzi, Troilo di Francesco e Sara Clavitterio.
Pizzi, Bella di Michele e Cornelia Rijtano.

1639-01-24

Cilione, Marco

Paunuti, Lucrezia

Cilione, Antonia

Mavrici, Agostino di Giorgio.

1639-01-27

De Guido, Guido

Vagalà, Caterina

De Guido, Giovanna Beatrice

Versaci, Gio. Domenico di Antonello e Venezia Paunuti.

1639-01-31

Arcidiaco, Andrea

Cilione, Grisella

Arcidiaco, Giovanni Antonino

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1639-01-31

Ambrosino, Gio. Domenico

Modaffari, Marsia

Ambrosino, Giuliano

Ciliuni, Minichella di Paolo e Pompilia Talè.

1639-02-02

Foti, Jacobo

Guarino, Lucrezia

Foti, Luca

Ajello, Mattia di Gio. Jacobo e Margherita Griseo.

1639-02-05

Strati, Giuseppe

Crea, Parma

Strati, Clemente

Pitasi, Miliana di Michele e Marsia Corduma.

1639-02-08

D'Amico, Agostino

Spatafora, Marianna

D'Amico, Gabriele

Lucisano, Prospera di Donato e Bella Mizzichemi della par. Dittereale.

1639-02-09

Futinò, Antonino

Ficara, Anna

Futinò, Cornelia

Artuso, Elisabetta di Bernardino e Diana Vadalà.

1639-02-23

Maresci, Francesco

Laurendi, Minica

Maresci, Elisabetta


1639-02-27

Lafaci, Francesco

Suraci, Cristina

Lafaci, Giovanna Geronima

Arcidiaco, Nicola di Lorenzo e Lucrezia Bono.
Missineo, Geronima di Tirenzio e Lucrezia Spellura(?).

1639-03-01

Terna, Nicola

Nocera, Diana

Terna, Paolo Antonio

Paparcudi, Marfisa di Gregorio e Autilia Marrari.

1639-03-06

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Gio. Domenico

Casili, Jacobo di Andrea e Lavina Mandica.

1639-03-07

Zumbo, Teodoro

Zuccalà, Caterina

Zumbo, Margherita Nobilia

Misiano, Margherita di Paolo e Lucrezia Rudinò.

1639-03-11

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Giuseppe Domenico

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.

1639-03-15

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Giuseppe Domenico

Manti, Scipio di Gio. Pietro e Lucrezia Verduci.
Manti, Ippolita di Ascanio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1639-03-22

Miserrafiti, Nicola

Muttari, Antonia

Miserrafiti, Lucrezia

Ficara, Anna di Damaso e Minichella Corduma.

1639-03-23

Casili, Nicola

Bono, Galiaca

Casili, Caterina

Manti, Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.
Vervari, Orsola di Jacobo e Sofia Fanfoluca.

1639-03-24

Mangila, Artenzio

Duardo, Zinobia

Mangila, Maria Grazia

Paunuti, Prospera di Antonino e Cara Ambrosino.

1639-03-26

Stilo, Paolo

Mizzicheni, Lucrezia

Stilo, Vincenzo Antonio

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.
Curtagamba, Francesca di Salvatore e Magna Squillaci.

1639-04-15

Ligato, Marsiniano

Vagalà, Anna

Ligato, Francesco

Misiano, Brigida di Nunzio e Bella Grosso.

1639-04-16

Cilione, Matteo

Marrari, Felicia

Cilione, Francesco

Strati, Sebastiano di Nicola e Graziosa Lucisano.

1639-04-20

Jannì, Sabbato

Garufi, Sabbata

Jannì, Domenico

Manti, Nicola Maria di Ascanio e Silvia Verduci della par. Dittereale.

1639-05-05

Curatora, Domenico

Pizzi, Angela

Curatora, Mattia

Artuso, Domenico di Medio e Limpia Angeluto ex Valanidi.

1639-05-22

Oliveri, Geronimo

Cilione, Camilla

Oliveri, Giovanna

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1639-06-01

Manti, Giovanni

Corduma, Elisabetta

Manti, Caterina

Miserrafiti, Sicilia di Gio. Domenico e Triscia Azzarello.

1639-06-01

Guarino, Placido

Manti, Marianna

Guarino, Felicia Antonia

Corduma, Flavia di Troilo e Caterina Asprea.

1639-06-04

Ciliuni, Giando

Liveri, Grisella

Ciliuni, Francesca Dianora

Verduci, Betta di Navelio e Giulia Palumbo.

1639-06-05

Puzzo, Paolo

Mandalari, Elena

Puzzo, Elisabetta

Pizzi, Paolina di Pietro e Nobilia Marino.

1639-06-09

Verduci, Nicola Maria

Marrari, Perna

Verduci, Gio. Pietro

Vadalà, Cristina di Angelo e Polita Ambrosino.

1639-06-09

Ajello, Ottavio

Missineo, Caterina

Ajello, Francesca

Arcidiaco, Livia di Gio. Domenico e Lucrezia Plusio.

1639-06-22

Muttari, Gio. Domenico

Miseferi, Violante

Muttari, Gio. Battista

Scordino, Gio. Jacobo di Marcello e Anna Marrari.

1639-07-05

Curtagamba, Antonino

Bova, Agata

Curtagamba, Gio. Jacobo

Angelone, Caterina di Ottaviano e Venezia Condemi ex Gallicianò.

1639-07-27

Pizzi, Geronimo

Passaniti, Caterina

Pizzi, Gio. Antonino

Clavitteri, Milizia di Rogero e Arsenia Paunuti.

1639-08-13

Luvarà, Gio. Lorenzo

Clavitterio, Giulia

Luvarà, Giovanna

Verduci, Rebecca di Giovanni e Ippolita Farcomatà obstetrix.

1639-08-14

Misiano, Domenico

Cilione, Lorenza

Misiano, Francesco

De Muratori, Paolo di Giuseppe e Porsia Vitali.
Manti, Ippolita di Ascanio e Silvia Verduci.

1639-08-22

Miserrafiti, Jacobo

Provenzano, Elisabetta

Miserrafiti, Lucrezia

Casili, Baldassarro di Rugerio e Florenzia Rodinò.

1639-08-25

Ligato, Cesare

Nucera, Adamma

Ligato, Vincenzo

Curtagamba, Torodea di Salvatore e Magna Squillaci.

1639-08-28

Lugarà, Gio. Pietro

Mandalari, Marianna

Lugarà, Lucrezia

Larnesi, Jacobo di Francesco e Rimedia Paparcudi.
D'Amato, Angela di Gio. Domenico e Sinodoria D'Amico.

1639-08-31

Muttari, Cola Andrea(?)

Verduci, Belliscia

Muttari, Anna

Ficara, Anna di Damasco Minichella Cardoma ex Roccaforte

1639-09-18

Pitasi, Simone

Brosino, Margara

Pitasi, Michele

Scaramozzino, Francesca di Nocenzio e Lucrezia Tasciuni.

1639-09-25

Curtagamba, Agostino

Verduci, Fonte

Curtagamba, Domenica

Vagalà, Lorenzo di Angelo e Polita Brosio.
Verduci, Rebecca obstetrix.

1639-09-27

Pitea, Agostino

Muttari, Leonora

Pitea, Porpilia

Larnesi, Jacobo di Francesco e Remedia Paparcudi.

1639-09-30

Orlando, Gabriele

Curatora, Bella

Orlando, Angelo

Bova, Leonora di Gregorio e Denia Caliviti.

1639-10-04

Morabito, Domenico

Marino, Margara

Morabito, Lucrezia

Calimera, Gio. Battista di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1639-10-09

Lugarà, Antonino

Mandaca, Antonia

Lugarà, Agata

Manti, Margara di Geronimo e Agostina Miseferi.

1639-10-16

Arcidiaco, Francesco

Nocera, Marsia

Arcidiaco, Marco

Curtagamba, Francesca di Salvatore e Magna Squillaci.

1639-11-06

Mavrici, Tommaso

Zumbo, Perna

Mavrici, Caterina

Miserrafiti, Gio. Battista di Gio. Battista e Armalia Paunuti.

1639-11-17

Pitea, Antonino

Marrari, Francesca

Pitea, Francesca Zenobia

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1639-11-21

Ligato, Derio

Mandalari, Margherita

Ligato, Giuseppe

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1639-11-28

Casili, Francesco

Corduma, Marta

Casili, Gio. Andrea

Ficara, Anna di Damasco e Minichella Corduma ex Roccaforte.

1639-11-28

Altomonte, Santoro

Lattuchella, Marianna

Altomonte, Domenica Angela

De Arfano, Michele di Giulio e Marianna Zangari ex Reggio.

1639-12-08

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanna

Pitasi, Gio. Luca

Paunuti, Domenico di Nino e Cara Ambrosino.

1639-12-19

Maisano, Bernardino

Redalao, Geronima

Maisano, Caterina

Pizzi, Adamma di Artilio e Elisabetta D'Amico.

1639-12-28

Corduma, Antonino

Asprea, Lucrezia

Corduma, Giovanna

Misiano, Francesco di Leonardo e Madestra Marrari.

1639-12-28

Jannì, Cola Maria

Calabrò, Francesca

Jannì, Francesco

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Remedia.

1639-12-29

Oliva, Gerasmo

Missineo, Elena

Oliva, Marco

Strati, Sebastiano di Nicola e Grazia Lucisano.

1640-01-01

Miserrafiti, Domenico

Donnelli, Flora

Miserrafiti, Caterina

Corduma, Marta di Matteo e Angela Mandalari.

1640-01-02

Asprea, Giovanni

Morabito, Flavia

Asprea, Caterina

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara della par. Dittereale.

1640-01-19

Pellicanò, Gio. Pietro

Modaffari, Giovanna

Pellicanò, Antonia

Manti, Gio. Pietro di Ottavio e Venezia Paunuti.
Nocera, Maria di Nicola e Geronima Pellicanò.

1640-01-24

Arcidiaco, Constantino

Scordino, Lisabetta

Arcidiaco, Maddalena

Muttari, Dianora di Giansero e Limpia Manti.

1640-01-26

Sfaraone, Bernardo

Mavrici, Marta

Sfaraone, Antonino

Bova, Agata di Gregorio e Denia Caliviti.

1640-01-28

Asprea, Giorgio

Morabito, Elisabetta

Asprea, Maddalena

Jannì, Nicola Maria di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1640-01-28

Pizzi, Marco

Casili, Lucrezia

Pizzi, Petrona

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Rimedia.

1640-01-31

Mandalari, Francesco

Romeo, Agata

Mandalari, Caterina

Ambrosino, Margherita di Nicola Maria e Grazia Plaudea.

1640-01-31

Curatora, Paolino

Ambrosino, Lucia

Curatora, Giuliana

Calimera, Gio. Battista di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1640-02-06

Ambrosino, Jacobo

Miserrafiti, Polita

Mab, Giovanna

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1640-02-06

Romeo, Silvestro

Arcidiaco, Cornelia

Romeo, Elena

Malgione, Vincenza di Gio. Antonio e Potenziana Trapani della par. Dittereale.

1640-02-13

Caridi, Antonio

Scrufari, Domenica

Caridi, Brigida

Misiano, Brigida di Nunzio e Bella Grosso.

1640-02-15

Mandalari, Pietro

Arcidiaco, Elisabetta

Mandalari, Maddalena

Randalao, Geronima di Minichello e Altissima Zuccalà.

1640-02-17

Scaramozzino, Domenico

Casili, Perna

Scaramozzino, Enrico

Manti, Pietro Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti.

1640-02-20

Caridi, Giuseppe

Ambrosino, Nunzia

Caridi, Giovanna Isabella

Strati, Sebastiano di Nicola e Graziosa Lucisano.
Verduci, Rebecca obstetrix.

1640-02-26

Mentola, Bartolo

Gulluzzo, Natalizia

Mentola, Ascanio Matteo

Romeo, Giorgio di Domenico e Clarizia Cilione.
Vervari, Orsola di Jacobo e Sofia Rocera.

1640-02-26

Laurendi, Pietro

Asprea, Caterina

Laurendi, Domenica

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rudinò.

1640-03-21

Foti, Jacobo

Guarino, Lucrezia

Foti, Antonia

Romeo, Camillo di Giuseppe e Ottavia Casili.

1640-03-05

Bova, Gervaso

Gattuso, Domenica

Bova, Giovanna

Ambrosino, Margherita di Nicola Maria e Francesca Plaudea.

1640-03-06

Mavrici, Sebastiano

Ligato, Antonia

Mavrici, Domenica

Manti, Giovanna di Minichello e Bella Garufi della par. Dittereale.

1640-03-09

Ambrosino, Lelio

Asprea, Lucrezia

Ambrosino, Nicola

Farcomatà, Potenziana di Antonino e Marsia Pitasi.

1640-03-11

Nocera, Domenico

Verduci, Venezia

Nocera, Giulia

Cilioni, Gio. Battista di Francesco e Discrezia Ingotta.

1640-03-13

Ciravolo, Nicola Maria

Greco, Bernardina

Ciravolo, Gio. Sabato

Puliti, Vittoria di Gio. Battista e Geronima Pirino.

1640-03-18

Maisano, Domenico

Cermolè, Cornelia

Maisano, Antonia

Mandica, Antonia di Giovanni e Geronima Asarco.

1640-03-18

Miserrafiti, Domenico

Sunica, Giovanna

Santafemia, Isabella

Verduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Orlando.

1640-03-21

Pizzi, Nicola Maria

Clavitterio, Zinobia

Pizzi, Gio. Tiofalo

Guarino, Elisabetta di Luca e Giuditta Verduci.

1640-04-01

Ascente, Giovanna

Pizzi, Arsenica

Ascente, Gio. Domenico

Casili, Gio. Domenico di Lucrezia e Beria Romeo.

1640-04-10

Vadalà, Gio. Battista

Maresci, Antonia

Vadalà, Beata

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1640-04-11

Corduma, Gio. Angelo

Futinò, Mattia

Corduma, Francesco

Manti, Gio. Lorenzo di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1640-04-11

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Leonora

Paunuti, Francesco

Manti, Gio. Lorenzo di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1640-04-11

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Leonora

Paunuti, Felice

Puglisi, Bea di Antonio e Trisbia Verduci.

1640-04-20

Cilioni, Didaco

Manti, Margherita

Cilioni, Gio. Francesco

Messineo, Michele di Tortelio e Lucrezia Bono.

1640-04-25

Misiano, Domenico

Guarino, Marianna

Misiano, Orazio

Ciliuni, Matteo di Olivero e Giovanna Marino.
Ligato, Agostina di Angelo e Caterina Dunelli.

1640-04-26

Gattuso, Gio. Domenico

Bova, Candelora

Gattuso, Caterina

Pitasi, Flavia di Michele e Martia Corduma.

1640-05-10

Curatora, Lorenzo

Squillaci, Domenica

Curatora, Nicola Maria

Cilione, Crescenzio di Candeloro e Beria Verduci.

1640-05-20

D'Amico, Agostino

Spatafora, Domenica

D'Amico, Domenica

Maresci, Antonia di Francesco e Domenica Laurendi.

1640-05-22

De Carlo, Francesco Maria

Alfano, Giulia

De Carlo, Anna Maria

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario ex Bagnara.

1640-06-17

Fazzo, Gio. Battista

Rijtano, Flavia

Fazzo, Gio. Domenico

Verduci, Rebecca di Gio. Paolo e Ippolita Farcomatà.

1640-06-20

Miserrafiti, Bernardino

Cilione, Domenica

Miserrafiti, Marianna

Modaffari, Marsia di Minico e Margherita Ligato.

1640-06-28

Asmone, Nicola Antonino

Cirmolè, Brigida

Asmone, Anna

Palumbo, Domenico e Gio. Pietro e Simonetta Casili.

1640-07-08

Oliveri, Geronimo

Cilione, Camilla

Oliveri, Venezia Marianna

Lattucchella, Marianna di Scipione e Angela Mirigliano ex Reggio della par. S. N. delli Bianchi.

1640-07-10

Manti, Andrea

Modaffari, Maria

Manti, Gio. Leonardo

Guarino, Lucrezia di Lucio e Anna Manti.

1640-07-13

Mavrici, Agostino

Maisano, Geronima

Mavrici, Giovanni

Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1640-07-14

Verduci, Nicola Jacobo

Misiano, Brigida

Verduci, Domenico

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Venezia Pirpiglia.

1640-07-21

Ajello, Gio. Domenico

Casili, Grisella

Ajello, Ottavio

Miserrafiti, Jacobo di Gio. Domenico e Caterina Corduma.

1640-08-08

Zumbo, -----

Zuccalà, Caterina

Zumbo, Paolo

Guardigliano, Valenzia di Paolo e Lucrezia Pizzi.

1640-08-09

Foti, Marcantonio

Romeo, Vincenza

Foti, Caterina

Manti, Polita di Ascanio e Sirvia Verduci della par. Dittereale.

1640-09-23

Casiri, Gio. Antonio

Puzzo, Orsola

Casiri, Diana

Manti, Marianna di Minichello e Bella Garufi.

1640-10-30

Puglisi, Didaco

Miserrafiti, Anna

Puglisi, Francesco Antonio

Spizza, Vincenzo di Cesare.

1640-12-23

Lafaci, Francesco

Farcomatà, Caterina

Lafaci, Elisabetta

Angelone, di Ottaviano e Venezia Futia ex Gallicianò

1640-12-25

Zuccalà, Gio. Lorenzo

Paunuti, Lucrezia

Zuccalà, Talizio

Ficara, Gio. Domenico di Damasco e Domenica Corduma.

1640-12-25

Zuccalà, Gio. Lorenzo

Paunuti, Lucrezia

Zuccalà, Giovanna

Ficara, Gio. Domenico.

1640-12-31

Larangi, Francesco

Mavrici, Antonia

Larangi, Ponziana

Ciliuni, Crescenzio di Candeloro e Beria Verduci.

1640-12-31

Sunica, Gio. Battista

Mandalari, Arsenia

Sunica, Costanzella

Verduci, Jannopoli e Polita Farcomatà,

1641-01-07

Cammara, Angelo

Corduma, Geronima

Cammara, Francesco

Farcomatà, Gio. Pietro di Gio. Maria e Cornelia Cantella.

1641-01-07

Cammara, Angelo

Corduma, Geronima

Cammara, Giovanni

Farcomatà, Gio. Pietro di Gio. Maria e Cornelia Cantella.

1641-01-09

Verduci, Redolfo

Miserrafiti, Bernardina

Verduci, Anna

Marrari, Anna di Ilario e Pompilia Clavitterio.

1641-01-14

Gurnari, Paolo

Marino, Antonia

Gurnari, Elisabetta

Verduci, Jannopoli e Polita Farcomatà,

1641-01-15

Corduma, Andrea

Miserrafiti, Lucrezia

Corduma, Antonino

Ligato, Leuna di Lodovico e Margherita Paparcudi.

1641-01-15

Romeo, Silvestro

Arcidiaco, Cornelia

Romeo, Geronimo

Morabito, Minico di Nicola e Lorenza Vadalà.

1641-01-17

Morabito, Minico

Misiano, Margherita

Morabito, Gio. Paolo

Romeo, Giorgio di Gio. Domenico e Clarizia Ciliuni.

1641-01-17

Casili, Baldassarro

Puzzo, Bella

Casili, Antonio

Verduci, Domenico di Fonte e Alfonsina Orlando.

1641-01-18

Curatora, Ducio

Ligato, Caterina

Curatora, Antonina

Pitasi, Arsilia di Michele e Marsia Corduma.

1641-01-18

Tuscano, Sebastiano

Pitasi, Flavia

Tuscano, Gio. Antonio

Ligato, Luna di Ludovico e Margherita Paparcudi.

1641-01-25

Cammara, Gerasmo

Spizza, Marianna

Cammara, Antonio

Ciliuni, Crescenzio di Candeloro e Beria Verduci.

1641-01-27

Arcudi, Antonino

Paunuti, Polita

Arcudi, Pompilia

Ajello, Mattia di Giovanni e Margherita Griseo.

1641-01-27

Stilo, Paolo

Mizzicheni, Lucrezia

Stilo, Caterina

Casili, Gio. Lorenzo di Michele e Adamma Scordino.
Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1641-02-05

Miserrafiti, Jacobo

Altomonte, Lucrezia

Miserrafiti, Olimpia

Palumbo, Domenico di Gio. Pietro e Simonetta Casili.
Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1641-02-07

Condemi, Domenico

Cenitano, Petruccia

Condemi, Michele

Accapano, Gio. Battista di Amato e Flaminia Molli ex Sant'Agata.
Madre ex Badalati par. S. Teodoro (=Bagaladi?)

1641-02-10

Arcidiaco, Nicola

Missineo, Marina

Arcidiaco, Angela

Mandica, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1641-02-11

Ciravolo, Candeloro

Ambrosino, Minichella

Ciravolo, Sabbato

Mandica, Giovanni.
Curtagamba, Caterina di Salvatore e Magna Squillaci.

1641-02-18

Miserrafiti, Gio. Battista

Calimera, Caterina

Miserrafiti, Gio. Vincenzo

Romeo, Camillo di Giuseppe e Ottavia Casiri.

1641-02-26

Manglaviti, Stefano

Mandalari, Lucrezia

Manglaviti, Lorenzo

Ciliuni, Scipio di Candeloro e Beria Verduci.

1641-02-28

Miserrafiti, Gio. Michele

Sarno, Flavia

Miserrafiti, Giuseppe

Strati, Saturna di Nicola Maria e Graziosa Lucisano.

1641-03-03

Curatora, Paolino

Ambrosino, Lucia

Curatora, Bernardo

Manti, Marianna di Minichello e Bella Garufi.

1641-03-09

Oliveri, Giovanni

D'Agostino, Elisabetta

Oliveri, Venezia

Scordo, Valentino di Gio. Origeno e Donata Romeo ex Ortì par. S.M. de Curtis.

1641-03-13

Aromatisi, Domenico

Paunuti, Prospera

Aromatisi, Benedetta

Jannì, Francesco di Gio. Battista e Margherita Farcomatà.

1641-03-23

Scrufari, Alessandro

Pizzi, Caterina

Scrufari, Palma

Mandalari, Marianna di Gio. Domenico e Geronima Ligato.

1641-04-01

Pitasi, Antonino

Rizzi, Antonia

Pitasi, Graziosa

Rodà, Placido di Gio. Antonio e Preziosa Marrapodi.
Genitori della par. S. Teodoro (ex Bagaladi)

1641-04-05

Farcomatà, Andrea

Ambrosino, Anna

Farcomatà, Giulia

Mandica, Giovanni di Bernardo e Caterina Foti.

1641-04-23

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Lucrezia

Strati, Saturna di Nicola e Graziosa Lucisano.

1641-05-15

Ciliuni, Gio. Domenico

Oliveri, Grisella

Ciliuni, Sabbato

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rodinò.

1641-07-30

Foti, Gio. Domenico

Misiano, Flavia

Foti, Elisabetta

Verduci, Rebecca di Jannopoli e Polita Farcomatà.

1641-07-31

Paparcudi, Antonino

D'Amico, Minichella

Paparcudi, Cristina

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rodinò.

1641-07-31

Farcomatà, Gio. Pietro

Corduma, Angela

Farcomatà, Antonia

Paunuti, Elisabetta di Nino e Cara Ambrosino.

1641-08-20

Carisì, Gio. Jacobo

Paparcudi, Isabella

Carisì, Antonino

Ficara, Anna di Damasco e Caterina Corduma.

1641-09-24

Ajello, Pietro

Passaniti, Minichella

Ajello, Giovanni

Jannuzo, Cornelia di Matteo e Lina Nocera.

1641-10-25

Jannì, Domenico

Pulisci, Isabella

Jannì, Nicola Maria

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1641-11-12

Pizzi, Geronimo

Passaniti, Caterina

Pizzi, Domenico

Paunuti, Prospera di Nino e Cara Brosino.

1641-11-16

Fazzo, Gio. Battista

Geracitano, Flavia

Fazzo, Gio. Domenico

Verduci, Rebecca di Giovanni e Ippolita Farcomatà.

1641-11-17

Squillaci, Pietro

Missineo, Angela

Squillaci, Ippolita Francesca

Paunuti, Ippolita di Gio. Domenico e Pompilia Pellicanò.

1641-12-01

Arcudi, Francesco

Pizzi, Flavia

Arcudi, Andrea

Corduma, Antonia di Gio. Dionisio e Limpia Gregori della par. S. Teodoro.

1641-12-11

Gurnari, Luca

D'Aloe, Elisabetta

Gurnari, Lorenzo

Scordino, Antonina di Armellino e Dora Pizzi.

1641-12-11

Curatora, Antonino

Ligato, Anna

Curatora, Gio. Battista

Corduma, Diana di Troilo e Caterina Asprea della par. Dittereale.

1641-12-30

Strati, Sebastiano

Marrari, Brigida

Strati, Elisabetta

Corduma, Severo di Bernardino.
Verduci, Silvia di Gio. Aloisio e Costanza De Ciaves della par. Dittereale.

1642-01-01

Pizzi, Tommaso

Muttari, Valenziana

Pizzi, Giuseppa

Versaci, Gio. Domenico di Antonello Lucrezia Paunuti.

1642-01-20

Miserrafiti, Gio. Battista

Calimera, Caterina

Miserrafiti, Domenico -----

Pellicanò, Andrea di Gio. Leone(?) e Sarra Verduci.

1642-02-17

Pizzi, Placido

Cinnarello, Lucrezia

Pizzi, Nunzio

Miserrafiti, Dosia di Geronimo e Simonetta Griseo.
Genitori della par. S. Teodoro.

1642-02-19

Pizzi, Luca

Romeo, Dalasia

Pizzi, Marco

Vadalà, Nicola di Angelo e Ippolita Brosino.

1642-03-11

Pitasi, Antonino

Pizzi, Antonia

Pitasi, Marianna Graziosa

Mirigliano, Vincenzo di Gio. Battista e Porsia Arcudi ex Reggio.

1642-03-18

Strati, Giuseppe

Crea, Parma

Strati, Andrea

Bono, Galitea dimic e Caterina Carullo

1642-03-30

Velonà, Giovanni

Caliviti, Margherita

Velonà, Domenica

Spizza, Marianna di Daniele e Denia Corduma.

1642-04-03

Scaramozzino, Paolino

Ciliuni, Carmisina

Scaramozzino, Francesca

Larnese, Jacobo di Francesco e Rimedia Paparcudi.
Romeo, Vincenza di Giuseppe e Ottavia Casili.

1642-04-03

Plusio, Ludovico

Pizzi, Nella

Plusio, Domenica

Romeo, Vincenza di Giuseppe e Ottavia Casili.

1642-04-24

Misiano, Domenico

Ciliuni, Caterina

Misiano, Elisabetta

Foti, Nicola di Gio. Domenico e Francesca Foti.
Asprea, Margherita di Fabio e Minichella Cammara.

1642-05-01

Cilione, Giorgio

Vaccarella, Elisabetta

Cilione, Antonino

Miserrafiti, Violante di Fonte e Marianna Manti.

1642-05-07

Oliveri, Giorgio

Cilione, Minichella

Oliveri, Berio

Cilione, Gio. Battista di Francesco e Discrezia Ingotta.

1642-05-12

Pansera, Trisbiono

Arcidiaco, Livia

Pansera Lucrezia

Ligato, Luna di Ludovico e Margherita Paparcudi.

1642-05-23

Ligato, Gio. Domenico

Bova, Elisabetta

Ligato, Tommaso

Maisano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rodinò.

1642-06-12

Curatora, Domenico

Pizzi, Angela

Curatora, Lattanzia (Cattanzia)

Mizzicheni, Lucrezia di Francesco e Caterina Oliva.

1642-07-03

Miserrafiti, Geronimo

Verduci, Giovanna

Miserrafiti, Grazia

Pizzi, Potenziana di Francesco e Sarra Clavitterio.

1642-07-19

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Mani, Carlo Gio. Andrea

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca jaria.
Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rijtano.

1642-07-19

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Mani, Costanza Angela

Clavitterio, Gio. Luca di Gio. Francesco e Francesca jaria.
Pizzi, Isabella di Michele e Cornelia Rijtano.

1642-07-20

Guarino, Gio. Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Gio. Domenico

Marrari, Anna di ilario e Pompilia Clavitterio.

1642-07-28

Lombardo, Geronimo

Vadalà, Angela

Lombardo, Antonino

Spatafora, Marianna di Filippo e Minichella Vaccarella.

1642-08-05

Campagna, Jacobo

Mandica, Maddalena

Campagna, Filippo

Casili, Felicia di Francesco e Diana Drosi.

1642-08-08

Ligato, Massimiano

Vadalà, Anna

Ligato, Giuseppe

Ambrosino, Brandamante di Tortelio e Serena Garufi.

1642-08-12

Condemi, Agostino

Curatora, Antonia

Condemi, Perna

Pitasi, Miliana di Michele e Marsia Corduma.

1642-08-16

Miserrafiti, Domenico

Donnelli, Flora

Miserrafiti, Isabella

D'Andrea, Matteo di Andrea e Geronima De Marsilio Striganisi ex Sarno.

1642-08-23

Pitea, Agostino

Muttari, Leonora

Pitea, Luca Antonio

Larnesi, Jacobo di Francesco e Remedia Paparcudi.

1642-08-25

Gazzari, Marco

Cilione, Bernardina

Gazzari, Domenica

Miccicheni, Lucrezia di Francesco e Caterina Oliva.

1642-08-26

Miserrafiti, Jacobo

Provenzano, Elisabetta

Miserrafiti, Suprana

Gattuso, Domenica di Dosio e Giulia Versaci.

1642-08-29

Missineo, Domenico

Mavrici, Cornelia

Missineo, Lucrezia

Muratori, Paolo di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio.

1642-08-31

Puglisi, Didaco

Miserrafiti, Anna

Puglisi, Gio. Lorenzo

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Diana Verduci.
Chibali, Caterina di Nicola e Polita Paunuti.

1642-09-01

Romeo, Geronimo

Pizzi, Potenziana

Romeo, Giovanni

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Diana Verduci.

1642-09-08

Romeo, Francesco

Rodà, Elisabetta

Romeo, Giovanna

Manti, Gio. Battista di Gio. Paolo e Antonella Pansera.

1642-09-11

Altomonte, Santoro

Lattichella, Marianna

Altomonte, Giuseppe Simone

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Diana Verduci.

1642-09-14

Corduma, Filippo

Arcidiaco, Elisabetta

Corduma, Antonino

Modaffari, Gloria di Sebastiano e Marina Barbaro.

1642-09-24

Pellicanò, Michele

Arcidiaco, Lorenza

Pellicanò, Elisabetta

Pizzi, Adamma di Artilio e Elisabetta D'Amico.

1642-10-06

Paunuti, Troilo

Clavitterio, Simone

Paunuti, Perna

Ciliuni, Gio. Battista di Francesco e Donisia Ingotta.
Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Remedia.

1642-10-09

Paunuti, Domenico

De Ajello, Mattia

Paunuti, Polita Cristina

Guarino, Beata di Gio. Luca e Giulia Verduci.

1642-10-18

Mmisiano, Bernardo

....., Rosella

Misiano, Francesca Madestra

Casili, Perna di Dosio e Vertenzia Guarino.

1642-10-18

Azzarello, Giuseppe

Mandalari, Caterina

Azzarello, Candeloro

Manti, Giovanna di Minichello e Bella Garufi della par. Dittereale.

1642-10-22

Miserrafiti, Gio. Domenico

Ladica, Giovanna

Miserrafiti, Gio. Battista

Miserrafiti, Dosia di Geronimo e Simonetta Griseo.

1642-10-29

Lafaci, Francesco

Farcomatà, Caterina

Lafaci, Francesco Domenico

Ciliuni, Crescenzio di Candeloro e Tuberia Verduci.

1642-11-12

Maisano, Andrea

Scrufari, Geronima

Maisano, Giuseppe

Caliviti, Dora di Valerio e Orsola Cilione

1642-11-16

Larangi, Francesco

Mavrici, Antonia

Larangi, Caterina

Virduci, Redolfo di Fonte e Alfonsina Orlando.

1642-11-17

Muttari, Cola Maria

Virduci, Belliscia

Muttari, Domenico Antonino

Missineo, Michele di Tortelio e Lucrezia Bono.

1642-11-23

Muttari, Tommaso

Asprea, Margherita

Muttari, Marcantonio Domenico

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rudinò.

1642-11-27

Maisano, Stefano

Corduma, Elisabetta

Maisano, Francesco

Romeo, Giorgio di Gio. Domenico e Clarizia Cilioni.

1642-11-30

Tascioni, Francesco

Farcomatà, Orsola

Tascioni, Antonio

Mandica, Giovanni di Bernardino e Caterina Foti.

1642-12-02

Laurendi, Pietro

Asprea, Caterina

Laurendi, Francesca

Muttari, Antonia di Gio. Antonio e Potenziana Abenavoli.

1642-12-02

Verduci, Fonte

Curtagamba, Agostina

Verduci, Silvia Giovanna

Muttari, Leonora di Giovanni Antonio e Potenziana Abenavoli.

1642-12-13

Sunica, Battista

Mandalari, Arsenia

Sunica, Andrea

Mandalari, Leni di Marco Mandalari e Betta Misitano.

1642-12-06

Pitasi, Gabriele

Jannì, Giovanna

Pitasi, Mattia

Ajello, Mattia di Giovanni e Margherita Criseo.

1642-12-06

Corduma, Severo

De Paola, Palma

Corduma, Gio. Bartolo Nicola

De Francica, Diana di Donato e Vittoria De Martino.

1642-12-07

Curtagamba, Antonio

Bova, Agata

Curtagamba, Gio. Sabbato

Palamara, Branda di Marco e Poeta Modaffari ex Roghudi.

1642-12-08

Oliveri, Giovanni

D'Agostino, Elisabetta

Oliveri, Domenica

Forte, Suprana di Marco Aurelia e Francesca Remedia.

1642-12-14

Orlando, Gabriele

Curatora, Isabella

Orlando, Francesca

Ambrosino, Margherita di Nicola Maria e Graziosa Plaudea.

1642-12-26

Modaffari, Tiberio

Dieni, Minica

Modaffari, Nicola

Sorrentino, --lia di Paolo e Pompilia Lauria della par. Dittereale.

1642-12-26

Maresci, Francesco

Laurendi, Domenica

Maresci, Stefano

Cilione, Clarizia di Alberico e Arianna Corduma.

1642-12-27

Paunuti, Gaspare

Chepali, Caterina

Paunuti, Lucrezia

Spizza, Vincenzo di Cesare e Dianora Romeo.

1642-12-28

Luvarà, Antonino

Mandica, Antonia

Luvarà, Domenica Giovanna

Scaramozzino, Potenziana di Enrico e Gloria Modaffari.

1643-01-10

Miserrafiti, Petruccio

Muttari, Dianora

Miserrafiti, Antonia Limpia

Bono, Calidea di Michele e Caterina Sarullo.

1643-01-15

Vadalà, Nicola Maria

Puzzo, Caterina

Vadalà, Matteo

Corduma, Dianella di Troilo e Caterina Asprea della par. Dittereale.

1643-01-15

Paparcudi, Antonino

Brosino, Brandamante

Paparcudi, Francesco Sebastiano

Vagalà, Anna di Marco e Marina Criseo.

1643-01-26

Verduci, Nicola

Marrari, Perna

Verduci, Paolo Adecio

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1643-01-27

Paparcudi, Gio. Domenico

Calimera, Anna

Paparcudi, (Marianna)

D'Amico, Elisabetta.

1643-01-28

Ligato, Cesare

Nocera, Adamma

Ligato, Gio. Domenico

Paunuti, Troilo di Gio. Andrea e Dianora Verduci.
Miserrafiti, Dosia di Geronimo e Simonetta Griseo.

1643-01-25

Lombardo, Geronimo

D'Amato, Angela

Lombardo, Paola Francesca

Guarino, Lucrezia di Lucio e Anna Manti.

1643-01-25

Ciliuni, Matteo

Marrari, Felicia

Ciliuni, Giovanna

Vervari, Orsola di Jacobo e Sofia Fanfoluca.

1643-01-25

Verduci, Giuliano

Miserrafiti, Agata

Verduci, Giuseppe

Ambrosino, Margherita di Nicola e Grazia Plaudea.

1643-01-29

Caridi, Giuseppe

Ambrosino, Nunzia

Caridi, Angelina

Modaffari, Giovanna di Martino e Caterina Luvarà.

1643-01-29

Mandalari, Gio. Battista

Curtagamba, Francesca

Mandalari, Costanza

Ondello, Margherita di Argantino e Flavia Manti.

1643-01-30

Familari, Antonino

Mizzicheni, Minichella

Familari, Prospera

Lucisano, Prospera di Donato e Bella Mizzicheni della par. Dittereale.

1643-02-09

Lafaci, Gio. Battista

Carisi, Lucrezia

Lafaci, Antonino

Ciliuni, Crescenzio di Candeloro e Deria Verduci.

1643-02-14

Mentula, Bartolomeo

Gulluzzo, Talizia

Mentula, Potenziana

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara.

1643-02-15

Calimera, Gerasmo

Spizza, Marianna

Calimera, Gerasmo

Paunuti, Troilo di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1643-02-15

Paunuti, Gio. Battista

Altomonte, Caterina

Paunuti, Artilio Clemente

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario ex Bagnara.

1643-02-17

Mavrici, Tommaso

Zumbo, Perna

Mavrici, Giuseppe

Muttari, Domenico di Muntio e Mardestra Farcomatà.

1643-02-22

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Andreana

Corduma, Flos di Simone e Aloisia Vadalà.

1643-02-26

Ligato, Derio

Mandalari, Margherita

Ligato, Giovanna

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1643-02-26

Plusio, Lodovico

Pizzi, Caterina

Plusio, Detio Alfonsino

Latuchella, Marianna di Scipione e Angela Mirignano ex Reggio.

1643-02-27

Manti, Giovanni

Corduma, Elisabetta

Manti, Caterina

Curtagamba, Francesca di Salvatore e Magna Squillaci.

1643-03-01

Pizzi, Gio. Lattanzio

Bova, Dianora

Pizzi, Gio. Battista

Paunuti, Troilo di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1643-03-11

Vagalà, Battista

Maresci, Antonia

Vagalà, Antonino

Amato, Angela di Gio. Domenico e Sinodoria D'Amico.

1643-03-12

Ajello, Gio. Domenico

Casili, Cristina

Ajello, Lorenzo

Corduma, Durina di Matteo e Caterina Cermolè.

1643-03-17

Miserrafiti, Vincenzo

Zumbo, Antonia

Miserrafiti, Caterina

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara della par. Dittereale.

1643-03-23

Paunuti, Gio. Battista maggiore

Altomonte, Lucrezia

Paunuti, Giuseppa Dorenzia

De Muratore, Vittoria di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio par. S. Giorgio extra.

1643-04-19

Gulluzzo, Arfio

Mentula, Flavia

Gulluzzo, Brigida


1643-04-29

Oliveri, Stefano

Pizzi, Paolina

Oliveri, Carlo

Bernardo, Didaco di Geronimo e Cornelia Foda ex Reggio della par. S.M. de Soccorso.

1643-05-30

Oliveri, Geronimo

Ciliuni, Camilla

Oliveri, Simonetta

Lattuchella, Marianna di Scipione e Angela Meligniano ex Reggio par. S. Nicola.

1643-05-30

Foti, Marcantonio

Romeo, Vincenza

Foti, Anna

Verduci, Rebecca di Giovanni e Polita Farcomatà.

1643-06-09

Caridi, Annibale

Ingotta, Potenziana

Caridi, Marianna

Lingria, Giuseppe di Domenico e Geronima Marchisi ex Sant'Agata della par. S.M. de Soccorso.

1643-06-11

Gattuso, Gio. Domenico

Cilione, Candelora

Gattuso, Orsola

Redalao, Maddalena di Minichello e Altissima Zuccalà.

1643-06-11

D'Aloe, Domenico

Miserrafiti, Francesca

D'Aloe, Francesco

Missineo, Francesco di Jacobo e Complizia Cirmolè.
Missineo, Angela di Jacobo e Complizia Cirmolè.

1643-07-08

Muttari, Marcantonio

Pugliesi, Bea

Muttari, Francesco Antonio

Calabrò, Gio. Domenico di Natale e Minona Miserrafiti.

1643-07-18

Palumbo, Marcantonio

Miseferi, Caterina

Palumbo, Domenica Elisabetta

Lingria, Domenico di Giuseppe e Geronima Marchisi ex Sant'Agata.

1643-07-29

Guarino, Placido

Manti, Marianna

Guarino, Domenico

Lombardo, Gio. Andrea di Nicola Maria e Poeta Muttari.

1643-08-05

Squillaci, Nicola

Asprea, Felicia

Squillaci, Giuseppe Domenico

Manti, Pietro Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti.
Altomonte, Lucrezia di Clemente e Saturna Strati.

1643-07-07

Jannì, Nicola Maria

Calabrò, Francesca

Jannì, Gio. Francesco

Forti, Suprana di Marco Aurelio e Francesca Remedia.

1643-08-13

Ambrosino, Jacobo

Miserrafiti, Polita

Ambrosino, Caterina

Farcomatà, Costanza di Anastasio e Vennera Perpiglia.

1643-08-13

Bova, Gervasio

Cacciotta, Minichella

Bova, Pietro Antonino

Paunuti, Polita di Gio. Domenico e Pompilia Pellicanò.

1643-08-19

Maisano, Domenico

Cermolè, Cornelia

Maisano, Giovanni

Mandica, Giovanna di Giovanni e Geronima Asarco.

1643-09-09

Corduma, Gio. Jacobo

Asmone, Giulia

Corduma, Francesca

Verduci, Elisabetta di Navelio e Giulia Palumbo.

1643-09-24

Mavrici, Bastiano

Ligato, Antonia

Mavrici, Anna

Curtagamba, Francesca di Salvatore e Magna Squillaci.

1643-09-25

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Minichella

Versaci, Gio. Domenico

Ciliuni, Gio. Battista di Francesco e Dorazia Ingotta.

1643-09-26

Miserrafiti, Nicola

Muttari, Antonia

Miserrafiti, Giovanna Diana

Casili, Perna di Dosio e Avertenzia Guarino.

1643-09-28

Mandalari, Pietro

Arcidiaco, Elisabetta

Mandalari, Angela

Casili, Felicia di Francesco e Diana Drosi.

1643-10-02

Ambrosino, Lelio

Asprea, Elisabetta

Ambrosino, Francesca

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara.

1643-10-25

Ambrosino, Gio. Domenico

Modaffari, Marsia

Ambrosino, Romana

Ciliuni, Minichella di Paolo e Pompilia Talè.

1643-10-25

Casili, Gio. Antonio

Puzzo, Orsola

Casili, Domenica

Manti, Marianna di Minichello e Bella Garufi.

1643-10-29

Stilo, Paolo

Mizzicheni, Lucrezia

Stilo, Giovanna Olivia

Miserrafiti, Dosia di Geronimo e Simonetta Griseo.

1643-10-30

Corduma, Gio. Lorenzo

Vadalà, Lucrezia

Corduma, Sabbato

Asprea, Elisabetta di Nicola e Giulia Crea.

1643-11-03

Manti, Gio. Gordelio

Ligato, Luna

Manti, Marcantonio

Ajello, Caterina di Giovanni e Margherita Criseo.

1643-11-17

Manti, Gio. Pietro

Missorice, Francesca

Manti, Gio. Paolo

Puzzo, Orsola di Giustante e Cornelia Parlato.

1643-11-29

Missineo, Domenico

Mavrici, Cornelia

Missineo, Domenica Lucrezia

Manti, Margherita di Geronimo.

1643-12-15

Zumbo, Antonino

Curtagamba, Caterina

Zumbo, Gio. Domenico

Calimera di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1643-12-16

Puzzo, Paolo

Mandalari, Maddalena

Puzzo, Caterina

Oliveri, Elisabetta di Salvatore e Giannella Crea.

1643-12-16

Farcomatà, Michele

Modaffari, Dianora

Farcomatà, Pietro

Muratori, Paolo di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio della par. S.Giorgio extra.
Abenavoli, Flavia di Gio. Battista e Maria Abenavoli.

1643-12-21

Scaramozzino, Gio. Domenico

Casili, Perna

Scaramozzino, Lucrezia

Ajello, Caterina di Giovanni e Margherita Criseo.

1643-12-30

Paunuti, Gaspare

Bova, Graziosa

Paunuti, Silvestro

Mandica, Gio. Domenico di Bernardo e Caterina Foti.

1644-01-03

Manti, Gio. Domenico

Sunica, Caterina

Manti, Domenica

Morabito, Jacobo di Nicola e Lucrezia Vadalà.

1644-02-09

Pitasi, Simone

Ambrosino, Margara

Pitasi, Caterina

Miserrafiti, Adosio di Geronimo e Simonetta Griseo.

1644-02-12

Miserrafiti, Gio. Michele

Sarno, Flavia

Miserrafiti, Gio. Domenico

Spizza, Vincenzo di Cesare e Dianora Romeo..

1644-02-22

Oliveri, Giovanni

D'Agostino, Elisabetta

Oliveri, Antonino

Corduma, Francesca di Troilo e Caterina Asprea della par. Dittereale.

1644-02-24

Aromatisi, Minico

Paunuti, Prospera

Aromatisi, Michelangelo

Verduci, Elisabetta di Daniele e Giulia Palumbo.

1644-02-25

Menglaviti, Stefano

Mandalari, Lucisana

Menglaviti, Francesco

Strati, Giuseppe di Nicola e Graziosa Lucisano.

1644-03-01

Ligato, Domenico

Scaramozzino, Potenziana

Ligato, Antonia

Scordino, Gio. Jacobo di Marcello e Antonia Marrari.

1644-03-05

Arcudi, Antonio

Paunuti, Polita

Arcudi, Domenico

Ajello, Mattia di Giovanni e Margherita Griseo.

1644-03-06

Mangila, Mercurio

Marino, Francesca

Mangila, Domenica

Caliviti, Dora di Valerio e Orsola Cilione.

1644-03-13

Oliva, Gerasmo

Missineo, Elena

Oliva, Domenico

Casili, Jacobo di Andrea e Lavina Mandica,

1644-03-20

Zuccalà, Gio. Lorenzo

Paunuti, Lucrezia

Zuccalà, Giuseppe

Ciliuni, Gio. Battista di Francesco e Dorizia Ingotta.

1644-03-23

Verduci, Nicola Jacobo

Misiano, Brigida

Verduci, Elisabetta

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1644-03-26

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Angela Perna

Plutino, Antonino ex Reggio.
Ferranti, Carlo di Antonio e Valerana Crea.

1644-03-29

Zumbo, Derio

Zuccalà, Caterina

Zumbo, Domenico

Misiano, Margara di Gio. peo e Lucrezia Rudinò.

1644-04-03

Paparcudi, Carlo

Ficara, Alessandra

Paparcudi, Pietro Antonio

Corduma, Gio. Battista di Gio. Dionisio.

1644-04-05

Curatora, Domenico

Pizzi, Angela

Curatora, Francesco

Verduci, Gio. Aloisio di Felice e Porsia Manti.
Marrari, Perna di Ilario e Pompilia Clavittero.

1644-04-06

Corduma, Filippo

Arcidiaco, Elisabetta

Corduma, Angela

Miserrafiti, Adosia di ..... e ----- Griseo.

1644-04-10

Squillaci, Nicola Maria

Curatora, Jacoba

Squillaci, Angelo

Miserrafiti, Adosia.

1644-04-17

Casili, Gio. Domenico

Ciliuni, Flavia

Casili, Michelangelo

Missineo, Michele di Torterio e Lucrezia Bono.

1644-04-21

Lingria, Domenico

Jero, Caterina

Lingria, Livia Maria

Palumbo, Marcantonio di Leandro e Rotilia Ficara.
Genitori ex Sant'Agata.

1644-05-01

Cavaro, Giovanni

Ciravolo, Paola

Cavaro, Caterina

Manti, Gio. Battista di Gio. Paolo e Antonella Nocera.

1644-05-03

Condemi, Antonio

Asprea, Angela

Condemi, Giuseppe

Ligato, Anna di Angelo e Camilla Donnelli.

1644-05-08

Larangi, Francesco

Mavrici, Antonia

Larangi, Abundanzia Maria

Romeo, Geronimo di Giuseppe e Ottavia Casili.

1644-05-17

Casili, Baldassarro

Puzzo, Betta

Casili, Matteo

Garufi, Bella di Nicola Branca e Brandamante Verduci.

1644-05-20

Ternà, Francesco

Farcomatà, Cornelia

Ternà, Giovanni

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Mattia Altomonte.
Ligato, Virginia di Sabbato e Miliana Pitasi.

1644-06-12

Strati, Sebastiano

Mavrici, Brigida

Strati, Paolo

Missineo, Gio. Francesco di Torlelio e Lucrezia Bono.
Guarino, Beata di Luca e Giuditta Verduci.

1644-06-20

Luvarà, Gio. Pietro

Mandalari, Matteo

Luvarà, Bernardino

Misiano, Margherita di Gio. Paolo e Lucrezia Rudinò.

1644-07-21

Miserrafiti, Gio. Battista

Calimera, Caterina

Miserrafiti, Giovanni

Manti, Margara di Geronimo.

1644-08-17

Laurendi, Pietro

Asprea, Caterina

Laurendi, Giovanna Florenzia

Manti, Gio. Battista di Gio. Paolo e Antonella Pansera.

1644-08-18

Pizzi, Tommaso

Muttari, Valenziana

Pizzi, Gio. Battista

De Guido, ----- di Filippo e Francesca Cesario.

1644-09-11

Lafaci, Gio. Battista

Carisi, Lucrezia

Lafaci, Jacobo

Casili, Perna di Dosio e Advertenzia Guarino.

1644-09-17

Verduci, Redolfo

Menglaviti, Bernardina

Verduci, Caterina

Guarino, Beata di Luca e Citta Verduci.

1644-10-25

Ligato, Filippo

Foti, Margherita

Ligato, Salvatore Giovanni

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Malfisa Altomonte.

1644-11-08

Curatora, Lorenzo

Squillaci, Domenica

Curatora, Pietro Giovanni

Ciliuni, Orsola di Olivero e Garenfola Mandica.

1644-11-28

Asprea, Gio. Sabbato

Verduci, Agata

Asprea, Antonia Complizia

Paunuti, Gaspare di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1644-12-13

Misiano, Gio. Domenico

Oliveri, Caterina

Misiano, Francesca

Jannì, Francesco di Giovanni e Margherita Farcomatà.

1644-12-06

Corduma, Paolo

Mavrici, Vittoria

Corduma, Caterina

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Marfisa Altomonte.
Mandalari, Elena di Marco e Elisabetta Misitano.

1644-12-06

Scaramozzino, Gio. Battista

Casili, Lucrezia

Scaramozzino, Giovanna

Pitasi, Marsia di Gabriele e Giovanna Jannì.

1644-12-06

Scaramozzino, Gio. Battista

Casili, Lucrezia

Scaramozzino, Giovanna

Pitasi, Marsia di Gabriele e Giovanna Jannì.

1644-12-09

Maisano, Bernardino

Ciravolo, Geronima

Maisano, Caterina

Pizzi, Damma di Artilio e Elisabetta D'Amico.

1644-12-19

Strati, Giuseppe

Crea, Parma

Strati, Margherita

Ligato, Anna di Angelo e Camilla Donnelli

1645-01-07

Paunuti, Gio. Battista

Altomonte, Lucrezia

Paunuti, Clemente Marco Antonio

Manti, Giuseppe di Scipione e Elisabetta Guarino.

1645-01-14

Gazzari, Marco

Cilioni, Bernardina

Gazzari, Pietro

Casili, Perna di Dosio e Avertenzia Guarino.

1645-01-22

Romeo, Geronimo

Pizzi, Potenziana

Romeo, Sebastiano

De Paola, Petruccia di Fonte e Milissaria Foti.

1645-01-28

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Minichella

Versaci, Pompeo Gio. Pietro

Cilioni, Gio. Battista di Francesco e Dorizia Ingotta.
Zangari, Potenziana di Michele e Caterina Trapani.

1645-01-30

Oliveri, Giorgio

Cilioni, Minichella

Oliveri, Nicola Maria

Curtagamba, Francesca di Salvatore e Magna Squillaci.

1645-02-02

Asprea, Fabio

De Paola, Giuseppa

Asprea, Gio. Domenico

Miseferi, Violante di Fonte e e Marianna Manrti.

1645-02-07

Paunuti, Domenico di Nino e Cara Ambrosino

De Ajello, Mattia

Paunuti, Giuseppe Antonino

Manti, Giuseppe di Scipione e Elisabetta Guarino

1645-02-15

Artuso, Lucantonio

Biva, Lucrezia

Artuso, Bernardino

Corduma, Flavia di Troilo e Caterina Asprea.

1645-02-19

Morabito, Domenico

Misiano, Margara

Morabito, Lucrezia

Calimera, Gio. Battista di Gio. Domenico e Dilia Luito.
Manti, Margara di Geronimo e Agostina Miseferi.

1645-02-19

Arcidiaco, Constantino

Scordino, Lisa

Arcidiaco, Gio. Domenico

Gazzari, Marco di Francesco e Domenica Gasperi.
Cilioni, Giulia di Palmerio e Mantuna Pelicano.

1645-02-21

Paparcudi, Antonino

D'Amato, Minichella

Paparcudi, Gregorio Giuseppe

Manti, Gio. Battista di Gio. Paolo e Antonella Pansera.

1645-02-23

Crea, Giovanni

Strati, Anna

Crea, Antonella

Verduci, Rebecca di Jannopolli e Polita Farcomatà.

1645-02-28

Foti, Jacobo

Guarino, Lucrezia

Foti, Lucantonio

Ajello, Mattia di Giovanni e narg Griseo.

1645-03-25

Oliveri, Stefano

Pizzi, Paolina

Oliveri, Nunzia

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Malfisa Altomonte.

1645-04-02

Caridi, Giuseppe

Brosino, Nunzia

Caridi, Lorenzo

Modaffari, Giannella di Martino(?) e Caterina Vagalà.

1645-04-11

Paunuti, Gaspare

Chibali, Caterina

Paunuti, Porsia Caterina

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario ex Bagnara.

1645-04-28

De Stilo, Paolo

Mizzicheni, Lucrezia

De Stilo, Francesca

Calimera, Caterina di Gio. Domenico e Dilia Liuto.

1645-05-03

Verduci, Nicola

Pizzi, Dora

Verduci, Lisabetta

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1645-06-08

Curatora, Antonio

Asprea, Lucrezia

Curatora, Fabio

Verduci, Rebecca di Jannopolli e Polita Farcomatà.

1645-12-09

Altomonte, Stefano

Lattichella, Maria

Altomonte, Antonino

Imerti, Paolo di Gio. Paolo e Francesca Fotino ex Fiumara di Muro.
Bono, Galidea di Michele e Caterina Sarullo.

1645-12-25

Miserrafiti, Gio. jav

Altomonte, Lucrezia

Miserrafiti, Natale

Palumbo, Domenico di Pietro e Simonetta Casili.

1645-12-31

Ligato, Massimiano

Vagalà, Anna

Ligato, Domenica

Brosino, Branda di Navelio e Lisena Garufi.

1646-01-15

Mentola, Bartolo

Gulluzzo, Natalizia

Mentola, Antonio

Miserrafiti, Adosia di Geronimo e Simonetta Griseo.

1646-01-16

Curatora, Antonino

Ligato, Anna

Curatora, Lavina

Clavitterio, Flavia di Teofilo e Potenziana Manti.

1646-01-29

Versaci, Gio. Battista

Verduci, Domenica

Versaci, Paolo Antonio

Manti, Paolo di Geronimo e Giulia Manti.
Manti, Margara di Geronimo e Agostina Miseferi.

1646-02-18

Macheda, Pietro Paolo

Pizzi, Dosia

Macheda, Gio. Domenico

Spatafora, Domenico di Andrea e Graziosa Ambrosino.
Farcomatà, Costanza di Anastasio e Vennera Perpiglia della par. Dittereale.

1646-02-22

Tuscano, Sebastiano

Pitasi, Flavia

Tuscano, Giovanni

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1646-02-23

Muttari, Tommaso

Asprea, Margherita

Muttari, Limpia

Cilioni, Gio. Battista di Francesco e Durizia Ingotta.

1646-02-22

Lombardo, Gerasmo

D'Amato, Angela

Lombardo, Nicola Maria

Missineo, Pietro di Tortelio e Lucrezia Bono.

1646-02-22

Casili, Gio. Domenico

Ciliuni, Flavia

Casili, Margherita

Modaffari, Maria di Ferrante e Marfisia Modaffari.

1646-03-04

Romeo, Geronimo

Pizzi, Potenziana

Romeo, Francesco

Paunuti, Troilo di Gio. Andrea e Dianora Verduci.

1646-04-14

Corduma, Gio. Lorenzo

Vagalà, Lucrezia

Corduma, Caterina

Manti, Giovanna di Minichello e Bella Garufi.

1646-04-15

Romeo, Teodoro

Verduci, Cornelia

Romeo, Caterina

Pellicanò, Salvatore di Andrea e Marfisa Altomonte.

1646-04-15

Pellicanò, Domenico

Mandalari, Potenziana

Pellicanò, Gio. Andrea

Gattano, Antonino di Santoro e ---atoza Modaffari ex Roghudi.
Modaffari, .... di Gio. Domenico e ----- Pellicanò.

1646-03-18

Morello, Giuseppe

Mandalari, Caterina

Morello, Jacobo

Manti, Giovanna di Domenico e Bella Garufi.

1646-03-30

Vagalà, Gio. Battista

Maresci, Antonia

Vagalà, Luca

Corduma, Francesca di Troilo e Caterina Asprea della par. Dittereale.

1646-04-07

Paunuti, Gio. Battista

Altomonte, Caterina

Paunuti, Antonia

Corduma, Severo di Bernardino e Carmosina Miserrafiti.

1646-04-18

Guarino, Gio. Angelo

Ficara, Anna

Guarino, Scipio

Ficara, Elisabetta di Gio. Paolo e Caterina Paunuti.

1646-05-05

Miserrafiti, Nicola

Mentula, Marianna

Miserrafiti, Giuseppe

Battaglia Santo di Paolo e Angela Spizza ex Pentidattilo.
Farcomatà, Costanza di anastasio e Vennera Pirpiglia.

1646-05-22

Pizzi, Gio. Lorenzo

Bova, Leonora

Pizzi, Gregorio

Cilioni, Gio. Battista di Francesco e Dorizia Ingotta.

1646-05-30

Jannì, Francesco

Tripodi, Prospera

Jannì, Margherita

De Francica, Donato di Francesco Antonio e Targuinia Manti.
Muratori, Vittoria di Giuseppe e e Porsia Vitali ex Reggio.

1646-05-31

Ligato, Derio

Mandalari, Margherita

Ligato, Gio. Tommaso

Manti, Tommaso di Gio. Pietro e Profeta Palumbo.

1646-06-07

Mavrici, Agostino

Guarino, Caterina

Mavrici, Pietro Giovanni

Manti, Tarquinia di Tommaso e Porsia Paunuti della par. Dittereale.

1646-06-26

Ajello, Gio. Domenico

Casili, Cristina

Ajello, Pietro

Misiano, Agostino di Gio. Domenico e Marsia Cicciuni.

1646-07-15

Mandalari, Gio. Battista

Curtagamba, Francesca

Mandalari, Magna

Mizzicheni, Lucrezia fi Francesco e Caterina Auliva.

1646-07-26

Corduma, Antonio

Maisano, Giovanna

Corduma, Giovanna Caterina

Ligato, Virginia di Sabbato e Miliana Pitasi.

1646-08-21

Verduci, Nicola

Pizzi, Dora

Verduci, Elisabetta

Missineo, Pietro di Tortelio e Lucrezia Bono.
Miserrafiti, Dosia di Geronimo e Simonetta Griseo.

1646-08-21

Condemi, Agostino

Curatora, Antonia

Condemi, Antonino

Spizza, Gio. Battista di Nicola Paolo e Caterina Foti.

1646-08-29

Altomonte, Simone

Condello, Margara

Altomonte, Francesca Minichella

Cirmolè, Francesco di Robino e Dia Carboni ex Reggio par. S. Giorgio.

1646-08-29

Zuccalà, Gio. Lorenzo

Paunuti, Lucrezia

Zuccalà, Gio. Domenico

De Guido, Guido di Filippo e Francesca Cesario ex Bagnara.

1646-08-31

Mavrici, Antonino

Ajello, Caterina

Mavrici, Mattia

Manti, Carlo di Geronimo e Giulia Manti.

1646-09-07

Foti, Nicola

Pizzi, Grazia

Foti, Cornelia

Manti, Pietro Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti.
Latuchella, Marianna di Scipione e Angela Miringnano.

1646-09-10

Mandica, Giovanni

Asarco, Geronima

Mandica, Nicola Maria

Mirigliano, Vincenzo di Gio. Battista e Porsia Arcudi.

1646-09-16

Falcomatà, Michele

Modaffari, Norella

Falcomatà, Antonino

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1646-09-18

Farcomatà, Michele

Modaffari, Norella

Farcomatà, Antonino

Paunuti, Gio. Battista di Rotilio e Abundanzia Guarino.

1646-09-19

Puzzo, Paolo

Mandalari, Elena

Puzzo, Marco

Missineo, Michele di Tortelio e Lucrezia Bono.

1646-09-24

D'Aloe, Domenico

Miserrafiti, Francesca

D'Aloe, Giuseppe

Manti, Pietro Giovanni di Tommaso e Porsia Paunuti.

1646-10-03

Scaramozzino, Paolino

Ciliuni, Carmisina

Scaramozzino, Nicola Maria

De Francica, Donato di Francesco Antonio e Tarquinia Manti.

1646-10-15

Manti, Pietro Giovanni

Palumbo, Profeta

Manti, Francesco Antonio Clemente Domenico Annibale

Abenavoli, Santoro di Pietro Antonio per Porcari, Gio. Battista.
Abenavoli, Cornelia di Pietro Antonio.

1646-10-20

Oliveri, Geronimo

Cilioni, Camilla

Oliveri, Elisabetta

Altomonte, Santoro di Principio e Minichella Corduma.

1646-11-04

Arcudi, Placido

Gattuso, Angela

Arcudi, Gio. Domenico

Griseo, Orea di Federico e Adosio Tripodi.
Genitori ex Badalato par. S. Teodoro (Bagaladi?).

1646-11-06

Miserrafiti, Vincenzo

Zumbo, Antonia

Miserrafiti, Francesca

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara.

1646-11-08

Scaramozzino, Domenico

Casili, Perna

Scaramozzino, Francesco Antonia

De Francica, Donato di Francesco e Tarquinia Manti.
Bertè, Marianna di Nicola e Lucrezia Merenda ex Reggio de Riparo.

1646-11-14

Sfaraguni, Gio. Bernardo

Mavrici, Marta

Sfaraguni, Domenico

Abenavoli, Santoro di Pietro Antonio e Vrazia Catalano.
De Paola, Petruccia di Fonte e Milissari Foti.

1646-11-17

Gulluzzo, Arfio

Misiano, Flavia

Gulluzzo, Giovanna Cornelia

Crea, Caterina di Matteo e Nobilia Ficara.

1646-11-21

Tasciuni, Francesco

Farcomatà, Orsola

Tasciuni, Giuseppe

Paunuti, Gio. Domenico di Andrea e Zenobia Manti.

1646-11-29

Rodà, Francesco

Guagliardo, Alessandra

Rodà, Elisabetta

Mandalari, Elena di Marco e Elisabetta Misitano.

1646-12-01

Sunica, Gio. Battista

Mandalari, Ascania

Sunico, Gio. Gregorio

D'Amato, Vincenzo di Gio. Domenico e Sinoderia D'Amico.

1646-12-

Luvarà, Pietro

Mandalari, Marianna

Luvarà, Gio. Domenico

Amato, Angela di Gio. Domenico e Sinodoria D'Amico.

1646-12-13

Oliveri, Giovanni

D'Agostino, Elisabetta

Oliveri, Angela

Paunuti, Troilo di Gio. Andrea e Leonora Verduci.

1646-12-23

Casiri, Gio. Antonio

Puzzo, Orsola

Casiri, Sabbato

Miserrafiti, Francesca di Gio. Battista e Caterina Corduma.

1647-01-06

Paparcudi, Antonino

Brosino, Brandamante

Paparcudi, Gio. Domenico

Lombardo, Gio. Andrea di Nicola Tommaso e Poeta Muttari.

1647-01-08

Pitasi, Simone

Brosino, Margara

Pitasi, Giovanna

Casili, Perna di Dosio e Avertenzia Guarino.

1647-01-10

Saraca, Giuseppe

Malatturi (=Muratori?), Giulia

Saraca, Giovanna

De Francica, Donato di Francesco e Tarquinia Manti.
Clavitterio, Zenobia di Teofilo e Potenziana Manti.
Genitori ex Reggio.

1647-01-19

Corduma, Paolo

Mavrici, Vittoria

Corduma, Caterina

De Bernardo, Didaco di Geronimo e Cornelia Frandio(?) ex Reggio.
Condello, Margherita di Argentino e Flavia Manti.

1647-01-24

Condemi, Antonio

Asprea, Angela

Condemi, Michele

Maisano, Paola di Francesco e Caterina Laurendi.

1647-01-24

Paunuti, Gio. Domenico

Miserrafiti, Giovanna

Paunuti, Gio. Andrea

Spizza, Vincenzo di Cesare e Ottavia Romeo.

1647-01-25

Brosino, Lelio

Asprea, Elisabetta

Brosino, Serena

Cilione, Clarizia di Alberico e Arianna Corduma.

1647-02-07

Farcomatà, Gio. Pietro

Corduma, Angela

Farcomatà, Margherita

Verduci, Margherita di Giuseppe e Silvia Tripodi.

1647-02-10

Menglaviti, Stefano

Mandalari, Lucisana

Menglaviti, Ippolita

Ciliuni, Crescenzio di Candeloro e Tiberia Verduci.

1647-02-25

Miserrafiti, Gio. Battista

Calimera, Caterina

Miserrafiti, Vincenzo

Romeo, Camillo di Giuseppe e Ottavia Casili.

1647-03-05

Lafaci, Francesco

Farcomatà, Caterina

Lafaci, Dorotea

Mizzicheni, Lucrezia di Antonino e Caterina Oliva.

1647-03-08

Jannì, Sabbato

Garufi, Sabbata

Jannì, Nicola Angelo

Altomonte, Santoro di Principio e Minichella Corduma.
De Paola, Petruccia di Fonte e Melissari Foti.

1647-03-03

Palumbo, Domenico

De Francica, Vittoria

Palumbo, Pietro

Manti, Francesco di Geronimo e Giulia Manti.
Pizzi, Bella di Michele e Cornelia Rijtano.

1647-03-14

Priolo, Francesco

Pizzi, Caterina

Priolo, Vincenzo

Spizza, Vincenzo di Cesare e Dianora Romeo.
Genitori ex Badalato par. S. Teodoro (= Bagaladi?)

1647-03-19

Asprea, Marco

Barbaro, Bernardina

Asprea, Francesco

Ligato, Virginia di Sabato e Miliana Pitasi.
Padre ex Roghudi, madre ex Bagnara.

1647-05-11

Missineo, Domenico

Corduma, Cornelia

Missineo, Pietro

Muttari, Dianora di Giovanni e Limpia, Manti.

1647-05-12

Luvarà, Antonino

Mandica, Antonia

Luvarà, Gio. Domenico

Scaramozzino, Potenziana di Enrico e Gloria Modaffari.

1647-07-17


....,. Angela

....., .....

Vervari, Orsola di Jacobo e Sofia Fanfoluca.
Atto danneggiato.

1647-04-23

Gurnari, Luca

Pizzi, Caterina

Gurnari, Giuseppe

D'Amato, Minichella di Gio. Domenico e Sinodoria D'Amico.

1647-04-24

Vagalà, Nicola Maria

Pizzi, Caterina

Vagala, Nicola Maria

Vagalà. Caterina di Tommaso e Paola Maisano.

1647-05-07

Corduma, Severo

De Paola, Parma

Corduma, Gio. Geronimo

Moratore, ..... di Giuseppe e Porsia Vitali ex Reggio.
Spizza, Gio. Battista di Paolo e Caterina Ficara.
Atto danneggiato.






1679-04-05

Mandica, Fabrizio

Laurendi, Brigida

Mandica, Francesco

Legato, Caterina fu Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-05-06

D'Aloe, Francesco

Pitasi, Caterina

D'Aloe, Porsia

Corduma, Angela di Jacobo e Caterina Romeo.

1679-05-06

Mosolino, Antonino

Muratori, Caterina

Mosolino, Cristina

Romeo, Nunziato di Jacobo e Angela Bruno della par. Dittereale.

1679-06-29

Menglaviti, Francesco

Missineo, Lucrezia

Menglaviti, Pietro

Legato, Caterina di Vincenzo di Minichella Corduma.

1679-07-15

Columbo, Antonino

Miserrafiti, Vincenza

Columbo, Antonia

Mavrici, Minichella di Sebastiano e Antonia Legato.

1679-08-06

Brosino, Salvo

Campagna, Maria

Brosino, Antonino

Legato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-08-20

Carisi, Antonino

Ligato, Anna

Carisi, Sabbato

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-08-28

Maisano, Antonino

Mandalari, Palma

Maisano, Domenica

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-09-03

Pellicanò, Antonio

Manti, Margara

Pellicanò, Domenica

Romeo, Sebastiano di Geronimo e Potenziana Pizzi.

1679-09-03

Pellicanò, Antonio

Manti, Margara

Pellicanò, Angela

Romeo, Sebastiano di Geronimo e Potenziana Pizzi.

1679-09-08

Romeo, Antonio

Arcidiaco, Elena

Romeo, Giuseppe

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-09-12

Malara, Paolo

Mavrici, Caterina

Malara, Gio. Domenico

Criseo, Francesca di Gio. Battista e Giulia Sorrentino.

1679-09-25

Romeo, Sebastiano

Verduci, Caterina

Romeo, Antonino

Pellicanò, Antonio fu Michele e Lorenza Arcidiaco.

1679-09-25

Gurnari, Antonio

Jofrida, Natalizia

Gurnari, Paolo

Marrari, Perna fu Ilario e Pompilia Clavitteri.

1679-10-03

Mavrici, Agostino

Scaramozzino, Anna

Mavrici, Tommaso

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-10-07

Brosino, Antonino

Scordino, Porsia

Brosino, Giovanni

Pallotta, Domenica di Geronimo e Caterina Ramazotto ex Frascati.

1679-10-08

Oliveri, Pietro

Jofrida, Giovanna

Oliveri, Ippolita

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-10-10

Menglaviti, Nicola

Sgrò, Caterina

Menglaviti, Elisabetta

Spizza, Marianna di Daniele e Denia Corduma.

1679-10-12

Arcudi, Domenico

Ligato, Meliana

Arcudi, Elisabetta

Tarna, Francesco di Nicola e Diana Nocera ex Gallicianò.

1679-10-12

Mandalari, Antonino

Arena, Francesca

Mandalari, Tommaso

Marrapodi, Didaco fu ..... e Virginia Manti ex Bova.

1679-10-13

Lugarà, Francesco

Ligato, lavina

Lugarà, Giuseppe Antonino

Corduma, Angela di Jacobo e Camilla Romeo.

1679-10-22

Pellicroni, Antonino

-----, Fiurenza

Pellicroni, Francesco

Moro, Giovanna di Antonio e Caterina Gattuso ex Cardeto.

1679-10-27

Zumbo, Pietro

Scrufari, Antonia

Zumbo, Caterina

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-10-27

Caloiro, Antonino

Miserrafiti, Giovanna

Caloiro, Maria

Zinnarello, Maria di Francesco e Caterina Catalano ex Motta S. Giovanni.

1679-10-30

Evola, Massenzio

Aloi, Ippolita

Evola, Jacobo

Curatora, Francesco fu Domenico e Angela Pizzi.

1679-11-05

Zuccalà, Giovanni

Foti, Ottavia

Zuccalà, Domenico Matteo

Pellicanò, Antonio di Michele e Lorenza Arcidiaco.

1679-11-08

Sunica, Tommaso

Casili, Cornelia

Sunica, Flavia

Strati, Nicola di Giuseppe e Palma Crea.

1679-11-08

Paunuti, Antonino

Battaglia, Giovanna

Paunuti, Caterina

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-11-21

Nardo, Antonio

Manti, Elisabetta

Nardo, Elisabetta

Pellicanò, Salvatore fu Gio. Domenico e Potenziana Mandalari.

1679-11-23

Curatora, Vincenzo

Aloi, Caterina

Curatora, Andrea

Mavrici, Caterina di Tommaso e Perna Zumbo.

1679-12-04

Paparcudi, Nicola Antonino

Larnè, Caterina

Paparcudi, Giuseppe

Paunuti, Lucrezia di Gaspare e Caterina Chibali.

1679-12-05

Corduma, Agostino

Ligato, Potenziana

Corduma, Caterina

Zinnarello, Marianna di Nicola Francesco e Caterina Catalano Motta S. Giovanni.

1679-12-11

Ciliuni, Jacobo

Pizzi, Antonia

Ciliuni, Polita Abundanzia

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-12-18

Cammara, Domenico

Lafaci, Branda

Cammara,

Ligato, Caterina di Vincenzo e Minichella Corduma.

1679-12-23

Sidini, Domenico fu

Stilo, Caterina

Sidini, Domenica

Ligato, Caterina fu Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-01-04

Ligato, Giuseppe

Mandalari, Elena

Ligato, Massimiano

Oliva, Domenico di Gerasmo e Elena Missineo.

1680-01-09

Rimatisi, Jacobo

Oliveri, Simonetta

Rimatisi, Antonio

Aloi, Anna di Domenico e Francesca Miserrafiti.

1680-01-20

Arcidiaco, Gio. Domenico

Spatafora, Graziosa

Arcidiaco, Bastiano

Miserrafiti, Nicola di Jacobo e Caterina Corduma.

1680-02-02

Gusciari, Luca

Paunuti, Teodora

Gusciari, Gio. Domenico

Ligato, Candeloro fu Filippo e Margherita Foti.

1680-02-02

Modaffari, Sabato

Jofrida, Margherita

Modaffari, Domenica

Misiano, Francesca fu Stefano e Elisabetta Corduma.

1680-02-10

Nn

Nn

N, Agata

Rimatisi, Gio. Domenico di Innocenzio e Agata Romeo ex Montebello.
Trovata in contrada Condofuri

1680-02-14

Marino, Filippo

Arcidiaco, Ippolita

Marino, Simone

Miserrafiti, Giovanna di Jacobo e Vittoria Pitasi.

1680-02-15

Jacopino, Gio. Domenico

Arena, Domenica

Jacopino, Pietro

Manti, Giulia di Carlo e Leonora De Guido.

1680-02-18

Aloi, Pietro

Pitasi, Porsia

Aloi, Domenico

Arcidiaco, Geronima di Francesco e Marsia Nocera.

1680-02-23

Ligato, Angelo

Maisano, Domenica

Ligato, Caterina

Ligato, Caterina seniore di Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-03-03

Rodà, Marcantonio

Lugarà, Geronima

Rodà, Gio. Domenico

Ligato, Caterina seniore di Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-03-19

Manti, Marco

Casili, Margherita

Manti, Fabio

Ligato, Caterina seniore di Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-03-21

Pizzi, Gio. Battista

Asprea, Suprana

Pizzi, Pietro Paolo

Spucces, Paolo di Francesco e Francesca Maisano ex Sicilia.
Abenavoli, Aurelia di Gabriele e Maria Bruno della par. Dittereale.

1680-03-21

Pizzi, Gio. Battista

Asprea, Suprana

Pizzi, Domenico Tommaso

Spucces, Paolo di Francesco e Francesca Maisano ex Sicilia.
Abenavoli, Aurelia di Gabriele e Maria Bruno della par. Dittereale.

1680-03-30

Curatora, Francesco

Stilo, Francesca

Curatora, Angelo

Aloi, Flavia di Domenico e Francesca Miserrafiti.

1680-04-09

Toscano, Domenico

Curatora, Bella

Toscano, Grazio

Miserrafiti, Suprana di Jacobo e Elisabetta Parmisano.

1680-04-12

Ligato, Gio. Domenico

Mavrici, Caterina

Ligato, Angelo

Ligato, Caterina fu Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-05-17

Oliveri, Gio. Domenico

Stilo, Antonina

Oliveri, Giovanna Lucrezia

Moro, Giovanna fu Antonino e Caterina Gatta ex Valanidi.

1680-05-20

Gurnari, Tommaso

Gurnari, Elisabetta

Gurnari, Potenziana

Mandica, Teresa fu Giovanni e Geronima ----.

1680-06-01

Ficara, Antonino

Manti, Domenica

Ficara, Domenica Giovanna

Romeo, Nunziato di Jacobo e Angela Bruno ex Montebello della par. Dittereale.

1680-07-18

Candito, Marcello

Cuppari, Leonora

Candito, Domenico

Sfaraone, Marcello fu Sebastiano e Beatrice Stilo ex Palizzi.

1680-07-25

Nn

Nn

N, Jacoba

Rimatisi, Domenico fu Innocenzio e Agata Romeo ex Montebello.
Trovata in contrada Condufuri.

1680-07-29

Paunuti, gerasmo

Abenavoli, Vriana

Paunuti, Gaspare Domenico

Abenavoli, Gabriele fu Gio. Andrea e Vriana Quatrina della par. Dittereale.

1680-08-12

Lafaci, Domenico

Mandalari, Margara

Lafaci, Nicola

Corduma, Corduma fu Jacobo e Caterina Romeo.

1680-08-20

Romeo, Giovanni

Foti, Elisabetta

Romeo, Giuseppe

Ligato, Caterina fu Vincenzo e Minichella Corduma.

1680-09-14

Nocera, Nicola Maria

Manti, Branda

Nocera, Leonarda

Jacopino,. Leonardo fu Pietro e Domenica Condemi.

1680-09-18

Ligato, Sebastiano

Lugarà, Caterina

Ligato, Tommaso